Перейти к содержимому

CrazyShot

Присоединился: 19 авг 2009
Оффлайн Последний вход: дек 30 2014 22:47
-----

Мои сообщения

В теме:Таллиннский Политехникум

26 июня 2013 - 19:35

CrazyShot,

гы, ну хоть кому то интересны ПЛК

 

Сам что планируешь в дальнейшем?

Учить дело не плохое, но как специалист далеко на этом не уедешь.

Ну сейчас в педагогический. А дальше посмотрим. Проблема в другом. Старые преподы типа Каська, Пурычка, Рандмана по тихоньку сваливают, а молодые не идут и получается не образование  большая ОПА.


В теме:Таллиннский Политехникум

26 июня 2013 - 19:28

 

CrazyShot

 

 


где ПЛК изучал?
сколько по времени работал на Лейбуре?

 

пол года.

 

ПЛК у пурычка + курсы в сакса аутоматик


В теме:Таллиннский Политехникум

26 июня 2013 - 19:17

CrazyShot

 

а что преподаешь?

Странно, что то не видел молодых кадров в техе...

В каком году заканчивал автоматику?

Первый год работаю) В этом году закончил.

 

Веду материаловедение, основы автоматики и программирование ПЛК


В теме:Таллиннский Политехникум

26 июня 2013 - 18:19

 

CrazyShot

 


оооооо, этож супер. 
Ты учишься или преподаешь?

 

Я заканчивал автоматику там, работал одно время на Лейбуре мхатроником. Потом решил уйти, теперь преподаю в техе)


ммм...тобишь на русском выходит и у меня 2 года а не 3 будет,ибо на базе среднего..вот...а все работы и финальный аккорд (выпуск) тоже на русском выходит?

 

Да всё на русском!


В теме:Таллиннский Политехникум

26 июня 2013 - 04:55

Всем день добрый!

Я не стал всё листать и вопрос таков:на каком языке ,скажем,эелектрик учится все эти 2 года(на сайте написано и эст и рус.),я так понимаю что на одном из них,верно?

Спасибо!

В теории 2 года на эстонском последний курс на русском. Но реально ты три года будешь учиться на русском.


А у Автоматиков поменялось чего?

 

Поменялось многое.

Основное что поменялось у Автоматиков: Обновили лаборатории те что были у пурыча теперь S7-1200 второй класс сейчас отстраиваем S7-1500. Сейчас начали наконец учить промышленным сетям, закупили стенды по ним. Теперь даём больше практики проектирования инфосетей и SCADA систем. В этом году продолжаем внедрять программирование частотников сименс и омрон. В перспективе добавить лабораторию с оборудованием омрона.

На сегодняшний день политех единственное учебное заведение отвечает требованием программы Euroskills