Перейти к содержимому

АнгелХренитель

Присоединился: 09 апр 2005
Оффлайн Последний вход: апр 25 2009 17:23
-----

Мои сообщения

В теме:Kaubamaja торгует запрещенным пивом из конопли

26 сентября 2007 - 07:51

Чисто объективно водка для организма является ядом. Точка. Дело не во вкусах. Водка для человека, которые не приучил себя к алкоголю, не может быть вкусной. Впрочем, как и любой другой алкоголь.
Но если человек приучает свой организм к этому яду, то, естественно, он будет воспринимать её не так критично, и даже начнёт разбираться в том, какая водка более вкусная, а какая водка менее вкусная.

Но это чисто моё мнение, которое на практике меня устраивает. Я не пью и мне это не нужно. Если вам нравится другой образ жизни, я вам не мешаю. Я об объективных вещах говорю. Алкоголь - это яд, алкоголь - это противоестественно. Вот и всё. А каждый, конечно же, решает сам, что и как ему пить. :)

В теме:Kaubamaja торгует запрещенным пивом из конопли

25 сентября 2007 - 08:13

Водка по определению не бывает вкусной. :)
Впрочем, если очень часто есть говно, то, может быть, человек начнёт разбираться в говне и субъективно для него будет "вкусное" говно и "не вкусное" говно. :)
Извините за такую аналогию. Но она верна. :)

В теме:Опрос: неэстонцы поддерживают перевод обучения на эстонский язык

10 сентября 2007 - 02:22

Тот, кто поддерживает - дурак, так как он не понимает, что образование УХУДШИТСЯ. Образование на своём родном языке надо получать.
Это во-первых.

А во-вторых, вот уж какую науку можно назвать лживой, так это статистику. Тот, кто верит статистике, опять-таки, дурак.
Это во-вторых.

И, в-третьих, русским в эстонии итак по-тихоньку промывали мозги, а сейчас начали промывать активно. Пролявляется это, например, в зомбирующей рекламы на первом канале про "моду на эстонский язык".

В теме:Какой принтер лучше всего? Обсуждение проблем

06 сентября 2007 - 21:33

Зависит от того, что и сколько ты будешь распечатывать.
Лазерные принтеры, действительно, дороже, но печать на них намного дешевле. Следовательно, лазерный принтер подойдёт, если часто его используешь, особенно для разных там фотографий и картинок.
Струйные, конечно, дешевле, но печать на них - удовольствие более дорогое, чем на лазерных.

В общем, сам смотри исходя из того, что ты будешь с помощью принтера делать. :)

В теме:Российская партия рекламируется с помощью "нацистской Эстонии"

02 сентября 2007 - 13:24

Ну, мне кажется, хорошие учебники есть и среди эстонских и среди российских.

Просто следовало бы дать право преподавателю право самому выбирать те средства, которые он будет использовать в своей преподавательской практике. Главное, чтобы была достигнута цель: научить чему-то, и чтобы это происходило не в ущерб чему-либо другому.

Хотя, впрочем, образовательная система сама по себе гадкая. И будет гадкой до тех пор, пока людям не будут давать право выбора, какие уроки посещать, а какие - не посещать. Уверяю, что если человек не химик от рождения, если ему она даётся с трудом, и у него склад ума изначально просто не совместим с тем мышлением, которое нужно в химии.... то уроки химии ему никакой пользы не принесут, только вред принесут. Это просто пример. Впрочем нет, скорее всего человек научится хорошо списывать, но на этом польза исчерпывается.

Но, кстати, если речь зашла о химии, то тут всплывает другая ошибка образования. Нереально заниматься медициной, если не знаешь химию. А это в корне неверно. Конкретным нужным то знаниям всегда можно обучить будет человека, если у него призвание есть, но с химией не лады. А вот человека-химика, у которого призвания нету, сделать нормальным медиком нереально. И большинство как раз таки не являются нормальными врачами, что мы и наблюдаем.

Как-то так получается, что все системы у нас настолько убогие, насколько это вообще можно представить. Да и не только у нас. И политика, и медицина, и образование...

Не подумайте, что я на что-то жалуюсь. Просто констатирую кривизну этой системы, и всё. :rolleyes: