Перейти к содержимому

n00kie

Присоединился: 01 окт 2009
Оффлайн Последний вход: мар 18 2014 12:17
-----

#4080870 Причины, по которым не берут в армию

Автор: n00kie на 10 декабря 2013 - 13:57

Все привет! Тема мусолиться наверное со времён создания самой армии. Но решил всё-таки создать новую тему по конретной ситуации. Может была похожая тема, признаюсь прочитал первые две темы в данном разделе и решил сразу расписать свою ситуацию.

 

Вообщем как и многие я уехал за границу учиться, закончил и теперь вот работаю в этой же стране где и учился. Тут уже 5 лет. В феврале стукнет 25. И как-то возвращаться на 8 месяцев ради армии меня совсем не радует. Ничего не имею против армии, но жизнь уже тут сложилась.

Чтобы отслужить в армии 8 месяцев грубо говоря мои 5 лет прожитый в другой стране просто в никуда. Я нимаю тут квартиру, сомневаюсь что зарплаты в армии хватит чтобы оплатить одну пятую.

ну и как уже писал прожитые 5 лет тут обнуляться если уеду...

 

Что посоветуете делать в этой ситуации? По закону обязан, но блин с точки зрения нормального человека это маразм чтобы из-за армии терять 5 лет жизни ... Хотя понимаю что всем пофиг и опираться будут на закон, что по закону обязан и никого не колышит ...

 

Может в законе есть какие-то положения на этот счёт? Или что делать в этой ситауции? Я не прячусь, контактирую с военкоматом, пишу что не могу приехать... Мне несколько раз присылали другие даты на медкомисиию, но в этот раз пишут что всё-таки типо должен явиться ... Стоит ли и просто и дальше писать что не могу явиться и пытаться таким образом тянуть до победного 27 летия? Могу ли в этом случае выписать штраф или что-то в этом роде?


  • 0


#3733491 Ищу знакомую.

Автор: n00kie на 19 февраля 2012 - 23:53

Два совета по посту выше:
Открой географический атлас и надйи там Кубу.
А если кого-то ищите, то создавайте свои темы чтобы вам помогли отыскать искомое.
  • 1


#3573687 Служба в Армии [старая тема]

Автор: n00kie на 20 июля 2011 - 01:04

МОЛОДОЙ , полностю тебя поддерживаю. Какое они имеют право лишать нас того, что мы сами заработали своим потом и кровью? Это вот мне нужно сейчас всё бросить: работу, учёбу, мою квартиру и рвануть на службу? А кто мне будет оплачивать счеста? И как всё остальное? И тогда какого херна нужны эти права Человека? Я конечно вообще не понимаю, может стоит обратиться куда-нибудь в Евро Союз чтобы надавали Эстонии? А то видители не дают спокойно учиться людям. Да что учиться не дают жить вообще выродки.
То сначала стравливают нас русских, а теперь видители мы обязаны вам служить. Это уже попахивает рабством или проституцией в плане отношения. Относиться как к говну, настраиватьв сех против русских, а теперь говорить нам что мы равны и дожны служить? Отвечаю тем же самым...
  • 2


#3573672 Служба в Армии [старая тема]

Автор: n00kie на 20 июля 2011 - 00:28

Мне вот интересно. Ну ладно, не явился я на мед комиссию. И не явлюсь я на неё вообще никогда по истечению года непригодности, т.е. до 27 лет не засвечусь я тут в Эстонии. А потом так как ни в чём не бывало приеду обратно. Как думаете повесят ли на меня какие-нибудь штрафы или ещё чего?
Самое хреновое что я начал с ними сам контактировать. Вот пришло письмо от них об отказе отказе отсрочки. Я поступил сейчас на обучение после 2-х лет обучения. Мне ещё полтора года учиться. А они мне твердят что типо это половина твоего баколавра и ты типо призываешься. А я им говорю что я только сейчас поступаю на ТОП АП программу баколавра. Короче у них походу 3см лобная кость и они нихрена не понимают.


Ну а самый прикол в том что со мной учится знакомый тоже в дании, со мной в одной группе. Он тоже эстонец и всё такое, учились в одной параллеле в школе. У него истекла отсрочка и ему дали вот сейчас ещё одну. По сути одна и та же проблема. Ему дали отсрочку, а мне не дают. Разве закон не ко всем одинакого должен распространяться?
  • 1


#3550443 Служба в Армии [старая тема]

Автор: n00kie на 15 июня 2011 - 00:39

Доброго времени суток всем читающим.
Мне 22 года. Гражданин Эстонии. В данный момент я учусь в Дании. В 2009 году прошёл медкомиссию и был призван служить в противо-воздушный батальон в 2010 году. Но после прохождения мед комиссии отослал документы о том что поступил на учёбу и мне дали отсрочку на два года. Сейчас эта отсрочка закончилась и призывают пройти повторную мед комиссию ну и далее по их сценарию служба. Проблема в том что я ну никак не хочу этого, да и тем более уезжать из Дании тоже не планирую. Продолжаю обучение в Дании, так что эта служба никак не вписывается в планы. Хотя бы потмоу что если идти на службу, то кто будет за меня платить за снимаемую квартиру (цены прилично отличаются от наших в Эстонии на съём) а с денег что в армии платят не проплатить и 10 дней мниаемой квариры, да и тем более оставлять учёбу на пол пути ну совсем никак. Сейчас написал письмо о просьбе продления отсрочки. Ответ пока жду. Но хотел узнать что если придёт отричательный ответ, какие есть возможности откосить или что-то в этом роде. Что будет если я просто не буду являтся на эту медкомиссию? Чем это наказуемо?
На сколько велика вероятность если сходить к врачу и внезапно обнуражить каку-нибудь болячку не совместимую со служюой и вообще откосить по полной?
Поделитесь своим опытом по этому вопросу.
Да и ещё меня развеселило. Это я ради мед коммиссии должен на свои деньги купить билет и прилететь првоерится? =))
  • 1