Перейти к содержимому

Ficher

Присоединился: 24 сен 2009
Оффлайн Последний вход: сен 25 2019 11:37
-----

Созданные мной темы

Java программирование

29 февраля 2012 - 23:28

Добрый день коллеги, почти по учебе.
Стал изучать JAVA в eclipse и дали некоторые задания которые по возможности надо сделать. Есть ли кто-то, тот кто учит JAVA и как практика может помочь мне в этих несложных примерах? Как я думаю все задачи в несколько строчек, но мои познания в этом ооочень слабы. Задачи далее.
Задачи на операторы выбора: (if)
2) Если значение переменной а кратно 3 или 5, возведите его во вторую степень.
3) Присвойте переменной а дробное значение.
Если значение а менее 3, то увеличьте значение переменной 0.5 раз, в противном случае новое значение переменной а должно быть равно квадратному корню из а.
4) Если значение переменной а меньше 5, то новое значение переменной а должно быть равно а – 8, если больше 7, то новое значение переменной а должно быть равно а – 7, в противном случае а=3.

Задачи на операторы цикла while, do-while, for
1) Присвойте переменной а значение 4, а переменной s значение 1.
До тех пор, пока значение переменной а > o,
a = a – 1 и
s = s + 1
Выведите значение переменной s на консольпо выходе из цикла

2) Присвойте переменной а значение 4, а переменной s значение 7.
Значения переменных будут иметь значения
a = a – 2 и
s = s + 2
до тех пор, пока значение переменной а не равно 0.
Выведите значение переменной s на консоль по выходе из цикла do-while.

3) Присвойте переменным i и а значение 1.
Для всех значений i от 1 до 5 включительно присвойте переменной а значение а+1.
Выведите значение переменной a на консоль по выходе из цикла for.

4) Используя цикл for, выводите на консоль все возможные целочисленные значения i, начиная с нуля, и все возможные целочисленные значения j, начиная с 9, до тех пор, пока соблюдается условие: i меньше 9 и j больше 3.

5) Для сочетаний значений переменной а, кратных 8, в диапазоне чисел от 986 до 58 включительно и значений переменной в, кратных 3, в диапазоне чисел от 31 до 4455, вывести на консоль их произведение в следующим виде:
1)a = ..., b = ..., a * b = ...
2)... и т.д.


Спасибо )))

Интернет магазин часов

29 ноября 2010 - 22:17

ДОбрый день,
озадачился покупкой часов, но с еbay.com не хочется так как если товар придет с америки или с третьих стран, то надо платить еще 20% налога, если стоимость товара лежит в стоимости от 20-150 eur.
Вот собственно вопрос никто не знает случайно инет магазинов в пределах евросоюза, в частности интересуют часы :
Emporio Armani AR 2624.

Спасибо за ранее.

Mazda Premacy

05 сентября 2010 - 13:15

Добрый день форумчане,

Есть такая машина, есть ли у кого-то опыт по ее эксплуатации, ремонту, а может вообще есть какой-то опыт.
Поискав в инете нашел разную информацию кто-то очень положительно отзывается, кто-то проклинает все что можно. Естественно что какую машину купил так ту и эксплуатируешь. Но желательно услышать ваше мнение чтобы наверняка...

вот подобрал тут тройку машин ..к примеру.
1
2
3

Спасибо.

Цифровое ТВ и Телевизон

30 апреля 2010 - 16:17

Добрый день, Что-то я запутался в описании и так не пойму подходит ли данный Телефизордля цифрового телевидения в Эстонии или надо будет дополнительно ставить Digi box?
Спасибо за ответ.




П.С. Не знал куда вставить эту тему, думаю модератор отправит ее в правильный раздел.

PassaT B3 V Volvo V70

01 марта 2010 - 10:38

Есть информация на форуме как и о пассате так и о вольво,

Например .. как пассат относиться к пробегу в 300 тысяч ... какой ресурс двигателя у него? 1999 1.9 81 КВ
Дорогая ли Вольво как таковая в обслуге ?

а вот к примеру две машинки
пассат - задние амартеры + что-то для красоты сделать +- еще что-то ...
вольво и тут некоторые мелочи надо сделать.

Ведь есть кто-то тут кто по фотографиям может определить что да как , да и плюс какие-то свои советы дать

По пассату как мне кажется задушен он уже ... тяжело ему жить, Вольво как-то по свежее смотриться.
Возможно это только по фоткам.