Перейти к содержимому

Evil-Jura

Присоединился: 18 июн 2009
Оффлайн Последний вход: авг 13 2012 11:05
*****

Мои сообщения

В теме:Нужна ли лицензия на стартовые пистолеты?

09 июля 2012 - 23:05

Поищи снизу кнопочку, мне лень закрывать темы за всеми подряд.

Тема закрывается на пол года.

Ответ: тут есть темы про разрешение на оружие, так что стоит в будущем придерживаться их.

В теме:Нужна ли лицензия на стартовые пистолеты?

09 июля 2012 - 23:03

Понаписал ерунды. Если дробовик не автоматический, то ты можешь его иметь. Всё. Вопрос другой. Где ты найдёшь? У нас не очень большой выбор. Опять же, без знакомств или большого кол-ва денег что-то очень интересное не найдёшь.
Если охота - пройти курс охотника.
Если для самообороны - это базовая категория, на которую даётся разрешение всем.
Для владения дробовиком нужно быть 18-летним и выше. И для самообороны необзятельно отстреливаться. Эта категория подразумевает то, что оно может у тебя дома стоять.


её дают всем, кроме откровенно сумасшедших


Это геморно, по поводу охоты. В любом случае сначала получишь просто самооборону. Потом курсы и всё такое. Курс охотника невозможно сдать, плохо стреляя. И охота в Эстонии - особый клуб, куда не всегда втиснешься без знакомств. Вот я ещё не втиснулся.


А я с пулемёта. Померились письками.


Это называется лишний онанизм.

Не стоит из себя корчить адского сотону из-за того, что ты когда-то из чего-то стрелял. Иначе выглядеть будешь смешным.


никогда не знаешь, с кем ты общаешься в интернете. Так что будь умнее в словах :)

Спасибо что всё прояснил, вопрос исчерпан и будет временно закрыт до того момента пока не наступит моё совершеннолетие. Спасибо за внимание и информацию. Тема может быть удалена или закрыта.

В теме:Нужна ли лицензия на стартовые пистолеты?

09 июля 2012 - 22:31

ты очень проницательный, в придирании к словам, но не к здравому смыслу, можно дать первое место, если ты не уловил ход мысли (раз уж возникают такие вопросы, даже глядя на упомянутые мной фотографии) - а, прочитав очепятку- КАААК ДАВАЙ знаками вопроса и непонятками покрываться. Далеко пойдешь

фолл, причем полный. Тебе дело говорят, ибо даже на "воздушке", "травматике" или "газовике" - если ты раньше начнешь поступать с оружием так, как будто оно боевое или заряженное - тем меньше проблем будет в будущем. Движения будут доведены до автоматизма еще до того, как получишь нормальное огнестрельное оружие

честно ? ничего ты не знаешь и то, что ты называешь опытом - таковым не является, либо те, кто доверяли тебе оружие - дураки. Если бы у тебя был реально ОПЫТ стрельбы из огнестрельного оружия, то даже на игрушечном, даже на водяном пистолете твои пальцы касались бы КУРКА лишь тогда, когда ты хочешь на него нажать и никак иначе. Если сомневаешься в моем ответе - зайди на shooting.ee и опубликуй ради интереса свой вопрос, сцитируй туда данную беседу и твои фотографии. Увидишь, сколько сторонников моего подхода будет и будут ли сторонники твоего подхода.
За сим заканчиваю данную тему для себя, ибо:
1. Отошли от темы
2. Ты итак умнее меня, все знаешь - объяснять тебе ничего не надо ;)
P.S. захочешь что-то реально узнать по делу или спросить (а не выпендриваться своим опытом) - пиши в личку. Поговорим.
И да - пройди по ссылке-то, закон об оружии - там много ответов на тобой заданные вопросы - надо только в Эстонском понимать ;)

Я не идиот, и на фотографии моя игрушка якобы в боевом состоянии, храню я её на предохранителe и даже магазин отдельно от основной части, это ты называешь что я не довёл этого до автоматизма? Довёл, ещё лет в 10, когда пострелял с настоящего ПM'a.

Исполниться 18, напишу в личку, сейчас ещё рано об этом задумываться.

И никто тут не выпендривается.

Впрочем ссориться с такими как ты смысла не имеет, ты слишком упорот.(Тебе не докажешь) Просто будь немного повежливее к людям.

В теме:Нужна ли лицензия на стартовые пистолеты?

09 июля 2012 - 22:27

ты читать умеешь ??? я могу еще раз повторить, что для самообороны - легче получить разрешение, чем для охоты. Считай в два раза больше денег будешь отдавать.
Если между строк не улавливаешь, то учит МАТЧАСТЬ

P.S.палец надо держать не на спусковом курке - техника безопасности - к ней надо сразу привыкать! Было сказано по делу о второй и третьей фотке

Какой нафиг спусковой курок? Ты сам то понял что сейчас сказал?

Я о такой детали узнал сегодня впервые в жизни, от тебя кстати. Возможно ты имел ввиду СПУСКОВОЙ КРЮЧОК?

Вот когда моя игрушка будет являтся огнестрельным оружием, а не метательным, то тогда я буду соблюдать технику безопасности. Я имею опыт в стрельбе как с короткоствольного оружия так и с длинноствольного, я знаю что и как делать и чего делать не следует.

Никогда не ожидал такого отношения от людей которые проживают со мной в одном городе, я думал тут принято помогать новичкам, нет надо поиздеваться.

Моё мнение о пользователях данного форума понизилось ниже плинтуса.

В теме:Нужна ли лицензия на стартовые пистолеты?

09 июля 2012 - 21:48

вменяемый человек с дробовиком для самообороны в квартире ?
от кого обороняться вздумал , от демонов ?

а то что ? пиф-паф ? :D

Посадят, поэтому пиф-пафа не будет.

Самооборона - вторичное, первичное - охота.