Перейти к содержимому

Zolder

Присоединился: 13 июл 2009
Оффлайн Последний вход: мая 26 2015 09:25
-----

Мои сообщения

В теме:мода на образование?

05 августа 2012 - 01:25

Вот вы тут все орете и орете на тему необходимости высшего образования...

а я вам расскажу пример из своей жизни:
работать я начал в 16 лет
в 17 пошел в ВУЗ и на втором курсе я его бросил (посчитал что я и так слишком умный)
в 18 нашел хорошую работу и стал неплохо зарабатывать (мне тогда казалось что деньги решают все)
к 22 годам я сменил место работы и на новом месте за три месяца я вырос до "и.о. Директора Отдела" (и.о. - исполняющий обязанности), я тогда был очень рад своим достижениям и уже как наяву видел свой новый кабинет, табличку на двери и все остальные прелести офисной жизни...
Как-то в один рабочий день я узнал, совершенно случайно, что Отдел Кадров ищет нового работника, как раз на ту должность на которой я почти уже был... и я решил идти на ковер к генеральному...
Пришел и сказал: "г-н Ал..ин, я служу Вашей компании верой и правдой, я многого добился на этой должности, так давайте же уберем эту приставку и.о. ...", на что мне Генеральный Директор ответил: "Мальчик, ты конечно хороший специалист и отлично знаешь свое дело, но у тебя в отличии от всех нас нет Высшего образования, чутье и опыт ничего не значат без фундаментальных знаний!"

Потом появился новый "Директор Отдела", я вернулся к своей прежней должности и обязанностям, работа была уже вся отлажена, мне больше не к чему было стремиться и моя карьера в той компании быстро пошла на убыль... В итоге я уволился с хорошим скандалом и без выходного пособия...

Но именно тогда я сделал для себя вывод! Вывод о том, что теперь я наконец-то действительно осознал что мне необходимо Высшее образование! И как же были правы мои родители (кстати, оба с высшим), когда говорили мне: "Сынок, иди учись, придет время и ты поймешь зачем оно тебе было надо!"



P.S.: Не пишите муда.ких комментов! Я уверен на 80% что большинство отписавшихся здесь либо являются детьми по возрасту, либо детьми по умственному развитию...

В теме:IATI

03 августа 2012 - 22:01

Ну как?

Кто в этом году туда пойдет знаний набираться?

В теме:IATI

05 октября 2011 - 22:06

Споры о том учат или не учат - бестолковая трата времени...

Не хотел никого обижать, но придется:

Наличие студенческого билета делает человека студентом только на бумажке, а если человек был долб..м, то им же и останется... и никакое учебное заведение не поможет...

Пора понять одну простую истину, окончание ВУЗа не делает тебя специалистом, а делает тебя всего лишь вчерашним студентом, который нафиг никому не нужен... так как при приеме на работу важен не только диплом, но и опыт и твоя возможность обучаться...

Не хотел никого обидеть...

В теме:IATI

26 сентября 2011 - 21:07

Garino Project, да я же не говорю,что этих знаний должно быть достаточно,но 35 штук платить за то,что я могу дома за месяц выучить еще лучше,чем преподают там.
вы меня не допоняли видимо


ну-ну...
Говорить то мы все можем... а вот на деле показывают только единицы...

Таллинн то город маленький... ты бы написал свою фамилию здесь, преподы же тоже люди, наверняка форумы читают...

Вот увидит препод, например, что Пупкин такое написал и скажет: "Вот блин, а я то и не думал что Пупкин так сильно интересуется учебой, я ведь равнялся на середнячка... Пусть ка ко мне Пупкин приходит на дополнительные занятия, я буду ему помогать, обучать, открою ему все тайны науки и сделаю своим лучшим учеником и супер специалистом..."

А может и так: "Вот бл.., Пупкин! Человек - дебил, а самомнение выше крыши, корчит из себя непонятно кого, типа учится и все такое. Нервы мне все измотал все ему не так и не этак, верхушек понахвотался и теперь себя гением считает, а как спросишь что, сразу "бе-ме", ничерта не знает... неуч..."

Самое то неприятное, что у любой палки два конца...

В теме:IATI

01 августа 2011 - 23:13

У меня вопрос к тем кто учится на графический дизайн. Как вам учёба? Стоит ли сюда поступать и на бесплатное с платного места реально ли перевестись?


Сам не учусь, но отвечу!

Поступать стоит если будешь учиться, а не просто время проводить в обществе преподов и однокурсников...

Если подал документы на платное, то в дальнейшем можно перевестись на бесплатное, но для этого ты должен добиться успехов в учебе и написать заявление о переводе на бесплатное... В процессе учебы бесплатные места могут освобождаться, так как за неуспеваемость могут отчислить, соответственно место освободится и ты можешь, собственно как и другие платники, на него перевестись....