Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

#4228631 Курилка автораздела 2014

Автор: Zero на 21 декабря 2014 - 23:12

Zero, спасибо, пошёл учить матчасть)

http://www.autkol.ee...us/65-ring.html

 

Тут крайняя слева схема, вроде так и осталось. Ты, насколько  понимаю, ехал на машине номер 18, а "тот" - на 19.

 

Там, кстати, и про хаберстинский круг видно: знак слева показывает, что можно из первой полосы сразу направо, прямо и направо или прямо насковзь. И для машины 19 это верно - она либо съедет на палдиское, либо станет машиной 21. А вот машина 16 _должна_ съехать. И чтобы она физически не могла дальше по кругу ехать, и поставили теперь барьер.

А вот с машина 8 и 7 дальше получается хрень: не учившиеся в автошколе на машине 7 едут по кругу дальше в первом ряду.

Блин, ведь простой круг же...


  • 1


#4228624 Курилка автораздела 2014

Автор: Zero на 21 декабря 2014 - 22:23

кстати о кольцах,  кольцо возле ТТУ - я еду по внешнему ряду дальше по кругу, чувак слева уходит прямо с внутреннего ряда на ехитая тее, подрезая меня, я по тормозам, сзади меня чуть не догнал другой чувак, и тут же ещё один с внутреннего хотел было сделать такой же манёвр, но передумал. Просто там есть знак, по которому можно уйти на ехитая с внутреннего, но при этом я помеха справа и меня должны пропустить. Вот как быть в следующий раз, смело идти на таран или идти пересдавать на права?)

Это не он тебя подрезал, а ты его. ЕСЛИ с внутреннего ряда МОЖНО съезжать, то с внешнего НУЖНО.

Помеха справа тут не работает, это вообще ни о чем и ни при чем. Помеха справа только при одновременном перестроении или равнозначном перекрестке. А тут получается, будто на дороге две полосы, он едет по второй прямо, а ты с первой поворачиваешь налево, подрезая его.

Круг - это та же двухполосная дорога, просто завернутая бубликом. И с правого ряда налево поворачивать нельзя (кроме однополосных, да и в двуполосном с одним съездом - в этом месте едущий по внутренней полосе может начинать перестроение для съезда)

 

Та же фигня и на хаберстинском кругу.

 

Лет 6-7 назад тут выкладывалась схема проезда всех таллинских кругов, там отлично было цветом размечено, где что и как. Оно конечно устарело, но для понимания годится.


  • 1


#4228618 Мысли вслух

Автор: Zero на 21 декабря 2014 - 21:52

мне больше это доставляет :D

1383368_545217448880408_1096654981_n.jpg

 

Теперь я видел все... И ведь реально же. Как так?


  • 1


#4227482 Мысли вслух

Автор: Zero на 16 декабря 2014 - 23:34

Oops My Bad, Главное - в нужный тебе момент вставать, или уже быть на ногах, а не ложиться вовремя.

Мне помогает такая система: например, я ложусь в 6 утра, просыпаюсь в 16. Надо исправить - значит, ложусь на следующий день в 8, еще через день в 12, еще через день в 16, потом в 20, потом в 23 и встаю в шесть, т.е. делаю полный круг, пропуская день без сна в итоге.


  • 1


#4227037 Мысли вслух

Автор: Zero на 15 декабря 2014 - 20:57

А эсти советские со ртутью не продают больше!  Продают говноградусникт только. 

Я больше офигеваю от того, что в Питере можно купить полоску анальгина(10шт) за 7 рублей (тогда курс был в районе 55 за евро, т.е. 13 центов) или полоску цитрамона за 5 рублей (9 евроцентов). Парацетомол примерно столько же.

 

А у нас - жрите немецкое, с теми же действующими в-ми, но втридорога. Зато обертка яркая, не савок какой-то.


  • 3


#4226938 Куда устроиться дизайнеру

Автор: Zero на 15 декабря 2014 - 15:59

а я и не пишу про твои проблемы с языком. Это адресовано тому, кто не может работу найти.

 

Какой должна быть Эстония - вопрос открытый. Но пока что по закону гос язык здесь - эстонский. Так что если хочется найти работу - учи язык...не нравится - езжай в Россию. Никто тут никому ничем не обязан.... У меня все знакомые в эстонии кто знает язык - без проблем устроены и нормально зарабатывают 2000+ на руки. Все отговорки - просто оправдания лени. Поднять зад и выучить язык, добиться, найти работу - гораздо сложнее, чем ныть о том, какой должна быть эстония.

 

А почему в Россию? А не, например, Голландию?

По закону... Закон бывает незаконен. Изучите историю становления эстонской государственности для начала.

Да и черт с ним. При чем тут госязык? Задан конкретный вопрос - о русских фирмах. Таких полно. Советы вида чемодан-вокзал-россия придержите при себе.


  • 0


#4226127 Мысли вслух

Автор: Zero на 12 декабря 2014 - 17:12

Смотрел властелина колец, самый первый фильм после прочтения книги. Два раза ходил. Без предварительного чтения - бессмысленная трата времени.


  • 1


#4225890 Гастрит

Автор: Zero на 11 декабря 2014 - 20:20

Bonnie blue, оно, конечно, так, но у кого режим дня и питания нарушен - те в группе риска.


  • 2


#4225103 Мысли вслух

Автор: Zero на 08 декабря 2014 - 21:00

Блин, выглянул в окно.

Товарищи, кто заказал октябрь? Отменяйте. Что за шляпа, декабрьский дождик...


  • 1


#4224737 Как на потерять "Вид на жительство" при разводе?

Автор: Zero на 07 декабря 2014 - 21:45

наглый сурикат, жить захочешь и не так раскорячишься. Мой отец вроде как раз за пол-года выучил, но он-то с 50х тут живет. А за 2-3 года, если не учил, только-только до уровня мину ними он вася продвигаешься.


  • 1


#4224461 Ситуация на Украине

Автор: Zero на 07 декабря 2014 - 03:04

В стабильном государстве так и должно быть. Всякие майданы надо пресекать в зародыше ... 

Можно подумать, стабильность - гарантированно хорошо.

Все может быть стабильно плохо :D


  • 1


#4224104 Мысли вслух

Автор: Zero на 06 декабря 2014 - 20:48

Julich, а ты икру поврешкой чтоль ешь? Я бутиками, больше 2 (красной по крайне мере) в меня не лезет. В смысле, надоедает.


  • 1


#4223780 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Zero на 06 декабря 2014 - 01:07

Добрался-таки до волка с Уолл стрит.

Слабо как-то. Не смогли создать образ ГГ.


  • 1


#4223720 Мысли вслух

Автор: Zero на 06 декабря 2014 - 00:20

skill-A, откуда картинки? Прикольно.


  • 3


#4223691 Мысли вслух

Автор: Zero на 06 декабря 2014 - 00:02

Zero, предполагаю потому, что мы в Эстонии живем, а не в Майами. а смысл до гаража 7-8 минут идти, если я машину почищу за 2 минуты?

Вот именно. В Майами не холодно и снег не идет.

За 2 минуты не почистишь, если стекло обмерзло, не преувеличивай. Да и мотор/салон за 2 минуты не прогреется.


  • 1