Перейти к содержимому

Sebrein

Присоединился: 24 авг 2009
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

#3710987 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sebrein на 26 января 2012 - 02:01

Ситуация такая, через месяц надо идти на мед.осмотр,через 8 месяцев исполняется 28лет,если у меня получается получить отсрочку на медосмотре пару раз,(мне нужно эти 8 месяцев потянуть)то имеют ли они право уже в 28 лет меня на мед.осмотр звать?


Просто не иди на медкомиссию и все. Штраф сразу никто не пришлет, а если пришлют, то максимум один раз. Лучше заплатить этот штраф, чем торчать казарме целый год.
  • -2


#3701563 Клуб экономистов ТТУ

Автор: Sebrein на 14 января 2012 - 20:10

Про кулуарвестус ничего не слышал, а про пальма слышал от двух людей, что с ним надо аккуратно(мягко сказано).
  • 1


#2955888 Оффтоп ТТУ

Автор: Sebrein на 01 мая 2010 - 03:26

Где беспредел?,

А я тебе точно говорю, что государство сразу оплачивает бакалавр студенту. Все три года.

Если бы так было, то тех кто не тянет программу, а таких на ИТ много, выгоняли бы за малейшую неуспеваемость, чтобы занять освободившиеся место новым студентом и сразу получить деньги за 6 семестров. Но судя по тому, как вас там терпят, деньги они получают именно по семестрам.
  • 1


#2954691 Оффтоп ТТУ

Автор: Sebrein на 30 апреля 2010 - 01:50

еть.,

Если аудентовские преподы сейчас на экономическом рулят - следует посочувствовать туденгам, которые учатся под их началом.

Я причем здесь преподы? Я считаю, что университет- это в первую очередь самообразование.
Если сам ничего не читаешь, то вряд ли чему-то научишься. Конечно в основном это касается теоретических специальностей.

Да, и кстати. В Аудентесе и на экомическом ТТУ (по крайней мере 2-3 года назда) преподавалось многое почти слово в слово, я знаю, я сравнивал.

Это намек на низкое качество образования? Экономика она и в Африке экономика, так как является теоретической наукой, поэтому программы очень похожие, литература та же,что в Эстонии, что в США или России. Другими словами все читают Фридмана, Грэма, Кейнса. А вот ИТ- это практика товарищ, научиться хорошо программировать по книге так же трудно как учится играть на скрипке без учителя, а практика может быть разной, так что если сравнить ИТ в ТТУ и скажем в ЛЭТИ, то это небо и земля.
  • 4


#2953048 Оффтоп ТТУ

Автор: Sebrein на 28 апреля 2010 - 23:56

Где беспредел?,Не думаю, что в задачи модератора входит устраивать столкновения между студентами с разных факультетов и тем более высказывать свое глупое мнение о какой-то специальности.
  • 2