Перейти к содержимому

altaJeC

Присоединился: 03 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 24 2015 12:45
-----

#3932818 штрафы за парковки

Автор: altaJeC на 03 февраля 2013 - 22:08

Сегодня случилось как раз то, о чём мы тут говорили. Некто встал на мою землю. На въезде знаки и территория отмечена. Позвонил в полицию: там мимо, мы этим не занимаемся. Я попросил позвонить владельцу припаркованного авто, на что получил стандартный ответ, что мы не можем заниматься всем и звонить всем. Ок. Я этого и ожидал


не законно но доходчиво, снять номера и заправляться...историю просто такую слышал,от знакомых.
  • 1


#3928705 Курилка автораздела

Автор: altaJeC на 29 января 2013 - 16:04

сейчас сюда приплетут помеху справа и зелёная окажется виноватой :)
  • 4


#3911719 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: altaJeC на 07 января 2013 - 19:04

Эти зелёные карты нужны только Таллинцам или для всех кто ездит в Таллинне на ОТ?
Бумажные талончики остались или их тоже уберут из продажи?
Последний вопрос такси это ОТ или нет? помню где то Тоурне говорил что "они"(таксисты) боролись на эту тему,так результата и не помню
  • -1


#3754484 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: altaJeC на 17 марта 2012 - 23:05

идея хорошея но настолько абсурдная
  • 3


#3744242 Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта

Автор: altaJeC на 04 марта 2012 - 00:53

зачем настолько в крайности входит,я имел ввиду на примере США,когда народ(там сплотился ,в Эстонии это очень тяжело)просто не заправлялся это был объявленный и сделанный бойкот,цены даже снизились меньше чем до этого бойкота были,конечно спустя время цены поднялись но не настолько внезапно и не настолько много
  • 2


#3744228 Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта

Автор: altaJeC на 04 марта 2012 - 00:36

вот здесь с DDoS web killer, соглашусь,автовладельцы могут тоже забастовку из-за цен на топливо устроит просто не заправляться какое то время на заправках,вот тогда верх услышит народ
  • 3


#3693190 Электричество в квартире

Автор: altaJeC на 04 января 2012 - 11:48

вообще то в новых жилищах(Швеции) сейчас хотят что бы на каждого потребителя(розетку) шел отдельный предохранитель,по крайней мере на кухне или там где в основном используются часто мощные приборы.В основном это обуславливается большей зашитой и удобством,ну а самое главное большим доходом для электрика :rolleyes:
  • 3


#3578007 НОРВЕГИЯ- терракт

Автор: altaJeC на 26 июля 2011 - 15:29

с чего вы взяли что он масон,я тоже могу одет рясу и с фоткатся от этого я батюшкой не стану. Ещё убивает такое понятие что в Швеции и ей подобным странам нет такого понятия бедность,собирания бутылок,безработица и т.д ,всё это ест,а сказку такую придумали малообразованные лентяи которые не умеют и не хотят работать ,живут где угодно но не в этих "цивилизованных" странах, а потом другие такиеже люди наслушавшись сказок едут в эту замечательную страну и сильно обламываются,оказывается надо ещё и работать,вот и результат человек не выдержал что он работал платил бешеный налог с своих денег чтобы помочь иммигрантам и остальным мало обделённым,увидел что они просто берут деньги и ждут ещё когда дадут.
  • -1


#3514941 Посоветуйте на кого пойти учиться после гимназии

Автор: altaJeC на 08 мая 2011 - 00:08

если с языками нормально и можешь жить где угодна то тогда иди в моряки например на штурмана
  • 2


#3472195 В Киев

Автор: altaJeC на 30 марта 2011 - 13:46

1) то что вы прочитали про эту фирму это правда,насколько не вежливый персонал это можно опустить,а водители там экстрималы/камикадзе ,ехал на Украину и они постоянно шли на опасные обгоны,2 из них чуть не влетели в фуру,после такой поездочьки даже не смотрю в сторону этой фирмы жизнь дороже.
3)не-знаю как сейчас но тогда они сотрудничали с украинской фирмой и ездили 2 автобуса один чистый и новый от темптранса а другой старенький от Украинского партнёра,когда покупал билеты в рекламе был показан новенький автобус от темптранса и говорили что еще один автобус есть от Украинской стороны но его не показывали какой он,я купился на картинку от темптранса,и в билете говорилось что будет этот автобус со всеми удобствами,но на деле оказалось что в тот день когда я ехал был Украинский старенький "неоплан" не было только кондиционера а сидения были удобные,водители были нормальные не экстрималили
  • 1


#3405359 Человека судят не по его словам, а по его поступкам.

Автор: altaJeC на 10 февраля 2011 - 23:50

Из Таллиннской художественной гимназии здесь есть кто нибудь,интересно неужели он так хорош как пишут? и из какой Март Сультс партии ?
  • 1


#3401910 Что ты делашь, когда какие-то люди тебя бесят?

Автор: altaJeC на 08 февраля 2011 - 13:26

высказываю этому человеку что я о нём думаю(не агресивно),а там всё зависит как он отреагирует(до рукоприкладства еще не доходило)
  • 1


#3401890 Общественный Транспорт

Автор: altaJeC на 08 февраля 2011 - 13:10

Спасибо образованый гуру, не подскажешь, какой университет закачнивал?


нужно что-ли университет заканчивать чтобы адекватно(не накручивая)вести себя и общаться с людьми?
если вы здесь выплеснули весь негатив и успокоились то тогда я за вас рад
  • 0


#2913259 Возможно ли в Эстонии экономическое чудо?

Автор: altaJeC на 03 апреля 2010 - 14:42

надо ввести 2-ой язык тот же английский, и занятся "воспитанием" нового поколения то есть в вести уроки "этикета,культуры" и тому подобному,начиная с детского садика заканчивая ВУЗами ,пусть сдают экзамены не 1 раз а с периодичностью и без сдачи этого экзамена не давать диплом.Тогда мне так кажется произойдёт чудо,меньше будет быдла и все смогут общаться нормально не только между собой но и с другими .
  • -2


#2907427 как дальше жить в Эстонии?

Автор: altaJeC на 30 марта 2010 - 19:37

Что же касается прочих дипломов, то ими мало интереуются. В смысле, не считают диплом/наличие специфического образования показтелем чего бы то ни было. Главное, чтоб оно, образование это, было. Но на работу берут и ценят потом на работе не за диплом, а за рабочие качества. Которые от диплома мало зависят. В конце концов, можно и зайца научить курить. А вот ответственности в работе и умению общаться с коллективом никакой универ не научит, если в человеке в самом этого нет.

+1
у нас здесь тоже это практикуется но только где начальник с головой(а таких единицы)
  • 1