Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

Мои сообщения

В теме:Обсуждение жилья на рынке

14 марта 2020 - 22:19

2. Не знаю как сейчас с введением полос ОТ, но во времена моего дества и молодости поездка в Ыйсмяэ - это была пытка. 45-60 минут в душной шестёрке.

Нет, сейчас быстрее. Из центра минут 25 на автобусе, я три года живя там, работал в центре.

 

 

там кроме жилых домво есть только школы и магазины ( ну ОК зоопарк), соответсвенно, если надо в какое-то учреждение, то надо ехать в центр

А в чем отличие от других "окраин"? Или у нас учреждения повально в Нымме и Пирита все? То, что нужно разным людям на разных концах города и не так часто - логично, что будет в центре, среднее расстояние до всех одинаковое. Нотариус, зубной, кафешки - из перечисленного - есть. Тот же рока-аль-маре под боком, если что.


Его просто не успели построить ..союз развалился..

Не только. Проект Ласна, победивший в республиканском (или общесоюзном, не помню) конкурсе переделали под утилитарщину, это небо и земля. Да, он и утилитарным должен был быть много круче, но...
 


В теме:Обсуждение жилья на рынке

14 марта 2020 - 06:49

skill-A, я большую часть жизни прожил в частном доме с садом. Сейчас живу в квартире без проблем.

Не понимаю, что значит "давит".

 


 

думаю у нас достаточно места на грамотную малоэтажную застройку, зачем городить эти 9-16 девятиэтажки - не знаю

В современном Таллине - да. В том, который строили в 80е - спорно, тот город должен был вырасти уже почти до миллиона сейчас. Разговор выше - о мегаполисах.

 


 

в Ласнамяе неуютно стало находится.

Ласна - хреновый пример. Пример того, как из отличного изначального проекта сделали говнo с нагромождением стенок, тесными дворами, плохими проездами, малым количеством магазинов, культурных сооружений и т.д.. Муста и Ыйсмяэ (также проект большого Ыйсмяэ) гораздо более привлекательные решения, хотя тоже спальники.


В теме:Обсуждение жилья на рынке

14 марта 2020 - 04:16

Да ни в чем. Вполне аргументированно он вещает. От чего очень бомбит у жителей рассматриваемых им районов.

Хм, логично: если тебе сказать без аргументации, что ты - болван, то именно ты будешь недоволен, верно? Так и здесь.

 

Сама концепция такого строительства убога, хоть как облагораживай и прилизывай сопутствующий быт. Восхищаться газончиками и детскими площадкам, когда вокруг этот гoвнoстрой, всё равно что умиляться розе на помойке.

Вот и Илья вещает ровно с таким же уровнем аргументации "убого потому что убого. А убого потому что говнострой. А говнострой потому что убого. Почему? Потому что мне не нравится". Людям, у которых априорная установка "рашка-говно" заходит на ура.

 

Я, например, выше не умилялся площадкам и газончикам. Отсутствие оных как раз было аргументом "говнистости" самого блогера.

 

Нормальные дома, покрывают потребности жителей.

Рано или поздно процесс "мегаполизации" остановится, когда издержки качественно иной транспортной инфраструктуры перекроют экономию от общего использования инфраструктуры вообще. Пока там до этого момента далеко.

 

наглый сурикат, строят те площади, которые по карману покупателю, с учетом земли втч.

Gra4, чем Ыйсмяэ, например, плох?


В теме:Мысли Вслух 2020

14 марта 2020 - 03:54

простые прямые люди на своём месте - как правило, те, кто своей головой просто думать неочень умеет, а вот порученную работу делают хорошо.
Zero, ты бы так же уважительно высказался об образе современного, допустим, корпоративного юриста? «Закон не устанавливает, что работодатель обязан соглашаться давать отпуск меньше 7 календарных дней. Берите неделю! 8 выходных за год должно быть включено!»

Будто это плохо? Есть мыслители, есть исполнители, это нормально. "Думать своей головой" можно на пользу обществу, можно во вред, это не индульгенция сама по себе. Говоря об отвращении, я не имел в виду интеллект. Отвратительным может быть хорошо образованный мерзавец.

 

Не вижу смысла сравнивать с защитой современным юристом интересов капиталиста-работодателя.


В теме:Мысли Вслух 2020

13 марта 2020 - 07:38

В жизни не встречал в живую такой точки зрения

Я думаю, потому что со школы, когда Булгакова проходят, закладывают определенный шаблон трактовки.