Перейти к содержимому

kuratkin

Присоединился: 06 авг 2009
Оффлайн Последний вход: июн 27 2011 11:06
-----

Созданные мной темы

ищу спеца по стартерам

27 июня 2011 - 07:42

Порекомендуйте специалиста по стартерам. Почистить, щетки ну и так далее.

Какие стоянки (салоны) предаставляют Trade-IN

05 мая 2010 - 22:54

хочу купить авто с возможностью отдать старый авто в часть оплаты. Какие салоны или стоянки предоставляют такую услугу?

Эстонский турист уже 13 дней живет в машине(2008)

28 апреля 2010 - 20:48

Размещенное изображение

Вадим Конощенок из Таллина решил показать сыну Петербург. В исторический город поехали на машине. Прибыли ночью, припарковались на обочине и решили немного поспать. Окно закрыли неплотно - оставили маленькая щелочку, чтобы поступал свежий воздух.

- Я крепко спал и даже не услышал, как кто-то с силой опустил стекло снаружи. Не почувствовал, как из кармана забрали кошелек с деньгами и документами, - переживает Вадим. - Проснулся будто от толчка. Смотрю - сын спит, все нормально. Потом увидел открытое окно, вывернутый карман и понял: обокрали. Первая мысль была - бежать, догонять. Но кого, куда?

Вадим радуется уже тому, что вообще остался с сыном жив и здоров. А то ведь преступники ради машины могли и на них покуситься!

Вместо приятной прогулки по красотам Северной столицы пришлось думать о том, как без документов вернуться на родину. Оказалось, сделать это не просто.
- Сыну повезло - он гражданин Эстонии. Мы обратились в посольство, и вопрос решили за полчаса. А вот у меня, как у гражданина России, возникли проблемы. Ведь по нашим законам восстановление паспорта нужно ждать аж четыре месяца!

Проводив сына на родину, несчастный турист поселился в машине. Как бомж. Ему даже гостиницу не на что снять: семья бы отправила денежный перевод, да кто ж его выдаст без паспорта?

- Я изрядно похудел, - Вадим похлопывает себя по животу. - Так что есть от воров хоть какая-то польза.

Эстонец был бы рад подработать таксистом. Но боится доехать до первого гаишника и остаться должным еще и нашему государству.

- Честное слово, хоть бери кирпич и кидай в первое попавшееся окно, чтобы забрали на 15 суток. Там покормят. Наверное, давно бы уже так и сделал, не будь так стыдно…

Как выкручиваться Вадиму не ответили ни в одной нашей чиновничьей организации. Сказали только: ждите, все будет в установленном порядке. Так что о возвращении в Таллин в ближайшее время можно забыть. На работе он уже предупредил, что отпуск продлевается на неопределенный срок. Теперь за семью переживает: дома осталась неработающая жена с младшей дочерью, которой всего 1,3 годика.

КОММЕНТАРИЙ УФМС

- По Федеральному закону процедура восстановления паспорта занимает до четырех месяцев. То есть его могут сделать и раньше - если повезет. К примеру, за месяц, - сказала инспектор отдела оформления заграничных паспортов Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена ГЕВОНДОВА. Она лично принимала документы у потерпевшего. - Еще идут проверки. Конощенок обратился к нам 10 ноября, значит, можно начинать приходить и узнавать о паспорте не раньше 10 декабря.

Как, где и на что должен жить гражданин России, оказавшийся без документов в чужом городе, в миграционной службе не знают.

- Мы восстанавливаем и выдаем документы, а не занимаемся социальными вопросами, - развела руками Елена Гевондова. - Понимаем: человеку нужно где-то жить, пока он дождется паспорта. Но что мы можем сделать?


Моя ссылка

Я понимаю русский патриотизм и сам его разделяю. Великие русские писатели, герои, мореплаватели, люди чести. Нам есть чем гордиться. Но вот как можно гордиться вот этим убогим образованием, которое сейчас находится на территории Российской Империи мне совершенно непонятно. "Фошиствующее" эстонское государство даёт документ за полчаса, а родина-мать(РОССИЯ МАТУШКА) заставляет жить в машине=)

Кстати не было больше информации о этом патриоте. Вернулся он хоть или сгинул на просторах "родины"?

Вы к нам, а мы к Вам

11 апреля 2010 - 02:47

В то время как по словам Линтера в Риге и Таллинне люди стоят СУТКАМИ чтобы подать на русский паспорт несознательные жители Ивангорода не осознают счастья в котором они живут и хотят переехать в Эстонию(только вместе с городом). Хорошо там где нас нет, кароче.

Моя ссылка

Хозяева приехали

12 марта 2010 - 23:10

http://www.reporter....pidavad-tiblad/

Клёво или не клёво?