Перейти к содержимому

hojak

Присоединился: 02 янв 2009
Оффлайн Последний вход: июн 01 2013 20:44
-----

Мои сообщения

В теме:свето-тюнинг заглушек птф-nissan note

28 февраля 2010 - 19:48

Вырвиглаз,теперь понятно.У тебя свой взгляд на развитие диодного света в авто.,но это имеет право быть.Каждому своё.

Одно конечно печально,что не можешь свои идеи реализовать в своём авто.

В теме:свето-тюнинг заглушек птф-nissan note

28 февраля 2010 - 17:29

Вырвиглаз,хотел спросить,ты говоришь для себя не выгодно,тогда по-твоему и делать не надо?или главное бабки?а если тебе
за твою-же машину никто не платит то и интереса к ней нет?интересное умозаключение.

В теме:свето-тюнинг заглушек птф-nissan note

28 февраля 2010 - 15:30

Стабилизатор тока - тоже не лучший вариант с точки зрения КПД. Леды ставят, чтобы экономить электричество. А параметрические стабилизаторы по сути нагреватели. Проще всего на step-down сделать. Легко из 12в делается 30 или столько, сколько надо, чтобы запитать нужное количество диодов последовательно. Лично я не одобряю все эти пацанские побрякушки, но раз речь зашла о науке, извиняйте, залез пообщаться.
Я не понимаю, зачем потратив 200 крон на леды, экономить на драйвере. Чего-то выпаивать, где-то ковырять. Надо сделать плату под конкретную задачу и продать клиенту, заработав денег.


так ты ужь определись, у тебя step-down или step-up ???
пацанские побрякушки имеют синий цвет ...
порою хочетя что-либо спаять, а в магазин ехать лень ...
задача есть, клиента нет, как тут продать и заработать ?

В теме:свето-тюнинг заглушек птф-nissan note

28 февраля 2010 - 14:31

резисторы, кренки какие-то. Вы чего? Уже лет пять в свободной продаже специализированные драйверы на step-down конвертерах с кпд 96%, стабилизированные по току и защищенные по напряжению. Велосипед изобретать не надо. Надо собрать регулятор на тот ток, на который рассчитан диод.


С этим никто и не спорит, лед драйверами забит весь омипод: http://oomipood.ee/?...=FARNELL_GR1243
Бери любой и собирай схему, я делал прототип из тех деталей, что можно легко выпаять из любого старого устройства ...
Если, предположим, к светодиодным заглушкам возник мелкосерийный интерес - схему переделал на лед драйвер однозначно ...

В теме:свето-тюнинг заглушек птф-nissan note

28 февраля 2010 - 13:03

Andrey,ты в своей личке моё сообщение читал?