Перейти к содержимому

Vicente

Присоединился: 17 дек 2008
Оффлайн Последний вход: окт 08 2022 10:48
*----

Созданные мной темы

Подушечки для наушников

11 марта 2014 - 19:07

Продаются ли где-то у нас подушечки для наушников?

Вечная проблема, соскакивают, теряются, а новые достать негде, только с новыми ушами, да и то скоро наушников старого типа не останется.

Премного благодарен за ответ, если таковой будет :)

Прикрепленный файл  77028497_4_644x461_porolonovye-ambushyury-dlya-naushnikov-chernye-i-belye-elektronika.jpg   10,64К   0 Количество загрузок


Где купить Samsung Wave (S8500)?

26 июня 2012 - 16:56

Решил поменять телефон (мой Nokia E52 во всём меня устраивает, однако уже безнадёжно устарел :)) на Samsung Wave (S8500), который 2 года назад являлся флагманом Samsung'a. По моим расчётам стоить он сейчас должен совсем ничего, однако столкнулся с проблемой его наличия в магазинах (впрочем как и ожидал).
Прошёлся по представительствам Tele2, Elisa и EMT, на прилавках нету. На их интернет страничках тоже.
Где стоит ещё поискать и поспрашивать, может стоит обратиться к обслуживающему персоналу представительств лично? Или всё же придётся отказаться от покупки такого старья в пользу более нового смарта из линейки Wave? :)
Самое интересное, что мой E52 ещё можно купить у тех же операторов, хотя он на целых 2 года старее :)
UPD:
Совсем забыл, кому интересно, вот его фотки. (смарт, который я ищу на них слева)
Прикрепленный файл  live2.jpg   134,45К   30 Количество загрузок
Прикрепленный файл  live6.jpg   170,16К   46 Количество загрузок

У друга случилась неприятность на дороге

11 июня 2012 - 23:23

В общем, друг попал в аварию, он виноват. Сложилась ситуация, в которой он может сделать по страховке, либо заплатить хозяину пострадавшего авто 200евро самоответсвенности по КАСКО(ремонт пострадавшего авто оценили на сервисе приблизительно в 700 евро). На сколько может у него подняться бонус? Как поступили бы Вы в такой ситуации и как будет выгодней?
Машина висит на друге, со страховкой всё тоже в порядке. Бонус начальный, но водила он уже не зелёный :)

Проблемы с центральным замком

09 июня 2012 - 14:00

В общем после того, как скинули клемму с аккумулятора (сварочные работы под машиной) началась проблема то ли с центральным замком, то ли с сигналкой. Сама проблема следующая – нажимаешь на брелке на кнопку «закрыть» машина сначала закрывается, потом мгновенно открывается, при этом машина остаётся твёрдо уверенной в том, что она ещё закрыта.(хотя по факту является открытой) :D Т.е. для того, что бы её из такого положения закрыть, нужно сначала нажать кнопку – «открыть» (ничего не произойдёт кроме мигания поворотников) и потом «закрыть» и как ни странно она закрывается нормально. Т.е. каждый раз когда я хочу закрыть машину приходится мучить пульт тремя нажатиями вместо одного.
Даже не представляю в чём может быть проблема и куда можно обратиться. В тот же Ангелар имеет смысл ехать?
Повторное снятие клеммы с аккума не помогло.
Авто БМВ е36 купе 1992 года выпуска.
Буду рад любой помощи от форумчан :)

Не знаю как правильно подключить-установить UPS от APC

19 марта 2012 - 18:58

В общем решил обезопасить своего железного друга и приобрёл в Arvutikeskus'e недешёвый UPS для него. Принёс домой и вот теперь даже не знаю как его подключить, а главное как правильно его подключить.
Основные проблемы с чем я столкнулся и перерыв гугл не смог их решить:
1. Подключение самого ИБП к сети... Там такой провод(два справа, на фото), а розетки у меня разумеется стандартные.
2. По поводу стандартности моих розеток, :) они, конечно, не с советских времён, но всё равно без этого третьего контакта(как на вилках всех новых устройств), стоит ли запариваться по этому поводу и ставить новые евро-розетки или я чего-то не правильно думаю и для ИБП это не важно?
Чтобы было понятно о чём говорю, фото из инета, розетка с тремя контактами слева, а такого типа как моя, справа.
Прикрепленный файл  imagesCAWBI4F1.jpg   6,51К   26 Количество загрузок
Так же неуверен что розетки в моей комнате установлены корректно, тоесть заземлены.
Дополнительных сомнений добавила строка в мануале ИБП:
"Connect the UPS to a two-pole, three-wire,
grounded receptacle only."
3. Решит ли проблему с проводом покупка вот такого вот переходника, т.е. можно ли в него втыкать этот ИБП или розетка изначально должна быть такого типа?
4. Так и не понял, нужно ли мне его разбирать и что-то делать с аккумуляторами перед его первым включением(перевернуть, подключить), или просто воткнуть "ключ" на задней панели ИБП?
Модель ИБП: APC Smart-UPS SMT750I ссылка на офф. сайт, там есть и инструкция и фото.
Мне пора вызывать электрика? :)