Перейти к содержимому

ksenake

Присоединился: 10 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: мая 08 2013 10:44
-----

Созданные мной темы

06/06/2013 Балет-медитация Сиддхартха

08 мая 2013 - 10:32

Название: Балет-медитация Сиддхартха
Автор: ksenake
Дата: 06 Июн 2013 19:00 через 08 Июн 2013 21:00 (Продолжающееся событие)

6, 7, 8 июня в театральном зале музея KUMU балет-медитация «Сиддхартха» по мотивам одноименного романа Германа Гессе.
Все создано для того, чтобы человек почувствовал глубину своей души и получил истинное удовольствие от увиденного.
«Сиддхартха» - это движение, которое дышит, как ветер, шепчет, как река, переливается, как грани кристалла и уводит в плавный, размеренный ритм переплетений и отражений. Орнаменты души наполняют пространство, встречи с внутренним миром указывают путь, ответы на вопросы звучат в глубине души.
Длительность - 90 минут с одним антрактом.
Возсраст - 13+

Постановка: Мария Гольцман
Хореография и исполнение: Александр Жемжуров, Мария Гольцман, Хейли Паррас, Сайле Йоханна Лангсепп, Лидия Тоомпере, Егор Задоя
Звуковое оформление: Евгений Березовский, Семен Гольцман (Россия), Лилиан Лангсепп
Световое оформление: Александр Платунов, Евгений Березовский
Костюмы: Лийна Унт

Фото и видео: Андрей Бончук
Проект поддерживают:
Eesti Kultuurkapital, Inimese Arengu Keskus, Tallinna Tantsuakadeemia, Tallinna Ülikool, Goltsman Therapy, Vastik Sipsik, Sound Officers, Tatjana Novozenina, Hooandja, Treff Festival

Загляни на репетицию:


Посмотри трейлер:


Стань спонсором спектакля: http://www.hooandja....ndus-siddhartha
Билеты можно приобрести во всех пунктах продажи Piletilevi, за час до начала спектакля в КУМУ.
Также заказ билетов по адресу [email protected], тел. 59129197.


View Event

25/04/2013 Встречи с Тарковским 2013

24 апреля 2013 - 12:45

Название: Встречи с Тарковским 2013
Автор: ksenake
Дата: 25 Апр 2013 через 27 Апр 2013 (Продолжающееся событие)

Впервые «Встречи с Тарковским», организованные творческим объединением N-Videopress в сотрудничестве с Русским театром и при поддержке Фонда интеграции и миграции «Наши люди», состоялись в апреле 2012 года и были посвящены 80-летию со дня рождения выдающегося русского кинорежиссера, в жизни и творчестве которого особое место занимала Эстония.
Став значительным событием в культурной жизни страны, «Встречи с Тарковским 2013» продолжат эту традицию и в этом году, и пройдут в Русском театре с 25 по 27 апреля.


«Встречи» откроются в галерее Русского театра фотовыставкой «Запечатленное время», подготовленной N-Videоpress совместно с коллегами из Израиля – киноведом Инессой Аграновской и дизайнером Еленой Фрадкин. Состоится презентация английского издания книги «Андрей Тарковский: Собиратель снов», которую представит автор - историк кино, ассистент и переводчик Тарковского на фильме «Жертвоприношение» Лейла Александер-Гарретт (Лондон). Также начнется аудиовизуальная программа «Андрей Тарковский», которая будет демонстрироваться в течение трех дней в режиме non-stop.
В Большом зале состоятся вечер памяти режиссера с участием его родных и коллег, а также премьера документального фильма Эллы Аграновской и Николая Шарубина «Тарковский. Послесловие».
26 апреля в Большом зале режиссер из Литвы Дали Руст представит свой документальный фильм «Дом Марины». А в Малом зале можно будет посмотреть моноспектакль «Ночной Гаспар» (Киев) по пьесе Лейлы Александер-Гарретт с участием заслуженной артистки Украины Тамары Плашенко. Спектакль о тонком мире человеческой души, об одиночестве и внутренней борьбе человека с самим собой.
27 апреля в Большом зале режиссер Пеэтер Симм представит свой игровой фильм «Одинокий остров». Далее, состоится показ докумнтального фильма «Сны сталкера» с участием режиссера Евгения Цымбала (Москва).
В Малом зале Русского театра – спектакль режиссера Ильмара Таска «Одна летняя ночь в Швеции», премьера которого состоялась в рамках прошлогодних «Встреч с Тарковским».
Безусловно, в программе мероприятий - фильмы Андрея Тарковского. В этом году запланированы показы фильмов «Сталкер» и «Солярис».

Вход на все мероприятия в Большом зале – свободный. Билеты на спектакли можно приобрести в кассах Piletilevi и Русского театра.

Более подробная программа мероприятий: http://www.facebook....041423/?fref=ts

Проект поддерживают Министерство культуры Эстонии и Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

View Event

05/05/2013 Театр детям. Все мыши любят сыр.

20 апреля 2013 - 13:29

Название: Театр детям. Все мыши любят сыр.
Автор: ksenake
Дата: 05 Май 2013 (Однодневное событие)

Новые театральные проекты в Эстонии.
Данное мероприятие заинтересует больше мам-пап.
Уже совсем скоро стартует проект при поддержке Первого Балтийского канала "ТЕАТР ДЕТЯМ". Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А. Брянцева первыми представят спектакль в рамках этого проекта.

5 мая в Центре русской культуры в 12.00 и 17.00, сказка в 2-х действиях по пьесе Дюла Урбана "ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР".

Родители сегодняшних детей знакомы с этим автором уже давно, хотя, возможно, и не догадываются об этом. Дюла Урбан - стал популярным еще в 1970-е годы. Известный и любимый всеми мультик "Голубой щенок" был сделан по его книге.

Сюжет сказки "Все мыши любят сыр" - очень занимательный. В одной уютной сыроварне жила семья серых мышей. Всё у них было прекрасно - теплый дом, воспитанный сын и много-много сыра. Но с приходом новых жильцов - семейства белых мышей, безмятежная жизнь в сыроварне закончилась и началась настоящая мышиная война. Только мышата из обоих семейств не обращали внимания на раздоры взрослых, они решили никогда не расставаться, чего бы им это не стоило. Взрослые, наверняка, вспомнят похожую, не очень веселую историю. Но у этой сказки финал счастливый и неожиданный! Юные друзья-мыши так нравились друг другу и так хотели жить дружить, что отчаянно и бесстрашно отправились за помощью к Великому коту Магу. Удивительные превращения и приключения заставляют героев понять, что их жестокие ссоры бессмысленны, что у мышей-серых и белых-гораздо больше общего, чем они сами могут подумать. А главное - все мыши любят сыр!

Петербургский ТЮЗ, известный российский театр, который с 1922 года делает постановки исключительно для детской аудитории, театр обладает уникальным опытом работы с детьми, прекрасной труппой, выпускает зрелищные, яркие спектакли. Которые не могу оставить равнодушными юных зрителей.

Спектакль идет с одним антрактом, продолжительность 1 час 50 минут.

Билеты в пунктах продажи Piletilevi, на заправках Statoil и http://www.piletilev...ter/?show=28861 онлайн.

Более подробная информация о спектакле, в т. ч. и фотографии на сайте http://tyuz-spb.ru/s...yubyat-syr.html театра или на facebook https://www.facebook...23873441073268/

Телефон для справок: 55 927 427.

View Event