Перейти к содержимому

Inamorata

Присоединился: 03 янв 2009
Оффлайн Последний вход: дек 20 2013 10:30
-----

#3241687 Какую краску для волос предпочитаете

Автор: Inamorata на 24 октября 2010 - 23:50

Девушки, а вы не в курсе, как в краске определить холодный это оттенок или тёплый? У меня кожа на лице легко краснеет, поэтому тёплый цвет только добавит красноты. Хочется светло-коричневый или тёмно-русый, без красноты.
Я всегда чёрная была, всегда устраивало, но вот решила что хватит. Сделалась я бежевой, цвет красивый(красили в парикмахерской), но не нравится как он сидит на мне. Лицо блёклое совсем стало. Хочу что-то немного темнее, но прохладное.

Холодные оттенки это те, которые имеют после точки цифры 1 или 2 (то есть первичный оттенок). 1, обычно, пепел, а 2 - даст фиолетовый оттенок (но у разных производителей оттенки могут отличаться, так что надо внимательно читать, что пишут про цвет, который должен в результате получиться :) ).
А 0 после точки обозначает просто натуральный оттенок. Светло-коричневый - это 5, а тёмно-русый - 6 номер (опять-таки у кого-то может быть различие на единицу в номерах). По идее для большей "холодности" можешь покраситься 5.1 или 6.1, но если было осветление (в зависимости от того, какой у тебя уровень на данный момент бежевого), может отдавать в итоге зелёным..
Я, конечно, тоже не спец, сама просто крашусь проф. красками, пришлось изучить вопрос немного :)
  • 1


#3208262 Какую краску для волос предпочитаете

Автор: Inamorata на 30 сентября 2010 - 11:23

Видела на днях в магазе краску Syoss
Кто-то пробовал? Как впечатления?


Думается мне, что это такой же некачественный продукт, как и вся "профессиональная" линия Syoss ))
  • 1