Перейти к содержимому

Delete__

Присоединился: 12 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 11 2023 10:16
*----

#4468695 Пишу сайты грамотно на своём движке!

Автор: Delete__ на 26 ноября 2019 - 19:06

А по-моему тут уже дело серьезное и как-то некрасиво глумится. Закройте тему, от общения тут состояние явно не улучшается у человека.


  • 3


#4467919 Пишу сайты грамотно на своём движке!

Автор: Delete__ на 12 ноября 2019 - 16:43

Как там в гугле ? :) Скоро ждать восстание машин ?

В Гугле было весело, сейчас опять бедный студент :) Восстание машин в процессе ))


  • 1


#4467821 Пишу сайты грамотно на своём движке!

Автор: Delete__ на 11 ноября 2019 - 09:58

Ой красавцы  :lol:


  • 1


#4387271 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 24 октября 2016 - 13:51

Раньше такое на Silex (урезанный Symfony) делали, хз активен ли сейчас. Вроде работали над мини-Симфони и по приколу ужимали до 1 файла на ~ 300 строк.

Вот тут что-то про это есть. Если погуглить "Symfony micro framework", то наверняка найдутся гайды.


  • 1


#4387035 Тотальная безграмотность - мода?

Автор: Delete__ на 21 октября 2016 - 20:19

Автор, ты бы свой безграмотно написанный пост исправил что-ли. Пробежавшись глазами нашёл 5 ошибок. Я уж молчу про стилистику.

 

з.ы. А если по теме, то бред этим заморачиваться. Язык - метод передачи информации. Если мысль донесена, то для меня остальное не важно.

Про зависимость интеллекта и грамотности вообще смешно. Из знакомых больше всего докапываются как раз зануды-неудачники. При этом знаю человека, который пишет безграмотнее некуда, но общаться с ним весело и гребет он по 10 млн в год.


  • 0


#4386938 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 20 октября 2016 - 17:04

Целый курс магистра по статистике? Или просто отдельные предметы?

У меня вышки вообще не было, так что я на баку пошел.


  • 1


#4386923 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 20 октября 2016 - 14:32

Поделись с публикой, как смог совершить свой прыжок. Что в какой последовательности изучал, как потом смог найти работу в этой области?

Все скучно и просто - в один прекрасный день понял, что больше не могу пилить ангуляр, уволился с работы и пошел переучиваться в универ на статистику.

Параллельно учил онлайн курсы типа cs231n и cs224d. Как базы набрался, начал применять на пет проектах и в соревнованиях типа kaggle. До конечной цели (research scientist) еще очень далеко, но решение было точно правильное (для меня).


  • 3


#4386798 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 19 октября 2016 - 11:20

Анализ данных, машинное обучение и всякое такое? )) Ну, там своих приколов хватит с головой, я уверен.

Ага. Приколы есть, но в целом задачи гораздо интереснее. О "прыжке" не жалею.


  • 1


#4386796 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 19 октября 2016 - 11:05

Иногда даже хочется.

Прыгнул, привет с той стороны. Здесь все здорово. Никаких спрингов, ангуляров и PHP.

Python, C++, Theano, Tensorflow, Caffe, етц.  :thumbsup: ​ 


  • 2


#4353549 Швейцария

Автор: Delete__ на 04 апреля 2016 - 16:05

Alexey_L, для обычного программиста 100к в штатах не проблема, причем далеко не только в СФ. В Швейцарии с таким же уровнем ближе к 70-80к.

В Швейцарии, да и Европе в целом, еще проблема с потолками. Если в штатах "рок звездам" платят по млн, то в европе 300k+ это уже на грани нонсенса за пределами всяких G&S.

 

И понятно конечно, что если б я рок звездой был, то на ф.ее не рассуждал, но мечтать то хочется :D


  • 1


#4353524 Швейцария

Автор: Delete__ на 04 апреля 2016 - 13:15

А по всем пунктам - это по каким? Абсолютное значение зарплаты?

Как раз таки зарплата в Швейцарии ниже, особеннно потенциал для роста слабоватый.

Швейцария лучше социально, политически, экономически, етц. Общество в целом более адекватное. 

 

 

А так - когда-то уже приводил список неочевидных минусов штатов, так что копи-пейст:

 

  • приватизированные тюрьмы, в которых сидит каждый 100-ый американец;
  • военный бюджет, на который можно было бы несколько раз обеспечить всех бедных;
  • милитаризация полиции;
  • платная медицина с ценами в десятки раз выше, чем европейские даже без соц страховок;
  • трата гос бюджета в размере нашего гдп на хрень типа (платных) футбольных стадионов;
  • патентная система;
  • политическая система, позволяющая "отключить" государство на месяц+;
  • т.н. civil forfeiture, где полиция имеет право (и активно его применяет) "изъять" любое имущество, включая недвижимость;
  • судебная система с их легко манипулируемым судом присяжных;
  • беспредел с NSA;
  • беспредел MPAA;
  • законопроекты типа TPPA, которые бы Оруелла в шок повергли,
  • ...

  • 1


#4339301 Пункт в договоре с фрилансером, помогите разобраться

Автор: Delete__ на 24 января 2016 - 16:56

В подавляющем большинстве случаев развод идёт в обратную сторону - когда клиент получает работу и не оплачивает, поэтому эти пункты и вставляются.


  • 4


#4334438 Ajaxel.com - охота выслушать программистов!

Автор: Delete__ на 04 января 2016 - 19:41

Zerohttps://en.wikipedia...nfirmation_bias

 

Я хз за чем ты там с 2003 наблюдал, я с 2001 ( да, у меня длиннее  :lol: ) сижу на зарубежных форумах самых разных тематик и 5 лет отработал с американцами. Те же проблемы, те же споры, те же срачи. Люди везде одинаковые.


  • 1


#4333071 Курилка автораздела 2015

Автор: Delete__ на 28 декабря 2015 - 18:28

+100500. За компьютером я провожу непозволительно много - его просто слишком много в моей жизни. Может гараж спасёт, тем более, что интерес есть ) 

Тренажерный зал спасет пузо программиста


  • 1


#4331287 интересные машины в продаже

Автор: Delete__ на 18 декабря 2015 - 21:13

Представительный (или как их там) класс, универсал. Ты чё, обкурился? )) 

Он не понимает, что эти машины когда-то стоили 100к+- и покупали их миллионеры-бизнесмены для покатушек на сделки.


  • 3