Перейти к содержимому

SandmanEST

Присоединился: 04 окт 2009
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 11:22
***--

Созданные мной темы

Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

07 октября 2016 - 00:07

Не совсем соглашусь. Сравнивать, конечно, не нужно, но оставлять на самотёк такое тоже нельзя. Тут тоже невинный человек пострадал от того, что кому-то было лень сделать свою работу как нужно.

 

Из недавних примеров... Я вообще болею крайне редко. Последний раз у врача был наверно в начале 2000-ных. Недели три назад зажало мне нерв в плече. Да так, что руку поднять не мог, а с утра проснувшись вообще все пальцы онемели и я их не чувчтвовал минут 15, пока  не растёр мышцы... По идее нужен был грамотный костоправ, кто бы дёрнул где надо и всё встало бы на свои места. Своими силами дёргать не рискнули - можно только хуже сделать, поэтому было решено посетить эмо. В итоге, прождав почти 2 часа в очереди, со мной побеседовали, заполнили анкету, потыкали, сука, ЗУБОЧИСТКОЙ, и отправили домой. Типа ничего страшного, пейте таблетки, мажтесь мазями и всё пройдёт. Прошло, конечно, через несколько дней. Но разве это нормально?


Хочу видеопроектор

12 апреля 2015 - 22:00

Вобщем, подумалось мне, что пригодится по работе видеопроектор, а какой брать - даже ума не приложу.

Слышал у каких-то моделей проблема с лампой, но толком ничего не знаю.

 

Посоветуйте, что и где лучше брать? Шибко навороченный не нужен. Основная цель - проекция изображения на стену или потолок. Видео врятли смотреть буду, хотя... Всё может быть :)


Поездка в рашу

02 августа 2014 - 22:58

Чёт меня всё достало, захотелось на недельку в Карелию смотаться. Мне-то без проблем - инопланетянин, а вот жена гражданка. Надо делать визу и т.д.

И вот теперь несколько глупых вопросов, т.к. для неё это первая подобная поездка.

1) Виза. Где выгоднее и быстрее делать. Или более менее одинаково?

2) Ей обязателен страховой полис медицинский? Где его делать?

3) Что ещё надо гражданину необъятной?

 

Ну и для меня... Страховку на машину по прежнему надо делать на российской территории отдельно, или это отменили?

 

Заранее всем спасибо за помощь :)

 


монитор накрылся

03 ноября 2013 - 12:26

Вобщем беда вот такая.. Сдох без всяких предварительных признако, просто утром не вышел из спящего режима. Лампочка сети из жёлтого переключилась в мигающий зелёный (обычно просто горит). При отключении компа выдаёт на экран no signal, как положено. Пробовал подключить через VGA кабель. На этом компе никакой реакции, через ноут выдало out of range, потом вроде запустился. подключил к настольному через DMI, всё заработало, но до первого ухода в спящий режим. Теперь даже такие манипуляции не помогают :(

Ну и собственно вопрос: Что с пациентом и реально (целесообразно) ли его оживить?

 

Моник ViewSonic  VX922


подвисаем...

15 июня 2012 - 21:46

Проблема появилась с месяц назад. Подвисает звук и залипает картинка на доли секунд при просмотре видео. Неважно - откуда с сети идёт сигнал, везде одинаково. Слушать фоном радио или смотреть что-то параллельно с просмотром других сайтов напрягает. Любое движение мышки выкидывает 100% загрузку проца на долю секунды. Происходит мини зависание, потом опять нормально, пока ничего не трогаешь. Реагирует даже на то, если кто в скайпе/асе отписался. При прослушивании/просмотре с харда всё пучком. Проблема только с он-лайн трансляцией. Инет нормальный, остальные 2 компа работают без сбоев.
Комп старенький конечно, пень4 2,8ггц, однояйцевый. Оперативы 2 гиги, видео ДжиФорс 7600 на 256 метров. Пыли нет, термопасту сменил. Дрова вроде нормально все висят. В чём может быть проблема не пойму.
Предложения сменить комп оставьте при себе. Мне его хватает. В игрушки не режусь, мультики не рисую. Нужен только по сети поползать...