Перейти к содержимому

minutallinn

Присоединился: 17 фев 2009
Оффлайн Последний вход: фев 17 2009 23:35
-----

Мои сообщения

В теме:Административная реформа

17 февраля 2009 - 23:01

Уважаемый таллиннец! Сплотимся и поддержим административную реформу!

Эстонию постиг самый серьезный за всю историю после восстановления государственной независимости экономический кризис. Тысячи семей оказались в трудном положении. В Таллинне еженедельно работу теряют тоже тысячи. Люди уже не в состоянии платить за жилье.

К сожалению, государство им не помогает, а только кормит обещаниями. Правящая в государстве Партия реформ обещала в несколько раз увеличить пенсии, а вместо этого их рост урезали. Нас обещали вывести в число пяти самых зажиточных стран Европы, а вместо этого правительство сокращает и без того нищенские пособия, растут очереди на лечение, цены на лекарства.

Таллинн не имеет права смириться и сдаться. В Таллинне надо и в трудные времена содержать в порядке дороги и улицы, обеспечивать безпасность жителей, поддерживать семьи с детьми, пожилых и молодежь.

Если Вы согласны с нами, то поддержите начатую Таллинном административную реформу, цель которой - удешевление управления городом, чтобы высвободившимися деньгами помочь людям, потерявшим работу, а часть их направить на поддержание порядка в столице.

Партия реформ развязала против этой, столь необходимой административной реформы кампанию запугивания. Таллиннцам врут, что после реформы исчезнут городские районы (части города). Это абсурд! Нымме всегда останется Нымме, Пирита - Пирита, а Ласнамяэ - Ласнамяэ. Районы и поселения в городе никуда не исчезнут.

Вы все можете принять участие в народном опросе. Мы призываем Вас отдать свой голос за проведение административной реформы. Поступая так, Вы оказываете поддержку именно тем людям, которые сейчас больше всех в ней нуждаются, по которым больнее всего прошелся экономический кризис.

Каждый голос, отданный за проведение административной реформы и переговоры о слиянии, мостит дорогу к лучшему Таллинну. Защитим районы города! Защитим таллинцев! Поддержим административную реформу, которая укрепит Таллинн!


Проголосовать можно в интернете по адресу http://www.tallinn.e...ldusreform/?c=r. Опросные пункты находятся также в Мустамяэской управе (ул. Таммсааре, 135), зале обслуживания Ныммеской управы (ул. Яама, 1), Кесклиннаской управе (ул. Нунне, 18, зал обслуживания), Кесклиннаской управе (Пярнуское шоссе, 9, регистр народонаселения и социальный отдел), Кесклиннаской управе (ул. Лийвалайа, 32, Таллиннский Кесклиннаский социальный центр), зале обслуживания городской управы (площадь Вабадузе, 7), а также в крупных тоговых центрах: Пиритаский сельвер, Норде центрум, торговых центрах Магистраали и Кристийне, Гипермаркете Рими на бульваре Сыпрузе, Ярвеском сельвере, торговом центре Рими на бульваре Пыхья, в Сяэстумаркете на ул. Теллискиви, в торговом центре Рокка-аль-Маре, в торговом центре Идакескус, в центpе Мустакиви и Мустакивиском Максимаркете. Голос, отданный письменно, учитывается наравне с голосом, отданным в электронном виде.