Перейти к содержимому

trudi

Присоединился: 16 дек 2009
Оффлайн Последний вход: апр 29 2010 18:12
-----

Мои сообщения

В теме:ARK - экзамен по вождению

18 декабря 2009 - 12:17

Значит я его не удовлетворил. :D

Значит вы не его **кумир**! :D С чем вас и поздравляю!!!

В теме:Обмен прав

17 декабря 2009 - 13:47

год даётся на замену

идите в АРК, обратитесь в информацию, думаю даже если и закончились права в августе, это не смертельно! о каком экзамене вы говорите?! ))

Сделайте у врача мед.справку, берите просроченные права, документ удостоверяющий личность и вперед в Инфо АРК, предполагаю, что самое страшное (но это мои догадки) - если штрафик какой влепят и сёёё......

Просроченные права не означают, что вы разучились водить авто )

В теме:Aveda Autokool

16 декабря 2009 - 14:08

Повторяюсь

а если у меня почти год назад кончилась школа... мне по новой платить ненадо .. если я хочу сейчас доздовать... какой срок вообше

heelp pleeez :)

не знаю как в Аведе, но в Радаре просто надо было доплатить некоторую сумму

В теме:ARK - экзамен по вождению

16 декабря 2009 - 14:02

а как узнать у какого экзаменатора ты сдаеш экзамен? после записи конечно

esli sdaesh v Tallinne, to uznaesh tolko kogda pridjosh na ekzamen, a esli v Saue - to za den do ekzamena tam veshajut spiski v kontse dnja

В теме:ARK - экзамен по вождению

16 декабря 2009 - 10:01

Кто недавно сдавал скажите чё да как?интерисует всё ошибки ,скока времени идёт экзамен как сложно сейчас сдать или не?поподробнее?

Если поедешь строго по правилам, экзамен сдашь!

А если серьезно - надо быть готовым с того момента, как сел в машину - к мелким засадам, потому что уже сразу можешь завалить. К примеру наш экзаменатор умышленно поставил тумблер ближнего света на ручное включение. Хотя до этого всегда ближний свет стоял на автоматич.включении при заводе машины. Хорошо, дочка обратила внимание, что панель не светится (сдавала рано утром), переключила тумблер перед началом движения. Второй момент - во многих автошколах выключ.машину ставят на нейтраль и ручник, к чему ученик быстро привыкает. Экзаменатор же может оставить на скорости, поэтому проверьте и не забудьте снять.

По поводу экзаменатора могу сказать - в ТЛН АРК есть Пеетер, который просит парковать машину как правило задним ходом, причем хочет чуть не с полоборота и с полтыка, промедление будет означать провал, даже если встанешь идеально, но медленно по мнению Пеетера.

Второй раз сдавали Айвару - спокойный, без понтов экзаменатор, именно такой, каким должен быть принимающий - объективный, спокойный, без подколов во время езды. С той же парковкой он считает, что скорость парковки приходит с практикой, и для него главное - хорошее владение машиной без авар.ситуаций и конечно же согласно правилам. Даже если ты у него проедешь поворот, куда он просил, тоже не смертельно оказалось! )


кстате, хотелось развеять миф о Сауэ, мне, например, наивной барышне, внушили ,что в Сауэ всёёё намного проще и экзаменаторы-честные, принципиальные люди, в то время как в Таллинее одни .....,каково же было моё удивление увидеть на пересдаче в Таллинне,после Сауэ всё те же лица)
будьте бдительны) :)

Полностью согласна - о Сауэ, полный миф, если учесть, что туда по одному ТЛН экзаменатору оправляют. Так что после первого провала в Сауэ, второй раз сдали в Таллинне