Перейти к содержимому

FansporT

Присоединился: 17 апр 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 06 2021 17:19
*----

#4427642 Курилка автораздела 2018

Автор: FansporT на 03 февраля 2018 - 00:20

 Злые вы ,слесарь почти целый день работал,чтобы отчистить чугунные супорта от ржавчины до конца ,пришлось фрезу определенных размеров купить ( в счете разумеется ее нет) пластиковый/текстолитовый поршень заклинивший-высверливали ... конечно ,проще было бы сказать супорта ремонту не подлежат, купить новые или б/у ,но мы это сделали и дали ГАРАНТИЮ а цены на детали ... - да ,на месте в Таллинне ,сегодня ,дешевле найти не смогли.


  • 6


#4015986 Курилка автораздела 2013

Автор: FansporT на 21 июля 2013 - 22:28

TML,Прости меня за вопрос, но ты кто такой, чтоб я тебе представлялся?

приходя в очередной гараж дяди Васи меня не интересует ничего, кроме Заказанной у Вас работы.

Кста, меня никогда не пугало быть в меньшинстве, а отец научил всегда иметь свой взгляд на вещи, не зависящий от мнения окружающих. Может именно поэтому я работаю с нормальными людми, которым не страшно доверить машину, их, как ты можешь догадаться тоже ~2% из всех ремонтников. (а ты со своим сервисом как раз и составляешь 98% разводил)

  Странный подход, если недоверяешь ,зачем машину отдаешь? А отдал, так нет забирай пока результата не будет... а так пургаметство сплошное, есть претензии, чек в студию ,обсудим, выслушаем стороны а так исподтишка в спину поплевывать, некрасиво как то .


  • 1


#4013440 Помогите с выбором авто!

Автор: FansporT на 13 июля 2013 - 22:36

Всем доброго вечера ! Помогайте дорогие форумчане!
Вчера сдал АРК. И дело подошло к выбору авто.
Цена в пределах 1800 евро.
Предпочитаемые марки : MB,Audi,Mitsubishi,Volvo,Volkswagen/
Год не меньше 94.

Т.к первая машина мощности много не надо. (1.6 - 2.0)

Желательно не дорогую в ремонте , на денюжку попадать не хочется :(

Ну вроде все )) 
Заранее спасибо!

  Ты что, моя бабушка ) меньше 160 kw даже не смотри ...


  • -3


#4011229 Курилка автораздела 2013

Автор: FansporT на 07 июля 2013 - 22:02

ну да, только каким способом они пересекают тут не написано.. если едут, то, как выше писали, равняются автомобилистам и должны убедиться точно ли их пропускают, а не ехать сломя голову 

Блин почитаешь вот такие коменты, волосы дыбом ... девушка ,умница ,перевожу для вас ,уступить надо всем, даже если они в крестики нолики на дороге играют ...


  • 3


#3965831 Почему не стоит ориентироваться при выборе машины на Российские форумы

Автор: FansporT на 03 апреля 2013 - 06:42

не знаю как у вас, а у меня пьяный 60 летний дед-механик вызывает больше уважения чем какой нибудь мужик в сервисе который в 30 лет якобы знает машины.

Чтоб тебе всю жизнь, пьяные деды машины чинили )
  • 1


#3953382 Курилка автораздела 2013

Автор: FansporT на 12 марта 2013 - 21:03

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Докатался :)

Ту, что слева ,еще продать кому нибудь можно )
  • -1


#3948895 Курилка автораздела 2013

Автор: FansporT на 03 марта 2013 - 17:46

С дуру можно и хобот сломать. Никто не говорит, что надо рвать с места на холодную, но при спокойной езде, она быстрее прогреется до нормы, следовательно меньше времени будет работать в плохих условиях. Это то, что пишет производитель.

Да производитель пишет, под сильным давлением экологов, на твоей волво, турбина работает почти с холостых, если она дизельная а масло при минус 15-20 мороза, после пробега 20 000 км после замены, не сильно отличается вязкостью от 10 w 40 и дойдет до втулок в лучшем случае через минуту, полторы ... но это уже демогогия, зато все по регламенту .
А в мосту я бы раз в 30 - 50 тысяч менял, он подключается зимой и то на 2 минуты в день сумарно при активном педалировании .
  • 1


#3948834 Курилка автораздела 2013

Автор: FansporT на 03 марта 2013 - 15:45

Ну... так есть еще и "вечное масло" в коробках передач... и другие сказки)))

До тех пор пока есть дурики, которые эти сказки хавают, автосервисы обеспечены крупными работами. Типо капиталок, ремонт турбин и т.д.
А автопром нехудо живет на продаже запчастей.... которые теперь не как раньше, с ремонтными комплектами и заменяемыми деталями. А неразборними крупными узлами)))

Если хоть какая логика у тебя есть, то подумай: почему, одинаковые. сходящие с конвейера близнецы-братья, через несколько лет становятся разными.
Почему машину 2-3-5 ( а более поздних вообще молчу) нельзя выбрать по каталогу, а надо смотреть индивидуально?
почему одна хавает 5 литров, а аналогичная 8л/100км. Почему у одной двигатель "мурлычет", а у второй работает с перебоями?
почему у одной ходовую меняют чере100000км, а у второй 50000км - при одинаковых дорогах.
Почему пик ремонта турбин приходится на февраль-март-апрель.

Вопросы простые и ответ прост.


Ерунда это все , вопросы-ответы , главное в сильный мороз, как заведешь - дать просра..я, чтоб тахометр в красную зону ... и можно ехать без прогрева )))
  • -1


#3912772 мопед(50сс)

Автор: FansporT на 09 января 2013 - 07:01

Знает кто, приняли какой-нибудь закон по этому поводу ? Если мне > 21 и есть права категории Б, нужно ли, что то еще что б ездить на мопеде ?

Оформить страховку :)
  • 1


#3904767 Всё про газовые установки, автогаз

Автор: FansporT на 26 декабря 2012 - 14:19

Надо с головой подружиться

Что тут непонятного, человек собирается проехать на своей машине не больше, не меньше одного бака :D можно в книгу рекордов гинеса ...
  • 1


#3777555 Медные гайки.

Автор: FansporT на 19 апреля 2012 - 18:03

Есть гораздо более действенный и верный способ - пропановая или ацителеновая горелка ...
Собственно если ее нет в мастерской ,это уже и не сервис как бы :wink:
  • 1