Перейти к содержимому

Avery

Присоединился: 05 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: Скрыт
***--

Созданные мной темы

Euro HINDA ei tõsta

03 января 2011 - 12:06

Как многие уже успели заметить с приходом евро многие цены округляются в очевидную сторону.
Понятное дело что со временем цены станут наиболее круглее и очевиднее и все фирмы поднимут цены, но пока это не произошло можно поделиться друг с другом наиболее наглыми и быстрыми из них.
Тема навеянa вот этой статьёй Переведу несколько комментариев, для начала темы.

Venus Club: раньше билет стоил 100 крон(6,39€), теперь 7€
Kalev spa: Семейный билет покупали за 500 крон, с 1 января за 594.57
Вчера получил счёт с охр.парковки Kuklase (Mustamäel, OÜ Frentert), которая всегда была 400 крон. Теперь 28 евро, т.е 438.10 и не было предупреждений об этом
Kivimäe sauna было 65 крон, стало 70,40

Kомментарии в свободном переводе:
- Послушайте, неужели вам действительно нравится платить 6,39 или 2,13? Абсурдно. Для удобства они должны округляться. Что там пару центов, иногда в большую, иногда в меньшую сторону.
- Если должно быть 6,39 или 2,13 то так и должно быть и никакого абсурда здесь нет. Абсурдно платить больше только потому, что кому то абсурдно посчитать центы
- Да, мне нравится 6,39 и 2,13, потому как платим карточкой :)

Эта тема ничего конечно не изменит, цены как поднимали так и будут поднимать, но возможно кому то станет интересно её читать :rolleyes:

Если эта тема совершенно не интересная, не актуальная и вообще глупо-идиото-тупая, модераторов прошу удалить её без лишних слов.

Парковка у домов

14 декабря 2010 - 15:40

Председателю вдруг ударило в голову сделать парковку возле дома с табличками, где каждое место будет под определённую машину. Квартир в доме под 80, парковочных мест под 7. Всё время ставили "кто первый" и никаких проблем никогда не было, НО! Дело в том что квартира в этом доме снимается и довольно длительное время, и уже тонко намекнули что первым делом таблички с номерами будут постоянных жильцов, а сьёмщикам может и не хватить.
Мне хотелось бы узнать законность данного мероприятия. Если всё по закону, то я и слова не скажу, но как же будут выбираться машины под места? Кто даст председателю денег тому и выделят место? Сами автовладельцы никогда не договорятся между собой, и чьё то мнение должно быть решающим. Всё это напоминает фильм "Гараж" :)

У соседнего дома сделали такою парковку. Несколько мест сейчас полностью в снегу нечищенные, т.к видно что владельцев машин (вместе с машинами) нет долгое время. Места пропадают и другие владельцы ставят свои машины чёрти куда, но туда поставить не могут. Номера не те.
Так вот об этом и хотелось бы спросить.

В ноутбуке нет интернета :(

05 ноября 2009 - 09:46

Нет интернета в ноутбуке. Носили ноут к ИТ специалистам, подключили, интернет есть. Домой принесли, шнур подключили, нета нет. Интернет в квартире есть, получили подтверждение от STV.В компе пишет что какие то ошибки. Принесли др. ноут. он нашёл WIFI откуда то , в том нет такой возможности.
Отсюда пара вопросов:
Что купить и установить в ноутбуке чтобы работал WIFI и что за кабель нужно купить, чтоб ноут можно было поставить в комнате. ( сейчас коротенький интернет кабель в др. комнате) Всё так сумбурно изложила, но реально в этом не смыслю :(