Перейти к содержимому

финтиПлюшка;-Р

Присоединился: 09 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: сен 08 2010 08:32
-----

Созданные мной темы

Еду в Россию...

28 июля 2010 - 10:29

Еду в Россию к родственникам.
Как всегда большие списки сувениров, товаров, эстонсокго сыра и алкоголя..
Если есть тут такие, кто недавно ездил и читал, или узнавал где-то...
Сколько можно провозить крепкого алкогольного напитка, и сколько слабого?
Читала на сайте GoRail, никакой доступной информации по этому поовду не обнаружила.
Или лучше позвонить и узнать...?)

Бесплодие...

18 июня 2010 - 19:46

Всем приветики...
Меня это конечно мало касается.
Есть у меня одна хорошая подруга. Она инвалид по группе. Или, как сейчас это говорится, она состоит в том проценте людей, которые нетрудоспособны. У нее эпилепсия...Но она не мешает жить. Таблетки, лекарства, спокойный образ жизни. Живет она с мамой, на пособие государства. Ей 25 лет.
Один вечер, мы с ней очень хорошо посидели, пообщались. И тут я спрашиваю у нее: Слушай, а чего ты так часто в больницах лежишь? Почему докторов так часто посещаешь? И в конце концов, что случилось?
Она рассказала мне не очень приятную историю, закончив это словами:...Вот мы и развелись. Помимо его кредитов и счетов, я еще платить должна и за квартиру и за свое бесполезное лечение. Я бесплодна.
Размещенное изображение...А тут недавно с ней вместе у меня сидели, смотрели интернет...И способ лечения. Одним словом- у нас в Эстонии, как правило уже, мало что может вылечить от такого недуга. Это уже доказано многими женщинами и мужчинами.
В интернете нашли сайт лечебного центра "ЭКО". Он находится в Москве. Не пожалели времени...Нашли так-же отзывы об лечебном центре. Хвалили. На следующее утро позвонили, узнали цены на лечение. В общем, ее они устроили. Мама взяла кредит. Приблизительно расчитали это дело. Я от себя добавила, сколько могла (у меня и своя семья есть). Но не расчитали с одним...Поездка..
Приблизительная тсоимость билетов туда и обратно (обратно то ей тоже надо будет приехать)~ 240 евро. Сумма, в принципе не большая. Но нерабочим людям очень тяжело ее найти. Я и сама дала бы...Но что я могла- уже дала.
Близкая подруга не знает, что я решила прибегнуть к помощи наших сограждан и не только.
От своего лица, и от лица подруги прошу оказать поомщь на сумму 240 евро. Как говорится- в долгу не останемся. По первой же возможности- вернем.
Просто хотелось бы дать ей еще одну возможность..Может правда поможет? А если не поможет, тогда уже будет прибегать к крайним мерам. Но свое чадо, это все-таки свое чадо.
Если найдутся такие благородные люди- прошу свяжитесь со мной тут. Путем личного сообщения (письма). Я по возможности буду чаще заходить.
Поездка планируется где-то на 15 июля. +/- два дня.
Я понимаю, что тут люди мало верят в то, что пишут те, кому правда нужна помощь...Я оформила бы по всем правилам (как Вы писали в теме у мальчика, который искал помощь брату своему), но она не знает о том, что я решила искать ее в интернете...Но я об этом уже писала выше.
Подумаете, мол что за подруга такая, которая сама денег не может дать. Но...У меня декретный отпуск- безработная я:) Да и врятле будет работа апосля "маминого отпуска".
Заранее выражаю благодарность тем, кто может хоть чем-то помочь.

Пасха:-))

01 апреля 2010 - 21:56

Размещенное изображениеКулич пасхальный

Ингредиенты для теста:
для теста:
5 стаканов муки
1,5 стакана сливок
1 стакан сахара
250 г сливочного масла
8 яичных желтков
0,5 стакана ядер миндаля
0,5 стакана изюма
1 ч. ложка соли
100 г дрожжей
ванилин
для глазури:
1 яичный белок
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
0,5 ч. ложки лимонного сока

Способ приготовления: Сливки слегка разогреть, развести в них дрожжи, добавить половину муки, тщательно перемешать и поставить в теплое место на 1-1,5 ч. Желтки растереть добела с сахаром, добавить размягченное масло и растереть. Изюм перебрать, промыть, ошпарить кипятком. Миндаль измельчить. Когда опара подойдет, ввести растертые желтки, орехи и изюм, тесто перемешать, добавить оставшуюся муку, немного соли, ванилин, тщательно вымесить и снова поставить в теплое место. Когда тесто увеличится в объеме вдвое, вымесить его еще раз и снова дать подняться. Сформовать из теста шар, положить его в форму, кото-рая выстлана промасленной бумагой. Форма должна быть заполнена не более чем на 1/3 высоты. Поставить кулич в разогретую духовку и выпекать 60—70 мин при температуре 200-220° С. Когда верх изделия зарумянится, накрыть его мокрой бумагой. Готовый кулич вынуть из формы, остудить и смазать глазурью. Чтобы приготовить глазурь, сахар залить горячей водой, размешать и держать на слабом огне, постоянно помешивая и снимая пену, пока жидкость не загустеет. Зачерпнуть немного сиропа и опустить его в холодную воду. Если из остывшего сиропа можно сформовать мягкий шарик, он готов. Снять с огня и остудить. Белок взбивать до тех пор, пока он не увеличится в объеме в 3-4 раза. Продолжая взбивать, влить тонкой струйкой сироп, добавить лимонный сок и размешивать до получения однородной массы. Поставить глазурь на слабый огонь и, помешивая, нагреть до 60° С. После этого глазурь сразу же нанести на кулич.

Размещенное изображениеПасха.

Для пасхи:
800 г творога
450 г сливочного масла
6 яичных желтков
2 стакана сахара
300 г взбитых сливок
по 100 г изюма, миндаля и цукатов
цедра 1 лимона
ванилин
для украшения:
300 г белого шоколада
50 г черного шоколада

Способ приготовления:
1. Пропустите творог через сито, растирая с помощью пестика или ложки.
2. Заверните протертый творог в марлю, положите в миску, накройте плоской тарелкой и поставьте на сутки под гнет.
3. Взбейте масло так, чтобы оно приобрело белый цвет и пышную консистенцию. Добавьте творог, желтки, сахар, изюм, цукаты, миндаль, сливки, лимонную цедру и ванилин. Взбейте ингредиенты до получения однородной массы.
4. Выложите творожную смесь в глубокую посуду круглой формы и поставьте под гнет примерно на 4 часа. Установите готовую пасху на поверхность, удобную для украшения, например на решетку для гриля.
5. Растопите белый шоколад на водяной бане, дайте ему застыть (в течение 20-30 минут). Надпись на пасхе сделайте растопленным черным шоколадом.
P.S. Чем выше процент жирности творога, тем вкуснее будет ваше пасхальное блюдо.


Христос Воскрес.

Билеты по экзамену.

23 ноября 2009 - 22:24

Вот интересно..
Вопрос больше относится к теоретикам и инструкторам. Ну а так же к тем, у кого может имеется данный материал.
Существуют ли в свободной продаже экзаменационные билеты по теории? Или они составляются каждой школой индивидуально? Есть ли у ког наличии эти билеты или где их можно приобрести? А может есть возможность обнаружить их где-то в интернете ( не в счет интернет школа, арк экзаменационные материалы и таке). Говорю сейчас именно о билетах, которые выдаются в конце курса в автошколе.
Буду благодарна любой информации.
С Уважением... :(