Перейти к содержимому

n00kie

Присоединился: 01 окт 2009
Оффлайн Последний вход: мар 18 2014 12:17
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

13 декабря 2013 - 09:47

Те варианты что вы выбираете они .. я даже не знаю стоит ли эти темы поднимать с такими людьми :)  Мне кажется все равно мы друг друга не поймем

 

С "такими" людьми? Это вообще к чему? Мы что заверено хуже чем ты? И по каким это интересно критерям? Меня просто раздражает когда люди начинают разводить дебаты вообще не по теме. Не хочешь ничего толкового написать- так не пиши. Зачем тратить своё время и силы на "таких" людей? Вместо пустословия нелепого ответили бы сразу если есть полезная информация- если нет, то проходи ты мимо... А ставить себя выше других, типо мы тебя не поймём это странно- мы что на разных языках разговариваем?

Я не считаю что служба для лохов. Я придерживаюсь к тому что армия должна быть по желанию ну или хотя бы лотерея.

 

И дело совершенно не в выборе. Мне просто не до окнца ясна политика призыва. С одной стороны есть куча законов ЕС гласящих о том что гражданин ЕС неприкоснвоенный и государство не имеет право "выдёргивать" его из состоявшейся жизни без критической надобности- военного положения.

 

skill-A, мы с тобой говорим об одном  и том-же! Сейчас уже не помню где вычитывал эту информацию, но на 100% уверен что есть целый пункт по этому положению.

 

Касательно штрафов/угроз посадить. Я не юрист и с этим никогда не сталкивался, поэтому и спрашиваю. В России работает так что штраф могу выписать, но если ты его не оплатил по истечению призывного срока, то он анулируется, если тебя раньше не нашли и не наказали. Как в Эстонии это происходит, если кто сталкивался? Если штраф был выписан, и гроязтся посадить- то это пожизненно будет приследоваться или до истичения призывного срока?


В теме:Причины, по которым не берут в армию

12 декабря 2013 - 13:51

Ггг.. ) А ты гражданин ЮАР? Хочет тоже самое, что и от всех граждан мужского, пола до 28 лет.

 

Да ясное дело чего они там хотят. Юыл бы я гражданином ЮАР- не писал бы по теме. Выдёргивание фраз из общего контекста это как-то странно, лучше бы по существу писали ...


В теме:Причины, по которым не берут в армию

10 декабря 2013 - 18:18

Ну по большому счёту мне на самом деле по барабану что от меня Эстонская армия хочет.

Меня больше интересует вопрос штрафа. Если даже и влепят штраф- обязан ли я буду его оплатить? Где-то просто читал что в России если влепили за это дело штраф, то он потом как-то анулируется если уже не призывной возраст... Как это вообще проходит?


В теме:Причины, по которым не берут в армию

10 декабря 2013 - 13:57

Все привет! Тема мусолиться наверное со времён создания самой армии. Но решил всё-таки создать новую тему по конретной ситуации. Может была похожая тема, признаюсь прочитал первые две темы в данном разделе и решил сразу расписать свою ситуацию.

 

Вообщем как и многие я уехал за границу учиться, закончил и теперь вот работаю в этой же стране где и учился. Тут уже 5 лет. В феврале стукнет 25. И как-то возвращаться на 8 месяцев ради армии меня совсем не радует. Ничего не имею против армии, но жизнь уже тут сложилась.

Чтобы отслужить в армии 8 месяцев грубо говоря мои 5 лет прожитый в другой стране просто в никуда. Я нимаю тут квартиру, сомневаюсь что зарплаты в армии хватит чтобы оплатить одну пятую.

ну и как уже писал прожитые 5 лет тут обнуляться если уеду...

 

Что посоветуете делать в этой ситуации? По закону обязан, но блин с точки зрения нормального человека это маразм чтобы из-за армии терять 5 лет жизни ... Хотя понимаю что всем пофиг и опираться будут на закон, что по закону обязан и никого не колышит ...

 

Может в законе есть какие-то положения на этот счёт? Или что делать в этой ситауции? Я не прячусь, контактирую с военкоматом, пишу что не могу приехать... Мне несколько раз присылали другие даты на медкомисиию, но в этот раз пишут что всё-таки типо должен явиться ... Стоит ли и просто и дальше писать что не могу явиться и пытаться таким образом тянуть до победного 27 летия? Могу ли в этом случае выписать штраф или что-то в этом роде?


В теме:Ищу знакомую.

20 февраля 2012 - 01:35

В детстве всё было проще. Называли её Лива, Ливка. Имя довольно экзотическое, так что затрудняюсь сказать как у неё по пасспорту полное имя и как ей предпочтительней. Народ, не утруждайте себя сильно. Просто откликнитесь те, у кого есть знакомые с таким или похожим именем и с походе историей =)
А ещё помню в детстве у неё была собака шарпей =) и одно время была машина LAND ROVER =)