Перейти к содержимому

Cute

Присоединился: 15 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: авг 06 2013 17:27
-----

Мои сообщения

В теме:Английский в ТЛУ

01 мая 2013 - 19:27

Хочу тоже от себя добавить что Кивихаль просто замечательная! Самая лучшая препод по английскому за всю мою жизнь. Адекватная, человечная, всегда с позитивным настроем, на уроках скучно не бывает никогда, все уроки продуманны до последнего, за неправильный ответ тебя никто не унизит и вообще, стресса никакого. Язык знает на отлично! Советую!!

В теме:Итальянский язык А1

01 мая 2013 - 19:22

Да, я к нему отходила год. Препод своеобразный, на А1 не удасуживается даже выучить имена своих студентов. На лекции опаздывает каждый божий раз на минут 10-15, так что я уже по утрам смело садилась на позний автобус и приходила с ним в одно время. Может показаться, что его совершенно не интересует его работа. Это думаю потому что А1 берут многие те, кого язык совершенно не волнует, просто хотят получить свои 8 ЕАП. На А2, где студентов уже меньше, он меняется совершенно и его отношение к тебе меняется. То есть другими словами он более заинтересован если студент делает домашку и тоже показывает свою заинтересованность. Если есть желание выучить язык, то можете смело к нему идти! У меня подруги к нему до Б2.2 отходили и разговаривают на итальянском!

Лекции проходят на английском, но лучше быть осторожным, потому что говорят что эстонский и русский он тоже понимает, и на эстонском даже разговаривает!

В теме:Rootsi keel ja kultuur.

01 мая 2013 - 19:01

Я очень советую!!! Сам язык достаточно лёгкий и мне очень нравится, плюс преподователи просто замечательные! Сама два года его учу в ТЛУ и очень довольна! Если есть вопросы, обращайся!!

В теме:Kõrvalained - что можно выбрать, учась на финской филологии?

26 ноября 2011 - 23:05

Я думаю, что тебе сейчас ещё рано об этом думать, потому что как показывает практика, выбирать тебе придётся витоге из тех специальностей, которые хоть как-то подходят тебе по расписанию. А таких специальностей, которые тебе идеально бы подошли, очень мало, потому что как ты уже поняла, расписание у филологов финского не самое лучшее (основные лекции приходятся с 14 или с 16 часов). Советую брать шведский. Он тебе скорее всего точно подойдёт по расписанию, потому что кажется ваше расписание специально подстраивают под шведский. Всё же 70 процентов финских филологов берут его как кырвальайне. Препод по шведскому тоже очень здоровская, у неё у тебя 100 процентов появится желание учить этот язык! Она по-моему вообще самый лучший препод, кого я встречала в ТЛУ.

В теме:Помощь первокурсникам

13 сентября 2011 - 23:13

Вопрос такой, значит. Предметы, которые входят в программу какого-либо кырвальайне, считаются как свободные?


Если я правильно поняла, что ты имеешь введу, то да. Ты можешь с любого института взять предмет и он тебе будет как вабаайне. Если же ты зарегестрировалась на кырвальайне, то эти предметы для тебя становятся уже обязательными. Вот так вот.