Перейти к содержимому

Nek0

Присоединился: 24 мар 2009
Оффлайн Последний вход: апр 20 2015 20:21
*****

#3925736 Сколько тратим на еду и как много покупаем?

Автор: Nek0 на 25 января 2013 - 00:47

100-120 евро выходит на 2 человека.
На столе каждый день мясо(курица или свинина, говядину только в солянку) или рыбка, как правило раз в день суп, хотя иногда может быть и на обед и на ужин второе. Завтракаем бутербродами-хлопьями-кашами. В качестве перекуса те же бутики или фрукты/йогурт.
Так мало выходит за счёт того, что из мяса готовятся различные подливки, воки, макароны. В общем всё, куда не требуется больше одного куриного бёдрышка на человека. Как ни странно, этого вполне хватает (:
  • 2


#3898679 Sissejuhatus infotehnoloogiasse

Автор: Nek0 на 14 декабря 2012 - 00:03

Говорил, что да.
  • 1


#3893937 Sissejuhatus infotehnoloogiasse

Автор: Nek0 на 03 декабря 2012 - 23:12

Будет 17 декабря в 10.00.
  • 1


#3827807 Поиск мастеров и консультантов

Автор: Nek0 на 22 июля 2012 - 13:58

Кто-нибудь может мне сегодня снять с ногтей гелиш? Приеду куда угодно в пределах Таллинна. Телефон 5542400.
  • -1


#3499243 Креативы / Рассказы / Истории

Автор: Nek0 на 23 апреля 2011 - 20:07

Битбокс от гугла :blink:
  • 2


#3493609 Эстонский язык, государственный экзамен

Автор: Nek0 на 18 апреля 2011 - 15:15

Вот бы ещё математику упростили, было б совсем хорошо ^_^
  • 1


#2930051 Повальная безграмотность - признак низкого уровня образования или низкого инт...

Автор: Nek0 на 14 апреля 2010 - 10:31

Не поверишь,я по эстонски пишу грамотнее своих эстонских коллег!(все эти осастав и омастав пытаюсь свято соблюдать).Возможно,дело просто в отношении?

Скорее всего так и есть. К родному языку с детства привыкаешь и пофигу как писать, ведь он родной. Каверкай его, пиши с "ашипками"... Кому надо - разберётся. Кому не надо, кто учит грамотности - можно послать к черту.
С чужим, особенно если работаешь/учишься в иностранной среде, не хочется допускать ошибок, чтобы как минимум не казаться дураком в глазах окружающих.
Кстати, кину камень ещё и в тех, кто печатает на транслите и объясняет это тем, что он не в России живёт. На форуме таких не замечала, но часто попадаются подобные личности. Неужели трудно хотя бы засунуть в транслит - переводчик? Брр, бесит =_=
  • -1


#2909729 Надоело >.<

Автор: Nek0 на 01 апреля 2010 - 01:14

Мне всего 17. Вроде бы, это как раз возраст, когда мозги начинают утресаться, но мои упорно пытаются вылезти за пределы головы. Мне всё надоело. Большая часть того, что со мной сейчас происходит. Многим может быть хуже, соглашусь, но от этого мне почему-то не легче.
Мне надоело равнодушие моего отца. Точнее нет, какое уж тут равнодушие... Последний раз я его видела года 3 назад, до этого не видела с 4 лет. Как мне рассказала мама(случайно проболталась) он пытался уговорить её на аборт, даже с бабушкой тоскал её в психушку. Не то, что бы я его так винила... Просто ненавижу. Всю жизнь так завидовала тем, у кого есть полная семья. Я, конечно, очень люблю маму и благодарна ей за всё, что она для меня делала и делает, но это не меняет мои мысли. Сейчас у меня появилась, можно сказать, вторая семья. Редкость, когда девушка ладит с родителями жениха, но я искренне люблю всю его семью, даже пробабушку, любящую читать часовые нотации не о чем.
Мне надоело жить на 6к в месяц. У некоторых и этого нет, а мне всё же хочется лучшего. Недавно отключали электричество, за неуплату с большим долгом. С долгом мама рассчиталась и до 10 числа у нас есть лишь 100 крон на еду. За квартиру тоже долг огромен. Мне хочется чем-то помочь, хоть она и пытается отвергнуть это и сказать, что я ничего не обязана делать. Работу найти не могу, сейчас с этим сложно. Что будет в следующем году - страшно думать, из-за языка ей придётся уйти. Шанс того, что сдаст - маловероятен.
Мне надоел вечный пофигизм к себе, который не исправить вот уже в течение почти 4 лет. Я забила на себя, когда-то бывшая отличница закончит школу с тройками. Всё потому, что меня всю жизнь "подбадривают" фразами вроде: "ну ты же дочка учительницы, должна быть идеальной", "как не получила пять? айайай, ты же дочка учительницы! а вот девочки из параллельного, их мать психолог...". Просто задолбало. Сорвала себе нервы и здоровье, сейчас под вопросом диагноз эпилепсия. + ко всему обмороки и частая головная боль. Что делать с высшим образованием тоже не представляю. Вроде бы не дура, но куда идти не знаю. Думала уехать за границу учится на дизайнера одежды, но маловероятно пробится, тем более с таким характером. Хотя как хобби мне это нравится, совсем недавно моя коллекция(сама проектировала и шила) выиграла школьный конкурс.
По внешности считаю себя не то, что бы совсем некрасивой... Вечно кажется, что я толстая, что волосы ужасны, кожа дрянь и вообще пора убиться об стенку. Что-то пытаюсь делать, окружающие доказывают мою неправоту, но это не помогает.
Есть и светлые пятна, но с тенью. Есть парень, я его люблю, он делал мне предложение. Всё вроде бы хорошо, но спустя 8 месяцев чувства временами угасают. Точнее не чувства, а даже не знаю... Нечем заняться, что ли. Когда я у него, он смотрит телик, я сижу за компьютером. И так почти целыми днями.
Это просто много букв, возможно действует весенний авитаминоз. Никого не призываю читать и отвечать, просто текстовому файлу это не так интересно расказывать (:
  • 1