Перейти к содержимому

BaNder0z

Присоединился: 19 сен 2009
Оффлайн Последний вход: июл 01 2015 11:03
*----

Созданные мной темы

Ученые прогнозируют небольшое землетрясение в Москве

15 марта 2011 - 18:44

Ученые прогнозируют небольшое землетрясение в Москве. Специалисты предупреждают, что сила подземных толчков может составить 5 баллов.

Заместитель директора Института физики земли им.Шмидта Евгений Рогожин пояснил, что Земля сейчас вошла в фазу повышенной сейсмической активности, а после событий в Японии такие события возможны.

Но, по словам Е.Рогожина, ни о какой шкале Рихтера речи не идет, мы говорим просто о баллах по макросейсмической шкале. "По шкале Рихтера 5 – это очень большое событие, такого в Москве не будет, это здесь просто невозможно. Что здесь возможно на самом деле? Собственно, ощутимые землетрясения в Москве, в Московском регионе, в центральной России отсутствуют. А вот имеются сотрясения, которые доходят от дальних землетрясений, из зоны Карпат, это в районе Бухареста, Румыния. Там время от времени происходят сильные глубокие землетрясения, которые ощущаются в Москве, как раз с интенсивностью где-то 3-4-5 баллов", - уточнил Е.Рогожин, продолжив, что землетрясения, которые ощущаются в Москве, происходят с периодичностью примерно раз в 30-50 лет.

Последнее ощутимое сотрясение в Москве было в 1977 году, которое произошло "в зоне Вранча, в районе Карпат, оно глубокое было, примерно 140 километров глубиной был очаг. И вот эти волны дошли до Москвы. Были ощущения не очень приятные, особенно на верхних этажах, раскачивались люстры, открывались двери, потрескивала мебель, что-то там сдвинулось даже. Люди напугались. Многие выбежали на улицу. Но ни разрушений, ни жертв в связи с этим землетрясением не было", - рассказал ученый.

Е.Рогожин отметил, что сегодня трудно говорить о том, будет ли опасно землетрясение для Москвы и ее жителей, если оно произойдет. Город сильно изменился с 1977 года, построено много высокоэтажных зданий. Из-за колвеликолепний почвы эти здания могут повести себя непредсказуемо, то есть, "мы не знаем, как они раскачаются, не попадут ли они в резонанс", хотя сотрясения и слабые, но длиннопериодичные, передают Вести.ру.

Ваш девиз

15 декабря 2010 - 12:08

Ваш девиз по жизни.

Что девушки/парни стесняетесь делать перед любимой/любимым?

13 ноября 2010 - 11:47

Subject

трахучие соседи

09 февраля 2010 - 13:15

мои соседи семейная пара лет по 40 им где то.в неделю три раза в течении часа занимаются секосом,да так громко что не заснуть.а стены у наших домов такие тонкие что всё что происходит у соседей слышно.
уже наизусть выучил их постельные слова:Коленька давааааааааай,ещё ещё ааа ааах дааааа глубжееее.после чего 10 минут они стонут(это мне уже не описать:D)потом женщина начинает кричать:ааааааааааааааааааа щипит Коляааааааааааааа здесь медленнее и нежнеееееее дааааа даааваааай я твояааааа.короче прям немецкое порно :lol: кто смотрел тот понял меня :lol:
конечно не моё дело,ну почему я должен слышать что кому то там хорошо+не дают спать :angry: а мне рано вставать на работу.почему когда я это делаю,делаю тихо.а многие теряют стыд и на весь дом охи вздохи

проблема с уч.билетом

19 сентября 2009 - 14:19

People мне нужен help.нужна печать школы на ученический билет.рассказываю значит,если кто то не догнал переспросите у мя.на отдельном листе у меня есть печать школы.так вот.мне нужно из этого листка на ученический билет поставить печать этой же школы.как бы тем самым хочу продлить ученический билет.(одна печать есть за прошлый год,нужна вторая за этот год)вопрос..как это сделать?чтобы было грамотно и не заметно чтобы контролёры не засекли. :)
p.s.щяс я там больше не учусь,но хочу пользоваться этим билетом.типа я всё ещё студент:)
кризис.билеты на транспорт дорогие.
разговоры типо забыл билет дома,продливают уже не катит.

или мож есть какие та другие варианты как подделать печать.пишитe:)