Перейти к содержимому

New_air

Присоединился: 13 июл 2009
Оффлайн Последний вход: авг 27 2017 18:21
*----

#4074707 гражданство Эстонии

Автор: New_air на 27 ноября 2013 - 23:10

В России же двойное гражданство разрешается...странно, если требуют


  • -1


#4035973 "Эстонский" русский язык.

Автор: New_air на 12 сентября 2013 - 19:19

"таффай" эстонцы говорят.

Мне их "тсау" в качестве "привет/пока" долго резало слух, но ничего привыкла...


  • 4


#4035967 "Эстонский" русский язык.

Автор: New_air на 12 сентября 2013 - 19:07

Первый раз слышу, чтобы так говорили. Круг общения: эстонцы и русские, которые часто говорят по-эстонски.

 

5. Блутуф

6. Квалитетно

8. Баревич

 

баревич и блутуф вообще убили


  • 3


#4028718 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: New_air на 27 августа 2013 - 18:39

а что за специальность? Если информатика, есть реальная возможность подать на перевод на бесплатное обучение до красной линии (до этого на платное или осакоормус обязательно подай). Выясни в деканате, объясни ситуацию, может помогут...если нормально с ними, они могут пойти на встречу.


  • 1


#4026415 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: New_air на 20 августа 2013 - 17:45

DDoS web killer,

Вы, извините, конечно, но Ваши комментарии совершенно не совпадают с моими постами. Это даже не уровень аргументированного спора.

Это как "х: мне нравятся лошадки у: ты не права, манная каша с утра невкусная, и я знаю что ты будешь утверждать, что так тебе мама сказала"

Ответные рекомендации с моей стороны, если имеете желание общаться с человеком не предполагайте, что он думает, а выслушайте внимательно, чтобы быть на одном уровне понимания. Большее количество споров из-за проблемы коммуникации. Ничего из того, что Вы предположили ( "потому что родители сказали, что вышка делает человека круче", "потому что Васин Петя сказал Мишиному Феде как вышка делает человека выше над собой", "потому что мне так кажется", "потому что мне надо понтануться бумажкой") не соответствует моему мнению. С моим мнением можно ознакомиться выше и более того, чтобы получить правильное представление, необходимо прочитать сначала и не вырывать слова из контекста.

Если же у Вас нет желания общаться с человеком, то не делайте этого.


  • 2


#4006769 вузы

Автор: New_air на 27 июня 2013 - 22:13

как же ты эстонский сдавать будешь, если инфу с эстонских сайтов наити не можешь:
 
ИТ колледж - направление на практику - в основном программисты-разработчики 
ТТУ - предлагает больше выбора специальностей, от бизнес аналитика, до сис / рак админов
Таллинский универ  - если не ошибаюс, единственное направление учитель информатики
Тарту - я не в курсе, но вроде сильная программа там у них
 
Остальные цастники - про них я не в курсе
 
Если хочешь именно программирование, то лучше идти в ит колледж, если что то вроде анализа, архитектура, ит управление, то ТТУ. Закончив бакалавра в ИТ колледжа можешь поступит в тту на магистратуру.

  • 1


#4003934 Поступление в ТТУ

Автор: New_air на 20 июня 2013 - 13:06

Привет,
Кто недавно (год назад) сдавал тест вступительный на ЯриИТ в магистратуру? Какие там вопросы были. темы я нашла, но нужны скорее более конкретные примеры. У меня знакомый интересуется, а я сама давно сдавала и не помню ничего..Заранее спасибо!


  • 1


#4003558 Работодатель требует деньги

Автор: New_air на 19 июня 2013 - 17:27

New_air,что за глупости))) с чего я не платил налоги, я же зарплату "не получал"

Глупости? ну-ну удачи тогда, юный работничек. Я так понимаю "неофициально" это без трудвого договора...Töölepingu seadus тебе в помощь. 

https://www.riigitea...ee/akt/13120899


  • -3


#4003438 Работодатель требует деньги

Автор: New_air на 19 июня 2013 - 13:07

он по поводу тебя тоже в налоговую может обратиться, мол налоги ты полгода не платил...a платить ему на руки точно не стоит


  • 0


#4001673 [IOS, Android, WF] Какие фирмы в эстонии занимаются созданием приложений для...

Автор: New_air на 13 июня 2013 - 08:51

ITBS OÜ http://www.itbsg.eu/, я правда не знаю за сколько они сделают
  • 2


#4001042 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: New_air на 11 июня 2013 - 21:26

Я просто с эстонским не в ладах...

ну тогда, для тебя нет бесплатного обучения на ИТ
  • 2


#3993433 Практика

Автор: New_air на 27 мая 2013 - 09:50

У меня Эльмик куратор, отправила ей письмо, но ответа нет. Может кто-нибудь знает когда она принимает и какие требования к практике в этом году?

с каждым годом всё больше и больше забаненных в google
1.
http://www.ttu.ee/pu...tt2013kevad.pdf

2. никаких, всё как всегда
  • 1


#3984567 omg ох уж этот Таллинн

Автор: New_air на 08 мая 2013 - 10:12

Мерчанда́йзер = товаровед, я бы за одно слово мерчaндайзер в топку бы отправляла
  • 5


#3984032 Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

Автор: New_air на 07 мая 2013 - 11:08

Да и вообще, давайте уже по-честному, самые крупные и массовые махинации в эстонии проворачиваются с помощью денег, идущих из России.

а мне кажется, что самые крупные махинации у нас сейчас с евросоюзовскими деньгами =P
  • 2


#3983731 Говорить по-эстонски или нет

Автор: New_air на 06 мая 2013 - 15:25

Вы извините, мне сложно поверить, что эти программисты не знают эст. языка, хотя бы на разговорном уровне и получают 2000 на руки, разве что фирмы неэстонские. Конечно, для работы прогера из человеческих языков по большому счёту только английский и нужен, но блин в Эстонии...

Хотя, если прогеры хорошие...не знаю, не знаю тут надо конкретно случаи просматривать. Вы не вкурсе, какими языками они владеют и примерно в какой области (базы, веб приложения итд)

И просто вопрос из любопытства (можете не отвечать), а почему вы с 4 языками грузчиком работаете? Мне кажется, у Вас с подобными знаниями должно быть побольше перспектив...
  • 1