Перейти к содержимому

Slimy

Присоединился: 17 авг 2004
Оффлайн Последний вход: мар 12 2024 16:51
-----

Мои сообщения

В теме:Android

07 августа 2009 - 01:00

Slimy, согласен с тем, что было сказано, но не с выводами.
Т. н. "неграмотные пользователи" ведь не существуют в изолированном пространстве. Обычно на выбор такого пользователя влияют дети или друзья, те, что рядом и могут помочь. Так что, скорее не они определяют лидеров рынка, а та активная молодеж, которая играет, ставит (по большей части) пиратские программы, и работает за Microsoft'ом, экономя своё время.

На "выбор" таких пользователей влияет "Вася-эникейщик" оторвавшийся от КС и пришедший ставить вантуз что он напихает в комп, что покажет то и будет. Это не выбор пользователя это выбор "Васи". Более того в каком месте наступает экономия времени с варезом? По мне так его и вовсе нет. Конечно тут есть исключения, но для неграмотного пользователя не могу представить такой задачи.
А если говорить о нетбуках то в общем то все для чего задумывался сей девайс уже в нем есть. Пытаться из него выжать "полноценный" компьютер просто глупо.

В теме:Android

06 августа 2009 - 01:02

А что их удерживает в безоговорочных лидерах рынка - отдельный вопрос, и дело, я думаю, не только в неграмотных пользователях.

Если речь идет о нет буках то только в этом. Сам был свидетелем в магазине когда одна мадам просила поставить ей неро только потому что она других"не знает" т.е. писать средствами предустановленной программы уже не может, а также средствами ос. Для таких пользователей фатально внезапно изменившая цвет иконка и переехавшая в другое место. А вы говорите ОС сменить тем более на гугло ос где полностью перелопачен интерфейс. Такие пользователя не найдя кнопки с флагом в углу впадут в ступор. И могут даже жаловаться придти.

В теме:Wi-Fi интернет ...

23 мая 2009 - 21:00

есть усилители есть антенны. Самое простое купить антенну по серъезнее. такого товара валом в инете.

В теме:проблема с ноутом. ( нужен совет )

23 мая 2009 - 01:50

вообщето в нормальной универсальной зарядке контакты сделаны так, что если не забивать молотком, то подругому вставить не получиться. Интересно, то почему заряжаеться от другой зарядки если проблема в маме.

В теме:Линух

23 мая 2009 - 01:31

Вообщето реально. Для этого всеголишь надо примонтировать раздел с свистой в виртуалньую машину как диск. в VMware такая функция была.Еще возможно понадобиться некоторое шаманство с MBR. Также нестоит забывать про что вантуз кинеться устанавливать новое виртуальное железо! Что несмертельно, но не очень хорошо ибо чем больше в нем установленно тем медленнее он работает. Вот наоборот бы получилось номально из под венды линь ставить. Более того некоторый экспериментаторы опробывают так новые дистрибутивы ставя на реальный раздел систему под вирутуалькой затем им нужно будет просто перегрузиться. Так что стоит попробовать.