Перейти к содержимому

Bonnie blue

Присоединился: 01 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: авг 24 2022 09:14
***--

Мои сообщения

В теме:Выборы в Беларуси 2020

17 августа 2020 - 19:45

в этой теме реально в курсе, что происходило в стране, как люди жили, какая система, какие налоги, какая покупательская способность у белорусов и т.д. знает походу более менее только агент, зато те кто с ним спорят - великие диванные аналитики - думают что если пару новостных порталов и обзоров а ля "мнение одного человека" почитали, то могут топить за батьку, сравнивать это с майданом, критиковать народ, критиковать новых кандидатов и далее по списку. в общем все как обычно на форум.ее

 

я белоруска наполовину и пол моей родни там. и я там периодически бываю, в отличие от многих "любящих батьку на расстоянии". и родственники мои белорусские у меня бывают. зная всё "как оно есть", я могу сказать только то, что лучше бы он уже поскорее (само)ликвидировался. не может он уже ничего хорошего дать стране.


В теме:Коронавирус 2020,2021,2022 итд

04 апреля 2020 - 12:30

И что?
Зачем тогда пугать колличеством смертей? И сравнивать смертельность относительно переболевших?

 затем что (повторяю для непонятливых):

 

 

 

опасность сейчас вообще не в том, сколько В ИТОГЕ в конце умрет. а в том, с какой скоростью какой % людей нуждается одновременно в интенсивном лечении и в ресурсах мед системы. это количество намного больше, чем любая развитая медицинская система может себе позволить.

 

и все сообщество врачей не хочет вот-этого-вот-всего краха. не уже ли не понятно. поэтому чтобы сделать кривую нуждающихся в интенсиве более плавной призывают относится к этому серьезно, соблюдать карантин, минимизировать контакты итд итп

истерить никто не призывает


В теме:Коронавирус 2020,2021,2022 итд

04 апреля 2020 - 12:20

и что? зачем это вообще сравнивать? какой в этом сравнении смысл? сердечники умирают очень "плавно" и еще ни одна группа умирающих сердечников не заставила ни одну медицинскую систему ни одной страны переделать всю работу всех крупных больниц государства за пару недель, чтобы справиться с наплывом "сердечников". никогда умирающие сердечники не боролись в цивилизованных странах за то, кому достанется аппарат ИВЛ или кислород (которого по оценкам врачей скоро будет не хватать) или место в интенсивной палате. сердечные или онко заболевания - это не остро выкашивающая мир патология, в отличие от коронавируса. 

 

опасность сейчас вообще не в том, сколько В ИТОГЕ в конце умрет. а в том, с какой скоростью какой % людей нуждается одновременно в интенсивном лечении и в ресурсах мед системы. это количество намного больше, чем любая развитая медицинская система может себе позволить. с сердечниками или онкобольными никогда нет и не было такой ситуации.

 

зачем люди, не связанные с наукой и медициной вообще спорят на эту тему?


П.С. Дык все правильно говорит


В теме:Коронавирус 2020,2021,2022 итд

04 апреля 2020 - 11:16

и чтобы никто не спекулировал о том, _скольконасамомделеумерловиталии_ (и умрело ли вообще) и так далее есть официальный сайт коронавирусной статистики по всему миру в одном месте:

https://www.worldome...fo/coronavirus/

обновляется каждый день, новые смерти выделены красным, каждый день последние 2 недели в италии косит 600-1000 человек. вчера к этим числам подтянулась франция и испания. потихоньку подтягивается сша.

 

также на этой же странице видно, что из-за закрытых кейсов (т.е. считаются те, кто либо окончательно выздоровел, либо умер, все кто активно болеет не учитываются) смертность составляет 20%. это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много.


короче, мой месседж: сидитевдомике


В теме:Коронавирус 2020,2021,2022 итд

04 апреля 2020 - 09:45

А ещё вот такой момент давайте опровергайте:

Есть вирус, известно что в тяжёлой форме начинаются проблемы с дыханием (коротко - задыхается)
Есть сми которые наводят конкретную панику, публикуют статьи про то что все умрут, что нет аппаратов, что все задыхаются, публикуют интервью с теми кто переболел и "еле пережил этот кошмар".

Как следствие - большинство очень боятся заболеть, до паники

И вот человек там например 70 лет заболевает. Он уже месяц ждёт что заболеет и очень боится. Он все время себя мониторит. И вот этот день настал. Звонит в скорую, делает тест. Положительный. И человек впадает в панику от мысли что он задохнётся. И вот у него по сути была средняя тяжесть, но паникой он себя вгоняет в жёсткое состояние и начинает таки задыхаться. И дальше всё печально.

Кто будет спорить со мной, вы видели в реале панические атаки у людей? Там задыхаются без всякой короны только в путь.

Наверное надо попробовать заболевшим короной успокоительные давать, может легче бы переносилось.

 

опровергаю:

это не совсем так работает. вернее совсем не так.

если человек задыхается от панической атаки, то он никогда реально не попадет в интенсив. он не попадет даже в обычный стационар. никогда. потому что любое "задыхание" от панической атаки - это не настоящая болезнь легких, там нет реального повреждения органа и падения сатурации (насыщения кислородом, SpO2). это не требует лечения, интубации, кислорода, аппарата ИВЛ. это снимается быстро и эффективно антипсихотиками, а частенько и вообще проходит само. в общем, поверь мне на слово, задыхающегося от панической атаки и задыхающегося от короновирусной пневмонии отличить ОЧЕНЬ легко любому врачу, даже не профильному, и больницы переполнены уж точно не изза этих "фэйковых" задыхающихся.

 

а они реально переполнены. не у нас пока что, но в странах с большим количеством больных (италия, испания, франция, англия). переполнены людьми с реальным повреждением легких, реально зависящими от кислорода и нуждающимися в искуственной вентиляции. интенсивисты (intensive care doctors) уже делают самую тонкую работу, всю остальную уже выполняют все какие угодно врачи других специальностей (например, радиологи или хирурги работают не по профилю, а помогают в интенсиве). такого еще никогда не было в массовом порядке во многих странах одновременно. в этом и беда, и опасность.

но люди продолжают собираться на пикники на штромке.