Перейти к содержимому

Eliisa

Присоединился: 02 июн 2009
Оффлайн Последний вход: дек 05 2015 20:05
-----

#4205003 Ситуация на Украине

Автор: Eliisa на 18 октября 2014 - 00:54

Не буду смотреть.Что то мне эта рожа  с противным голосом разонравилась


Читая российскую прессу,удивлюсь сколько негатива и ненависти выплёскивают на украинских актёров,певцов и т.д. только потому,что они патриоты своей страны,и против её разделения.
  • -1


#4204990 Ситуация на Украине

Автор: Eliisa на 17 октября 2014 - 23:47

Да ничего странного.У них,хохлов есть родственники на Украине.НЕ в дремучем лесу  же живем.


Я по примеру своих родственников понимаю,что они сами там не могут понять чего хотят.Один день одно,другой день другое.
Примеров масса - одни из-за принципа больше не говорят на русском,другие готовы хоть завтра переехать в Россию.Переругались между собой из-за политики...Мне трудно судить,что для них лучше....и позицию каждого где то понимаю.
Смотрю украинские программы...там разговаривают на двух языках и не возникает проблем...уже начинаю тоже склоняться к тому-что конфликт "придуман" и выгоден как России так и США.
  • 1


#4200069 Пилоты против простых людей

Автор: Eliisa на 06 октября 2014 - 23:36

я даже буду рад видеть тебя в рядах первых пассажиров на таком тестовом полёте ))))))))))) с земли разумеется понаблюдаю





опять 25. Ты сначала поступи, где конкурс под 20 человек на 1 место, а потом будем рассуждать что круто а что нет :)
козе понятно, поступивший в тарту или экомен особо нечем похвастаться не может
там вон ктото уже НАСА тесты сказал гумно - сдам ))) ток чтото результатов еще не видно, сдавалка видимо еще не доросла :D


в пту самолёт только бумажный научат собирать (: для этого в том же авиационном институте учаться по 4-5 лет на конструкторов, и з.п. у них на порядок больше чем у пилотов, да и ребята там тоже не стул на 3 ножках собирают :D

никто ж не спорит - уважаемс :D если говном не кидаться, в тех кто чтото делает - то и уважать будем :D

---------------
Срачь на следующие 5 страниц, заааряжай, товсь - пли! :DDDDD




Надоело читать,отвечу просто- смотри не "упади" когда работу пилотом будешь искать:) А то крутой летчик из Литвы....у меня друг несколько лет назад закончил лётный в США( каждый год ездит в Испанию,делает налёт часов,чтобы лицензию не потерять)ну так вот к чему это я,то что ты там учишься-молодец,но смотри как бы ты через годик не начал искать абы-какую работу чтобы купить покушать!Найти работу пилотом не так уж и просто,и пофиг где и что ты закончил....вакансий меньше чем спрос:) Удачи!
  • 2


#3991171 Партнерские роды

Автор: Eliisa на 21 мая 2013 - 22:37

Пока беременная была,то противилась тому что муж будет при родах со мной,а когда всё началось...вцепилась и не отпускала.
Второго пойду только с мужем рожать,он и пуповину перерезал и нянчился с дочкой пока меня в чуства приводили :) по его словам ничего противногои т.д. не испытал,а даже рад что осталсяи видел как дочка родилась :)
  • 2


#3991133 omg ох уж этот Таллинн

Автор: Eliisa на 21 мая 2013 - 21:27

Уважаемый, а что тогда случилось в Финляндии. Страна называется финляндией, государственный язык финский и ОГО сюрприз, второй государственный язык шведский. Как же это они для 4 % сделали такой подарок?

а ты знаешь,что там война из за этих 2 языков,фин не говорит из принципа на шведском,а финский швед на финском...вечно у них этот вопрос перед выборами поднимаеться,возникают партии с названием-финляндия для финов :) а как они обзывают друг друга,деруться с друг другом...я думаю фины давно пожелели,что у них 2 языка.жила там в "шведском районе".
и чего то живя в эсср,никто не думал учить эстонский и о 2 языках.
  • 1


#3947734 помогите с советом насчёт переезда

Автор: Eliisa на 01 марта 2013 - 13:35

Эспоо, Кило. Комната, кухня, баня, но повторюсь там именно на двух взорослы, для детей +1 оной комнаты не хватает.
Но и в Таллнне квартира поприличнее, с большой площадью, будет не 200, и не 250, и даже, вероятно, не 300.

У меня из друзей,кто живёт в финке самоё дешовое жильё у одной пары в ваанта...550+вода(нет бани и т.д.) квартира 2комнатная,
и стоит она столько,так как сняли они её 5 лет назад от хозяина и сами ремонт сделали...он очень дружелюбный оказался и цену не поднимает уже эти 5 лет
И ещё на счёт Лидла,человек едит в другую страну,чтобы лучше жить чем в Эстонии,но приэтом ходит только в Лидл и кирпис...ну и нафиг такая жизнь нужна,
от чего сбежал к тому и вернулся,но зато в Финляндии :)))
  • 1


#3945186 помогите с советом насчёт переезда

Автор: Eliisa на 26 февраля 2013 - 12:01

nika 31,на меня тоже косились по началу и никто не понимал,как можно самой уехать из Финки в "гнилую"Эстонию...
Только там ты для них раб,вор,алкоголик. Недавно подруга переехала туда к мужу,тааак радовалась,я ей сказала....подожди
Через пол года тоже домой захотела :)Кому нравится жить в деревне,то Финляндия самое то :))
  • 1


#3944966 помогите с советом насчёт переезда

Автор: Eliisa на 25 февраля 2013 - 21:49

Как я вас понимаю, сама смоталась в Эстонию, после 2 лет жизни в Финке.
Так же скучала по друзьям и родственникам, ребёнку тоже там не понравилось. Теперь ездим туда на пару деньков раз в месяц и замечательно :) не зря говорят- где родился, там и пригодился. Для них мы всё равно чужие
  • 2


#3733017 Бедная Эстония..

Автор: Eliisa на 19 февраля 2012 - 18:16

Ну я же говорю, не знаете законов и правоприменительной практики - я могу проконсультировать. Можете обращаться. В Англии можно конкретно так сесть на пособия отработав 1 (один) день.

После етих слов,вся естония рванёт в англию:)))
  • 1


#3419191 В детском доме для инвалидов произошел пожар, десять человек погибло

Автор: Eliisa на 20 февраля 2011 - 18:31

Куда наши деньги идут.
:(

Да причом тут деньги??


Очень жалко детей, ужасная трагедия:((((
  • 3


#3202690 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Eliisa на 26 сентября 2010 - 18:56

Да нет есть еще места, в больших супермаркетах к примеру,не только в алкогольный магазинах
Да и вообще рост цен пошел и не маленький именно на продукты, то в чем мы хоть больше нуждаемся.

В этом вина не правительства, а производителей,поставщиков магазинов и людей. Особенно тех, кто скупают всю гречку, сахар, муку и т.дю
  • -1


#3168162 Что за бордель в центре

Автор: Eliisa на 05 сентября 2010 - 19:21

Сегодня днём гуляли в центре ....шли по улице Виру....решили купить мендаль(девушки продают возле перехода) и о ужас, поднимаю глаза и вижу как на окне мужик еб***т женщину! В прямом смысле....на окне....в разных позах, время 17,00 примерно....это пипец, смотрю- кто смеётся, кто фоткает.....Вот я не пойму...в этом здании кофэ, секс шоп, на верху венус.....так откуда там Б****и? :blink: :blink:
  • -2


#3167406 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Eliisa на 05 сентября 2010 - 13:01

Демографическую ситуацию нужно улучшать а не увеличивать с каждым годом пенсионный возраст, скоро до 70 лет будем работать. Только ничего полезного для увеличения рождаемости не делаем, если уж студентам у которых есть дети не возвращают кредиты. То бишь выбирай либо образование и карьера, либо семья.Так что будем долго еще в минусах сидеть.
Насчет пенсионного закона как раз таки те 50 голосов "за" были получены за счет реформистов ирл и зеленых.
Не занимаюсь я никакой пиар компанией, я просто пишу свое мнение.Тогда можно сказать что вы занимаетесь пиар компанией реформистов,но почему-то я никогда такого не писала и не говорила что вам за пиар реформистов платят.
Про последние идеи, типо хотят полностью сделать высшее образование платным, вообще молчу.Так как тогда вообще образование будут получать те у кого есть деньги а не знания и старания. А у кого много денег тот по практике диплом положит на полочку.Сталкивалась с такими личностями, которые учились только для бумажки а дальше хоть на строику.

Нет, я не пиарю реформистов....просто на данный момент они более подходят.Появись более приемлемая мне партия, буду за неё.Вообще мне больше симпатичет Ю.Партс.....но с ним в одной партии Лаар.....а он мне мерзок.
Далее на счёт дем. ситуации- сейчас как раз всё сделанно для того что бы рожать, МЗ либо твоя средняя, либо минималка( если совсем не работал) а раньше ничего из этого не было.
Да кредит перестали выплачивать, НО всегда есть возможность пойти с этой проблемой в суд( как многие и делают)
Про платное образование- слышала что частные вузы наоборот хотят закрывать и т.д. И не думаю что всё образование сделают платным....
  • -1


#3167020 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Eliisa на 05 сентября 2010 - 00:18

В том то и дело, когда у нас введут евро - никакой девальвации мы уже сделать не сможем.
Ты понимаешь, что это значит?

Ещё раз, на данном этапе девальвация страшнее для простого населения, так как кредиты привязанны к евро.... а их набрали по самое нехочу!
Естественно с приходом евро будет поначалу тяжко....но в перспективе не вижу никаких ужасов :rolleyes:
И ещё нам ненадо для чего то делать девальвацию.....так как мы почти не работаем на экспорт....НО крона уже слишком тяжела для курса 15,67
  • -1


#3167008 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Eliisa на 05 сентября 2010 - 00:08

Isnt И ещё на счёт евро, по мне так лучше этот вариант, чем девалация кроны....подумай сама сколько семей брали кредиты в евро....и если была бы девальвация.....вешались бы через одного

Шутишь? :)
Минуты полторы-две.

:thumbsup:
  • -1