Перейти к содержимому

alexsandr

Присоединился: 04 фев 2009
Оффлайн Последний вход: дек 01 2009 20:32
-----

Мои сообщения

В теме:Кухонная мебель

01 декабря 2009 - 20:28

Для примера всем остальным форумчанам могу сказать: недавно просто ради интереса послал свой эскиз в одну очень крупную фирму, так вот разница в цене для клиента была бы 32780,-ЕЕК-это после того как они через неделю прислали мне типа скидку, а до неё разница между моей ценой и их ценой была 41150,- при всех равных материалах, комплектующих, и т.д. Так что не надо ляля!


этоб извините вранье, чистой воды. Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей. Хотя может, Вы в Скаволини запрос посылали. А разница в ценах эстонских производитетелей сейчас составляет максимум 20%. А клиент и из-за 1000 крон способен принять решение в пользу малоизвестного производителя, время такое- Ваше, пользуйтесь.

В теме:Кухонная мебель

01 декабря 2009 - 20:14

Вы меня неверно поняли. Я имел ввиду то, что разного калибра производители закупают комплектующие у одних и тех же поставщиков (их сравнительно немного). Когда мастер X покупает блюмовскую петлю в OÜ Os...go (думаю понимаете, о ком я), и фирма Y покупает эту же блюмовскую петлю там же - то разницы в результате, очевидно, нет. Когда мастер Х покупает коскиненовский меламин для каркаса у одного поставщика, а и фирма Y покупает коскиненовский меламин у другого поставщика - то на выходе всё та же коскиненовская плита. Когда мастер Х и фирма Y, набравшись духу, закупают Союзовскую столешницу - логика та же. Следственно у мастера Х в этом контексте минус - ассортимент вариантов отделки (если нет оборудования для опрессовки плит) менее богат.
Должно, да, быть на одном уровне. Но так ли это на деле?



В том то и дело, что в oü Os....go никто не купит блюмовскую петлю или тандембокс, блюмовские петли покупают в другом месте, куда мастеру Х доступ закрыт, а если и открыт, то цены для него будут совсем другие,чем для фирмы У.
Та же ситуация и с кантиками Рехау и с многими другими комплектующими.

И зачем фирме У союзовская столешница с бумагой вместо пластика с обратной стороны, если есть оборудование для производства столешен прекрасного качества, и возможность использовать пластики из Европы.

То есть суть в том, что и материалы у нас разные и поставщики и оборудование и технологии и уровень
ппроизводства и результат.
Просто эту кухню объяснять долго да и не нужно, почему то частникам хочется верить больше, да оно и понятно, "то же самое исовсем за другие деньги"- кому же не захочется?
Никогда никто Вам ни в этом бизнесе, ни в другом, не продаст за 50 крон то, что стоит 100 крон. Нет смысла продолжать эту дискуссию, остановимся на том, что у каждого товара есть свой покупатель.
Но было очень приятно пообщаться...

В теме:Кухонная мебель

25 ноября 2009 - 18:56

Я, как дотошный и настойчиво лезущий производителю под капот (чего, кстати, совсем не любят) клиент, вижу, что поставщик материала (покрытия или готовой мебельной плиты) часто - один. Поставщик фурнитуры (сборочной и комплектующей) - тоже один. Мебельная плита режется в любом случае не электролобзиком. Кант в любом случае клеится не утюжком. Расскажите, что я упускаю в связке - салон-производство-технологии?


Повторюсь.
Для того чтобы использовать современные технологии, каковые не были использованы в данном конкретном случае, изготовителю надо иметь как минимум 2 -3 дополнительных оборудования, изучать литературу, интересоваться новинками, ездить на обучение, на выставки и тд. А если нет средств на содержание салонов, повторяюсь, небольших, по-сравнению с производством- откуда средства на все остальное? Да и зачем, если клиент не видит разницы?

ни к Аренсу, ни к Хансперту, ни к Каримусу тем более, мои высказывания отношения не имеют. Фирмы очень достойные, конкурировать с ними не стыдно. И трудности нынешнего периода будем надеяться они преодолеют и переживут так называемых конкурентов Без салонов, которые расплодились на почве кризиса и используют трудные времена для продвижения своих товаров сомнительного качества.

В теме:Кухонная мебель

25 ноября 2009 - 18:27

Всё, что вы перечислили - варьируется от края к краю, во всех фирмах. Что, на уровне потребителя всерьёз выравнивает "частников" и фирмы именитые, с салоном и производством. Нет ни одной фирмы, имеющей какую-то ровную линию качества продукта и сопутствующих услуг. Пока есть эти скачки, средний класс, который составляет львиную долю клиентуры, будет всерьёз взвешивать предложения от очень разных фирм.

Если это все-таки фирма, то и качество должно быть на одном уровне всегда, никаких скачков, для этого и должен быть контроль за качеством, а если конкретный мастер накосячил, то и исправлять будет, пока не выйдет на должный уровень. Требования к ученикам и к мастерам со стажем одинаковые, а если не тянет или руки неоттуда растут-до свидания, а пока здесь- будь добр- соответствуй. В итоге- результат всегда одинаковый. Другое дело, что, повторюсь, требования к качеству во всех фирмах свои, и что для нас- брак, для других может быть-нормально.

В теме:Кухонная мебель

25 ноября 2009 - 17:23

И так что мы имеем, приблизительно около 50 000-55 000 тысяч эстонских крон в месяц, плюс к этому уже расходы на цех, у кого оборудование в лизинге , значит и на него, оплата зароботной платы рабочих и себя, плюс налоги. Ну вобщем чтоб не считать скурпулёзно в среднем расходы небольшой мебельной фирмы в месяц составляют от 100 000-120 000 тыс. эстонских крон, и примерно половина из них содержание салона (ЕСЛИ ОДНОГО, А ЕСЛИ НЕСКОЛЬКИХ- УМНОЖАЙТЕ)
Так что уважаемый aleksandr Вас никто не дурит- нет салоно, нет расходов.


Если это Ваши расходы, то Вы не фирма, а маленькая-маленькая фирмочка...
В лизинг ли оборудование или куплено, но стоимость форматной пилы ( нормальной) от 300 000, а она не может быть одна, окантовочный станок около 400 000 , пресс -300 000,фрезеровальные станки, шлифовальные станки, малярка- это далеко не 100 000, и ежемесячно -зарплаты рабочим, а их 20, налоги на зарплату рабочим, теперь еще больничные, транспорт, снабжение, страховки, бензин, отопление, вода, электричество. около 300 000 как минимум в месяц. Я о таком производстве, а не о гараже с маленькой пилой, утюжком и шуруповертом. 50 000 на содержание салона, я и говорю- копейки. Видимо мы о разных производствах...