Перейти к содержимому

KIMVSR

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: фев 18 2023 21:49
-----

#4364304 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 08 июня 2016 - 14:19

В 137000 обходится четырешка у Резидентов с двумя крытыми парковочными местами, кладовкой на 3,5 квадрата и дополнительным тубзиком.
У Баушмидтов аналогичное удовольствие в 170 000 выходит. Но там и квадратура жилплощади 86 метров против 81в Резиденте (вместе с балконом).

 

У Баушмидтов место спокойное, вокруг одни поля. Рядом Максима XX и до Русалки рукой подать.

То, что говорят про радиоактивные поля - это всё чушь полнейшая. Откуда там эта радиация могла взяться?

Также там между домами отличная игровая площадка, зелёный дворик. Вся территория огорожена забором.

 

У Резидентов ничего такого не будет. Будет канава снизу, шум и выхлопы от неё, а вдобавок куча алкашни, которые вечно залипают возле рынка. Конечно, в плане инфраструктуры тут лучше - не спорю.

 

Да и дома у Баушмидтов очень хорошо сделаны, поэтому и цены соответствующие. 

Я уже писал выше, что у меня​ там двое знакомых живут - очень довольны качеством постройки. 

Там и бани в квартирах и два туалета. Планировки очень классные, всё продумано.

 

На Virbi 12, например, даже окон нет в подъезде, насколько я понимаю (белая свечка над Консумом).

Я сколько не всматривался - пустые оконные проёмы, окон нет. Это как вообще?


  • 1


#4364193 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 08 июня 2016 - 08:30

Сегодня утром сфоткал будущую пятиэтажку на Virbi.

Может кому интересно, на какой стадии строительство.

 

10070312m.jpg

 

А вот фото, сделанное ровно один месяц назад (8-го мая):

 

10057000m.jpg

 

И фоточка про то, что там совсем не мягкий грунт (3-е февраля)

 

10067243m.jpg

 

За день выдалбливали не более того квадратного кусочка, так что доломит так вполне себе твёрдый.


  • 1


#4364187 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 08 июня 2016 - 07:26

Мне все интересно, это ни чего, что дом на краю скалы стоит? Учитывая массу 16-ти этажного дома? А скала доломитовая..камень мягкий...не гранит.

 

Не на краю скалы, а в котловане. Смотри второе фото.

И нифига там не мягко - я живу рядом и каждый день наблюдал, как экскаватор отбойником под фундамент пятиэтажки яму выдалбливал. В день по одному квадратному метру, наверное. Долбёжка была адская, шум стоял на весь микрорайон. 


Про шум с канавы пиндешь..на вирби 12, а он ближе стоит к канаве, шума нет, сам жил рядом с питеркой, привык и шум не слышал

 

Ну-ну. Ты, наверное, на Вирби 12 в гости заходил, а окна в этот момент были закрыты?

Я живу тут и знаю, о чём говорю. Если хочешь, я тебе видосик с балкона сниму, чтобы нагляднее было.


вылезла сегодня реклама новостройки все в том же Ласнамяэ. дом викерлазе.

пожалуй, лучше шум машин, чем вопли тренеров "инфонета" под окнами. от этого мата все стекла полопаются :)

 

Я тоже всегда задавался вопросом, как можно купить квартиру с футбольным полем под окнами! :D


я одного не пойму, че во всем ласна не нашлось больше пустыря? нафига было городить еще 2 дома впритык? теперь машину вообще хрен где оставишь

 

А ты тут где-то рядом обитаешь? С появлением MyFitness с парковкой в вечернее время стало ещё тяжелее, т.к. спортсмены ставят свои тачки вдоль дороги в радиусе 200-300 метров. А теперь и эти новостройки. Не думаю, что они смогу обеспечить каждую квартиру парковочным местом. А если учесть, что сегодня у многих людей по две машины, таки подавно!  :wacko:


для сдачи в аренду самое то: ежемесячный платеж всего 184, а сдать сможешь легко за 300-400евросов.  если еще учесть низкую коммуналку, то разлетятся как горячие пирожки...

 

Не уверен, что найдётся много желающих снимать однокомнатную квартиру за 300-400 евросов. Это надо иметь хороший ежемесячный доход. А имея такой доход, я лучше оформлю кредит и буду платить 200 евро в месяц. Я понимаю, что желающие найдутся, но будут ли они постоянно и на долгий период - вот в чём вопрос.


  • 1


#4364162 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 07 июня 2016 - 21:57

странно. судя по этой новости, строить начнут в этом месяце уже.

 

Да, вполне возможно. Слышал, что они несколько раз переносили строительство, т.к. не могли получить какое-то разрешение. Но сейчас, наверное, всё улажено. 

Не понимаю, почему нельзя было поставить две 16-ти этажки? Эта пятиэтажка между четырьмя высотками совсем теряется...

А пятиэтажку эту строят очень быстро - за май три этажа поставили.


Смотрю планировки на квартире в пятиэтажке:

 

http://www.virbi.ee/hinnad-ja-plaanid/

 

Блин, двушки на 35-40 квадратов, кому и зачем такое надо? И ведь почти всё раскупили. Я не понимаю, какой может быть двухкомнатная квартира площадью 35 квадратов?

В Ласна в стандартной панельке однушка 33 квадрата...

Двушка 40 квадратов - почти 80кЕвро. Не многова-то ли за размер однокомнатной квартиры?  :D


  • 1


#4364153 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 07 июня 2016 - 21:17

что за дом?

 

Я так понимаю, что та 16-ти этажка, которая будет строиться по адресу Virbi 10.

 

Но я сразу скажу, что шум от канавы достаточно сильный. Особенно это ощущается в летнее время, когда окна практически не закрываются.

В спальне я ставил тройной стеклопакет с максимально толстой рамой - реально самый дорогой и навороченный вариант из тех, что был.

И стёкла я ставил на 1 мм толще стандарта (вроде 3 мм). При закрытых окнах более менее.

Летом, конечно, приходится с шумом мириться.

 

Поэтому, если покупать в этом доме, то исключительно с видом в сторону моря, а не в сторону аэропорта (в сторону канавы).

Я сам живу в соседних домах, поэтому про шум от канавы знаю не по наслышке.

Хочется скорее свалить подальше от этого постоянно шума проезжающих мимо машин, а летом ещё байкеров, которые летают под 150 км/ч.

 

По району могу сказать следующее: 4 детских садика в радиусе одного километра. Ближайшие - 200 метров от Консума. Школы и поликлинка в пяти минутах ходьбы.

Из магазинов: Консум, Максима X и Рими (маленький). Огромный бонус - круглосуточная аптека на Викерласе. И ещё две аптеки рядом с ней.

Транспорт в любую точку города либо из канавы, либо с остановки Loitsu, до которой тоже минут пять пешком.

Из развлечений: MyFitness, Tondiraba Jäähall, Бар у Палыча  :lol:

Из минусов: вечная алкашная возле Максимы - там алкашный магазин и два бара. Там постоянно пассажиры залипают, причём толпами.

Особо негде гулять с коляской. Рядом есть парк, но он маленький. Я имею в  виду тот парк, что возле остановки Loitsu.

Мы часто ходим с коляской в Козе, т.к. там спокойно и воздух почище. Ну или в Кадриорг можно, конечно.

Ну и про шум от канавы я писал выше - для меня это основной минус в последнее время, т.к. просто хочется тишины, зелени и свежего воздуха.

С другой стороны - тут ребёнка в садик закинул за 200 метров от дома и поехал на работу, никуда тащиться не надо.

В школу детям 5 минут ходьбы, что тоже огромный плюс. 


  • 0


#4364068 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 07 июня 2016 - 16:21

Как правило все элитные дома монолиты. Pirita tee 26а, 28f, в Виимси улица возле школы не помню как называется, там 3 дома таких. Реально говорю, что устраивал попойки с толпой и сабами до 5 утра, потом пошел извинятся перед соседями, они сказали что еле слышно было, терпимо. В ласна мне за такое вызывали полицию по 3 раза за ночь, даже с напротив дома

 

Ох, ну такие квартиры мне не по карману, конечно. 

Да и будь у меня возможность купить такое дорогостоящее жильё, я бы однозначно выбрал свой дом.

Лично я не вижу никакого смысла платить за квартиры 200-250к евро и больше, типа такой.

Понятно, что такие квартиры покупают люди, у которых уже, скорее всего, есть дома и загородные виллы...


  • 1


#4363997 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 07 июня 2016 - 12:37

Прочитал тему от начала до конца: многие пишут, что зачастую новые дома строятся некачественно.

 

Про постройки в период с 2005-го по 2008-й - всё понятно, там полное дно.

Делалали электрику в районе Sipelgapesa, что в Муста. Я, вообще, на строительных объектах не часто бываю, но такой "стройки" я не видел никогда прежде. Стенки между комнатами были сделаны по принципу "гипрок - каркас - гипрок". Две розетки друг напротив друга не вставали. Помню, одну бригаду на бабки кинули, так они на последнем этаже болгаркой все провода в электрощитах обрезали. Причём обрезали под самый корень. На тот момент я просто не представлял, как такое можно исправить. Но, видать, нашлись умельцы, раз сегодня там свет горит.

 

Это был самый первый дом в той районе, который сразу за МакДаком, стоит вдоль Tammsaare. Так вот там, наверное, можно в одной комнате по стене кулаком ударить - в другой комнате картина со стены свалится! Ну и делалось всё тяп-ляп, конечно. Я тогда ещё в техе учился, мне надо было практику пройти. Так вот я толком ничего делать не умел, хотя приходилось делать почти всё самому. И всем было абсолютно пофиг, как я там эти розетки ставлю и как я эту проводку тащу. Но я там работал всего пару недель, к счастью. Помню, что постоянно приходилось всё переделывать, т.к. делалось всё нереально быстро, много чего просто забывали сделать своевременно. Потом всё ломали, чтобы исправить косяки и кое-как заделывали поверху на скорую руку. Ещё помню, что мне не могли выдать акудрель, поэтому приходилось прикручивать стаканы к гипроку обычной крестовой отвёрткой. Причём за день, вы понимаете, я ставил туеву кучу этих стаканов с розетками. Там очень многих тогда на бабки кинули, меня в том числе  :lol: Но я не в обиде, это был мой первый опыт работы на стройке. Можно сказать, что последний. Помню, что наш начальник тогда себе новенький паркетник Шевроле Каптива взял, а потом на нём в рашку свалил с деньгами, которые надо было строителям выплачивать.

 

Спустя пару недель делали электрику в домах, которые за фанеркой на Pärnu mnt, почти сразу под виадуком. Там какие-то старые здания под квартиры переделывали, насколько я помню. Так вот там тоже всё делалось примерно также, хотя на тот момент работал я уже в другой фирме.

 

Хотел спросить, как обстоят дела с домами, построенными в период 2010 - 2015? И есть ли новостройки с действительно качественно сделанной шумкой? Для меня шумоизоляция - первостепенно важно, т.к. я просто не выношу топот сверху или всякие разговоры соседей на кухне, которые отлично слышны в старых панельках. Очень часто слышу, что практически во всех новостройках проблемы с шумоизоляцией - так ли это? Или есть какие-то конкретные дома в Таллинне, где шумка сделана действительно хорошо? Может у кого-то имеется опыт?

 

Я даже из-за этого рассматривал вариант покупки квартиры на последнем этаже, лишь бы только топот соседей сверху не слышать. Я понимаю, что шумку можно сделать и самому, но это означает сделать ремонт заново. А если покупаешь квартиру уже с ремонтом, то делать это, естественно, не целесообразно. Сам живу тихо и не люблю, когда шумят соседи. Хотя всё понимаю: у всех есть дети, дни рождения, домашние кинотеатры и прочее. Просто это мои тараканы.


  • 4


#4363962 Обсуждение жилья на рынке

Автор: KIMVSR на 07 июня 2016 - 11:04

Строится огромное количество жилья и бизнес площадей, офисы и все возможные технопарки, да вот только вопрос - а кто это всю эту недвижимость будет покупать и арендовать? Причём объём новостроек явно превышает спрос на жильё, и во многих домах некоторые квартиры так и остаются не распроданными и объявления о продаже висят очень долго...

 

Ну не скажи, Дим, не всегда так, как ты говоришь.

 

Например, стройка дома на Virbi - там 70% квартир были проданы ещё до начала строительства.

 

http://stolitsa.ee/126740


ну вот как пример: http://kinnisvarapor...2d9d62252c6c8d9

 

Это очень качественно построенные дома. Я это говорю, т.к. в соседнем доме, на Vana-Kuuli 5, живут две моих хороших знакомых. Живут в разных квартирах и в разных подъездах, естественно. Очень довольны планировкой и качеством постройки. Сам бывал у них в гостях - очень прилично, очень грамотные планировки комнат. В Трёшках по два туалета, что очень удобно по утрам, например, когда дети собираются в школу, а родители - на работу. Поэтому и цены на квартиры в этих домах значительно выше - эта трёшка по ссылке тому пример, которая стоит 135к, не новая. Но и метраж нормальный - там есть трёшки под 80 квадратов. Платежи, кстати, очень маленькие. Знакомая за трёшку зимой платит меньше, чем я за двушку в кирпичном доме. Кстати, покупала она тоже за 130к, но пару лет назад.

 

Дома эти строились во время бума, но строились хорошо. Как-то давным давно в 2008-м году я снимал квартиру в Ласна. И вот владелец этой квартиры был каким-то начальником во время строительства этих домов. Он мне ещё тогда говорил, что те дома делаются на совесть, мол, конкретные перегородки между этажами, бетона не жалеют, шумоизоляция в порядке и всё такое. Поэтому в этих дома квартиры можно брать смело, если есть деньги. Всё-таки, там дешевле 130к не подобраться.


Ну не скажи, Дим, не всегда так, как ты говоришь.

 

Например, стройка дома на Virbi - там 70% квартир были проданы ещё до начала строительства.

 

http://stolitsa.ee/126740

 

Также те новые дома, что за Кадака рынком строят - там тоже почти все квартиры распроданы. 


 

Это очень качественно построенные дома. Я это говорю, т.к. в соседнем доме, на Vana-Kuuli 5, живут две моих хороших знакомых. Живут в разных квартирах и в разных подъездах, естественно. Очень довольны планировкой и качеством постройки. Сам бывал у них в гостях - очень прилично, очень грамотные планировки комнат. В Трёшках по два туалета, что очень удобно по утрам, например, когда дети собираются в школу, а родители - на работу. Поэтому и цены на квартиры в этих домах значительно выше - эта трёшка по ссылке тому пример, которая стоит 135к, не новая. Но и метраж нормальный - там есть трёшки под 80 квадратов. Платежи, кстати, очень маленькие. Знакомая за трёшку зимой платит меньше, чем я за двушку в кирпичном доме. Кстати, покупала она тоже за 130к, но пару лет назад.

 

Дома эти строились во время бума, но строились хорошо. Как-то давным давно в 2008-м году я снимал квартиру в Ласна. И вот владелец этой квартиры был каким-то начальником во время строительства этих домов. Он мне ещё тогда говорил, что те дома делаются на совесть, мол, конкретные перегородки между этажами, бетона не жалеют, шумоизоляция в порядке и всё такое. Поэтому в этих дома квартиры можно брать смело, если есть деньги. Всё-таки, там дешевле 130к не подобраться.


  • 1


#4262449 Помогите развлечь сеструху! :-)

Автор: KIMVSR на 10 апреля 2015 - 11:07

KIMVSR, Не я зассал, ты чо. 

 

Странные люди пошли: сначала спрашивают, а потом отказываются..

Моё предложение остаётся в силе - вдруг у тебя внезапно либидо подскочит!  :wink:


  • 1


#4262423 Помогите развлечь сеструху! :-)

Автор: KIMVSR на 10 апреля 2015 - 10:25

Могу развлечь в постеле, дай номер. 

 

58050080, звони вечерком и подъезжай - развлечёмся!  :popcorn:


  • 2


#4260348 Самая лучшая игра в которую вы когда-либо играли!

Автор: KIMVSR на 04 апреля 2015 - 11:53

блин чтож ты делаешь, я же не усну теперь))

Да, были времена! 

Помню батя мне с России диски привозил с этой игрухой.. 

Может я ошибаюсь, но сейчас как-то игры так сильно не цепляют и не затягивают... 


  • 2


#4237239 Самая лучшая игра в которую вы когда-либо играли!

Автор: KIMVSR на 19 января 2015 - 19:26

Commandos

Прикрепленные файлы


  • 2


#4124896 Показания счётчиков и счета за отопление и услуги

Автор: KIMVSR на 12 марта 2014 - 19:05

за квадратный метр отопления 0.7 евро за февраль.

Это где такие скидки? :-D


  • 1


#3801567 Где можно классно сфотографировать авто?

Автор: KIMVSR на 28 мая 2012 - 19:49

Notify, фотографии, скажем прямо, очень далеки от идеала! Авто абсолютно не читаем. Я, конечно, понимаю, что упор сделан на сумасшедший ксенон и чёткие катки, но сама машина полностью провалена..
  • 6


#3543009 Новый раздел Объявлений

Автор: KIMVSR на 04 июня 2011 - 13:21

Хотел бы высказать мнение:

Во-первых, очень приятно, что форум совершенствуется и становится всё более функциональным.
Не спорю, что создать для объявлений свой раздел и разделить объявления на группы - штука нужная!
Но тут есть одно но, на которое я хотел бы обратить внимание!

Раньше, когда все объявления были хаотично разбросаны в одном разделе "Продаётся", люди чаще совершали сделки.
Почему? Я, например, часто заходил в этот раздел из любопытства, а иногда, чисто случайным образом, натыкался на что-либо интересное и покупал, хотя, в принципе, вещь была далеко не первой необходимости! Т.е. люди, просматривая список (именно список) объявлений в поиске чего-то нужного и часто натыкались на какую-то незначительную вещь, которая, вроде как, совсем бы в хозяйстве и не помешала. Пример: различные предложения об алкоголе, сигаретах, всяческих наклейках "Рими", лезвиях для бритвы, парфюма, косметики, разных фонариков, ножиков и прочей ерунды. Понятное дело, что я не стану заходить на форум ради того, чтобы купить тут наклейки "Рими", но когда я их встречал - я частенько покупал. Надеюсь, что пример ясен.

Теперь же спрос на подобного рода лабуду упадёт, ибо никто не будет лазить по этим разделам в поиске непонятно чего..
Да, я не спорю: нужные вещи стало искать гораздо удобнее! Нужна резина для авто - есть соответствующий раздел, нужно квартиру продать - тоже есть соответствующий раздел!
Т.е. раньше была т.н. свалка, где всегда потенциальный покупатель мог найти что-то интересное, а потенциальный продавец - избавиться от ненужного хлама!
Также можно было обсудить ту или иную вещь непосредственно в этой теме, послушать мнения остальных...

Сейчас же, к сожалению, такой возможности нас лишили! Раздел "продаётся" превратился в обычный сайт с объявлениями, которых итак достаточно в сети.
Да, есть возможность просмотра последних добавленных объявлений, но их там штук 20, они быстро исчезают и посмотреть их возможности нет. А лезть специально в конкретный раздел в поисках непонятно чего никто, разумеется, не станет.

Я думаю, что раньше раздел "Продаётся" именно поэтому пользовался таким огромным успехом в нашей стране среди русскоязычного населения. Всем же нравится зайти в комиссионку и покопаться в куче всякой ерунды с мыслями "Авось, что-то и найду!" (= Только вот на оки-доки, кулднебёрш, соов, оста и прочие сайты с объявлениями для этого никто не заходил, а на форум.ее - заходили!

На этом форуме я уже более 5-ти лет, продал и купил здесь не один десяток всякой всячины, поэтому я прошу и рекомендую сделать возможность просмотра всех добавленных объявлений по страничкам, как это было раньше. Группы будут сверху так, как они есть, а новые объявления будут постепенно добавляться ниже в список, как это происходит сейчас. Только уберите это ограничение на 20 объявлений и добавьте перечень страничек, чтобы можно было смотреть и вчерашние объявления, и объявления недельной давности.

Также было бы классно добавить функцию комментирования. Сделать это надо опционально, чтобы при добавления объявления каждый продавец (автор объявления) мог бы сам решать, хочет ли он видеть обсуждение своей вещи под объявлением, или нет.

Я думаю, что очень многие продавцы (да и покупатели, в принципе) со мной согласятся.

P.S: Фишка с Премиум объявлениями очень нравится. Цена за услугу, в принципе, тоже адекватная.
P.S.S: Добавьте, пожалуйста, счётчик просмотра объявления. А ещё лучше сделать его опциональным: видят все / видит только автор объявления.
  • 1