Перейти к содержимому

Ronin75

Присоединился: 27 мая 2009
Оффлайн Последний вход: июл 08 2023 10:22
*----

#4456871 Морская курилка истинных копетанов

Автор: Ronin75 на 23 февраля 2019 - 07:04

За неделю шастанья по канарским островам сожгли 35 литров. Потратили на марины где-то 150Е. Если парковать будут лоцмана-прибавь по 10-20 за раз. Корочки получаются так же, как любая категория в правах. Не надо людей пугать необоснованными слухами!П.с. прошли за неделю около 500 км. Средняя скорость-6 узлов/час.


Поправочка. Средняя скорость 6 узлов. Или же 6 миль в час. Узлов в час не бывает.
  • 1


#4456870 Морская курилка истинных копетанов

Автор: Ronin75 на 23 февраля 2019 - 06:07

Аллах, топка чуть чуть ? У тебя дизель будет кушать подано 10кубов в сутки... Стоя в той же "бухте", тебе надо сдавать на берег фикалку, брать еду на борт и воду питьевую. Не везде она бесплатная. Лоцман тоже платный но я не знаю нужен ли он яхтам, большим судам нужен плюс буксиры, но яхтам они не нужны. Знаток))

Аллах, топка чуть чуть ? У тебя дизель будет кушать подано 10кубов в сутки... Стоя в той же "бухте", тебе надо сдавать на берег фикалку, брать еду на борт и воду питьевую. Не везде она бесплатная. Лоцман тоже платный но я не знаю нужен ли он яхтам, большим судам нужен плюс буксиры, но яхтам они не нужны. Знаток))

У меня конечно яхтенного диплома нет, только II/2, но вставлю свои 5 копеек. Я не знаю что там за “Panamax” яхта должна быть, чтобы жрала 10К литров в сутки, да и пайлот не стоит 5 штук. Буксир, да, около 1500$, но во первых он по желанию и яхте нафиг не упал, у яхт как правило подрулька ( у больших, малым ни буксир ни пайлот вообще не нужен). Во-вторых, в большинстве портов пайлот идёт в обязаловку только для >500grt. Пресную воду брать надо и платить? Ну и сколько она тебе обойдётся? 100€? Фекалку надо откачивать? Ну так отойди на 12 миль и откачай.
Короче, лучше не писать ахинею, если ни ухом ни рылом в этом.
  • 4


#4315677 Пропаганда в СМИ

Автор: Ronin75 на 09 октября 2015 - 21:20

 

 

Воровать можно тысячу, а можно миллиард, да ещё и у всех на виду.

 

Уитя, это количественно-качественное высказывание, такое же, как если бы ты всем рассказывал, что ты не п идарас, только потому, что тебя дрючат на пол-шишки в темном туалете, а не на всю длину на Ратушной площади .   


  • 2


#4315099 Пропаганда в СМИ

Автор: Ronin75 на 07 октября 2015 - 20:29

Witja,

 

Уитя, ты в сознании? Повторяю, для уить, сменишь бред на факты - будет разговор. А пока - марш на кухню, бухать, стонать, вытирать сопли.

Wildboar,

 

Не скрою - заманчиво. Но древние хохлопитэки ( пусть и с российским гражданством, по его словам) вид вымирающий. Через пяток  лет любоваться на эту мразь можно будет только в зоопарке. Так что, пусть коптит дальше.


  • 2


#4305623 В Эстонию пришлют 2000 африканских беженцев

Автор: Ronin75 на 31 августа 2015 - 21:30

11954572_863822320352644_150058536900916


 


 


  • 3


#4243217 Мысли вслух 2015

Автор: Ronin75 на 08 февраля 2015 - 07:31

 

В общем, купил один новый русский золотой телевизор. 
Ну, в натуре весь золотой, 31 см диагональ, в общем - 
атас. Собралась к нему братва знакомая посмотреть, ну,
охают, ахают, круто! Один спрашивает: мол, это, как же 
ты его смотреть-то будешь, у него же и трубка тоже золотая?!
- Идиоты! - отвечает новый русский. - Его не смотреть, его 
показывать нужно!!!

 

Приехал в 1987 году Председатель Государственного совета Польской Народной Республики Войцех Ярузельский с частным визитом в США. Президент США решил принять его. И вот, во время беседы, Рональд Рейган решил надавить:
— Обратите внимание, господин председатель, у меня на столе три кнопки? Нажму вот эту, красную кнопку — и полный лебедец придет Советскому Союзу, нажму вот эту, синюю кнопку — и полный лебедец социалистическому лагерю, нажму вот эту, зеленую — и прощай земля за океанами. 
Ярузельский внимательно выслушал, а затем тихим, медленным голосом, начал рассказ:
— Вы знаете, господин Президент, у нас в Польше, в городе Львове, до начала Второй мировой войны жила вдова, пани Домаховская. Это была очень богатая женщина. На первом этаже у неё было семь замечательных туалетных комнат и семь бронзовых унитазов. На втором этаже у неё было три туалетной комнаты с тремя серебряными, резными унитазами. На третьем этаже была шикарная плюшевая спальня вдовы, где одна золотая туалетная комната венчалась огромным золотым унитазом в середине.
Так вот, когда Красная армия в 1939 году вошла в Львов, пани Домаховская обозаложилась на лестнице.


  • 3


#4242971 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 06 февраля 2015 - 19:46

не переживай) мой выбор питания все-равно не касается лично тебя

и не повлияет ни на кого больше. 

 

.

 

Я и не переживаю :) . Матушка-природа умна. В12 используется в создании ДНК новых клеток и  нервных волокон, поэтому природа сама отсеет людей, считающих свои искуственно созданные моральные приципы выше природы человека. 

 

 А вот тебе, в случае, если твои дети будут нормальными, можно задуматься о том, твои ли они)))


  • 2


#4242897 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 06 февраля 2015 - 13:18

 

уверен, мои дети будут здоровее и духовнее тех, которых ты "наплодил". 

Не факт )) Яблочко от яблони... 


  • 1


#4242887 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 06 февраля 2015 - 12:58

в интернете много чего написано) 

 

вы мясо сырым едите?

вам известно, что в процессе приготовления, когда температура поднимается выше 100 градусов, ЛЮБОЙ продукт теряет свои изначальные полезные качества.

так этого еще мало) человек сам делаем продукт вреднее, готовя его на масле в сковороде, добавляя соль, различные специи, соусы и так далее. не мне описывать их состав)

 

я не думаю, что большинство людей едят мясо, чтобы получать витамины, 

а подсознательной целью является лишь удовлетворить свои "животные инстинкты". 

 

еще раз добавлю, что не являюсь вегетарианцем, но со временем хочу полностью отказаться от мясных продуктов, так как предпочитаю не быть животным)

Советую, все-таки закончить школу, а в частности пройти хотя бы краткий курс биологии. То, что продукт при термической обработке теряет часть полезных свойств, отнюдь не означает, что белок становится углеводом, а витамины жиром или вообще улетучиваются. В12 в природном "исполнении", не откуда получить кроме животной пищи.. Точка. Или потреблять с животными продуктами или жрать витаминки с аптеки - все. Для взрослого человека, вероятность получить серьезные проблемы со здоровьем не высока, т.к. он и расходуется в небольших кол-вах и запас в  организме присутствует, а вот игнорировать В12 с детства....удачи плодить дебилов.


  • 5


#4242841 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 06 февраля 2015 - 11:02

моя любимая аминокислота!

Где я писал аминокислота? Я писал витамин. Но сразу чувствуется его отсутствие, по неадекватной реакции.

 

Витамин B12 (кобаламин) относится к группе водорастворимых витаминов. Это вещество необходимо для создания ДНК новых клеток и, в особенности, для производства эритроцитов костным мозгом, а также имеет большое значение для образования миелиновой оболочки нервных волокон

 

Пищевые источники витамина B12

 

Единственным природным источником витамина B12 являются продукты животного происхождения – мясо, рыба, яйца, птица, молочные продукты и морепродукты.


  • 1


#4242832 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 06 февраля 2015 - 10:39

перечисли

валин, лизин, хyянин и так далее

витамин В12


  • 1


#4242657 Кухонные ножи.

Автор: Ronin75 на 05 февраля 2015 - 19:49

 - самозатачивающиеся. 

 

Такой хороший, правильный и жизненный текст был....И все изгадить одним словом....

Про  камни не слышала? Да, в этих ножах средний слой самый твердый, но точить их надо. И Касуми, и Тоджиро и даже Хаттори.


  • 1


#4242373 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 05 февраля 2015 - 00:52

Ну если 11 лет матросом и до мастера. респект конечно) Просто что мы с 6 лет знаем друг друга) А карандаш уже никому не нужен) Бумажные карты отправляются в мусор ) Хотя я сдавал прокладку  на бумажных картах...

Только если 2 независимых ECDIS на борту + они оба с UPS + у компании договор на еженедельный апдейт их с выходом новых NTM. Иначе, первый PSC и диплом на стол ;)


  • 1


#4242364 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Ronin75 на 05 февраля 2015 - 00:18

Да просто одноклассник уже 2-им мехом в 26 лет ) У меня ценз тоже большой был. в 19 летом Осом пошел)

Везение тоже много значит. Кто-то быстро карьеру делает, кто-то, хоть и не дурак, годами пашет 2-ым. Я 11 лет матросом был, пока дошло, что пора менять молоток с кисточкой на карандаш с измерителем )))


  • 1


#4241057 Жилищный кредит

Автор: Ronin75 на 31 января 2015 - 07:52

а банк проверяет работает ли заёмщик в данный момент? 

 

 

 

 

т.е. не названивают и не дёргают, если пару месяцев официальная зарплата не приходит?
 

 

 

Даже после 5 месяцев нет проблем. Swedbank


  • 1