Перейти к содержимому

агасфера

Присоединился: 01 янв 2010
Оффлайн Последний вход: июл 08 2023 21:36
****-

#4539555 Мысли вслух 2023

Автор: агасфера на 10 марта 2023 - 18:08

skYFaLL,  Зачем? Люди же для удовольствия.


  • 1


#4539536 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 09 марта 2023 - 22:02

Меня радует, что мой коллега и друг вышел из под Сватова живым и относительно здоровым, (хотя от его взвода осталось целых 7, остальные 21 затрёхсотились) и сможет какое-то время побыть с новорожденным первенцем.

Радует, что "моим Гостомельским" какие-то швейцарцы бесплатно поставили окна (и пару стен - после прилёта там всё было всё было вынесено и выгорело), и что у её мужа есть работа - разбирать завалы стекольного завода. Что их маленький внучОк в Германии получает обнадёживающее лечение.

Что у "моих Черниговских" уцелел дом.

Что наконец идут Леопарды и прочие солидные полезности.

Что ещё один человек на фронте под Харьковом жив и тоже почти здоров.

Что есть надежда и шансы, что в этом году всё рашистское г@внище улезет оттуда.
  • 1


#4538381 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 21 января 2023 - 19:08

Смотрю я этого Кучеру. Половину просмотрела, не знаю, осилю ли до конца. У человека там раздвоение личности, мозги вообще набекрень. Причем, одна сторона мозга на один бекрень, другая на другой бекрень, и всё это сикось накось. У меня нейроны стали лопаться даже пока я смотрю это. А он-то блин в этой голове живёт. И сколько их таких!
  • 0


#4538368 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 20 января 2023 - 13:28

Над нами тут сейчас Чинууки летают. Низко летают, я так низко ещё не видела. Дом трясется, стекла дребезжать. Тут-то мы хоть более-менее знаем, кто летает и зачем. Но всё же неприятные ощущения, прямо скажем. Как-то я попробовала представить ощущения моих, в Гостомеле, когда утром 24 февраля над ними рашистские вертушки на фоне столбов черного дыма летели.

Те самые "мои Гостомельские", которые через несколько дней уезжали из города и видели, как в город заходят рашистские танки и рандомно стреляют по людям на автобусной остановке, просто люди на улице.

Те самые, которые выехав в тогда ещё свободное село, всё равно оказались там в оккупации и которых, как и многих жителей там, рашисты загнали в подвал, а сами жили в их доме, и в обмен на кормёжку разрешали заряжать телефоны от танков.

Те самые, которые, чтобы спасти сильно заболевшего от жизни в подвале в марте, решили прорываться из оккупации в Хмельницкий. И как они выбирались и что видели по дороге - это длинная история не для слабонервных.

Те самые, которые после освобождения Гостомеля застали свою квартиру разбомбленной и выгоревшей...

Страшные ощущения, просто страшные.
  • 0


#4537786 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 30 декабря 2022 - 15:16

Да, насчёт соотношения ленд-лиза и советского собственного производства. Пропагандон режимного Госплана Вознесенский - который, среди прочего, сочинял какую-то параллельную реальность для плановой экономики. Который называл сообщения о голоде в Казахстане "кулацкими провокациями" и требовал вместо отправки продовольственной помощи требовал "пролетарской расправы" итд. Так вот, этот вот хрыч и вбросил когда-то цифру 4%, взятую с потолка, без указания каких либо истгчникрв, фактов, доказательств итд. Ну то есть просто вбросил. Уже тогда имевшие к этому отношение и информацию различные деятели, да и простая сверка с опубликованными количествами поставок показали, что цифра безбожно занижена. Но поздно - 4% очень понравились "линии партии" и расползлась по лозунгам, перепечатка, периодике и конечно учебникам истории.

В 1950-м, кстати, обожаемый им режим его же и расстрелял".

Но на то и макаки, чтобы хавать всё, совпадающее с их фанатичной идеологией, не проверяя.

+100500

Так а чё там ? когда мы замёрзнем и от голода умрём? цены и инфляция жеж , а еще бензин по 3 евро должен был быть :)

мы ещё должны начать хомяков с бантикаии есть.
  • 1


#4537754 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 29 декабря 2022 - 15:51

skYFaLL, действительно, неблагодарные. Посмотреть только ленд-лиз от США союзу время WW2 - там какие-то вообще дикие и количества всякого добра. В денежном выражении тогда Штаты дали всего на 10 (или даже 13) миллиардов долларов - это по тем-то ценам. После конечных подсчётов СССР остался должен 2,5 миллиарда. А выплатил в итоге, в 2006 году, 670 миллионов. То есть в сравнении с уровнем цен тогда и сейчас - вообще копейки.. Да блин, те же "Катюши" с 1942 почти все были на Студебеккерах. А сколько людей потом говорило, что "если бы не американские консервы, мы бы не выжили" - несчётное количество.

И сейчас у макак принято потешаться "зеля у хозяина оружие клянчит". А как Сталин клянчил помощь у союзников, и как потом советская им в ножки кланялась, открыто говоря, что без всей этой помощи Союз не выстоял бы...

Но как известно, у макак очень короткая память, очень скудные мозги и очень гнилое представление о добре/зле и справедливости. Так что чего от них ждать. Остаётся только давить.
  • 2


#4537547 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 27 декабря 2022 - 09:36

tasol, Украина бомбит уже не себя, а расЕюшку - Херсон это ж типа у них эрэфия теперь, где расея "навсегда".

А, не, "себя" Украина тоже бомбит - Энгельс, например. Он же был основан украинскими торговцами солью, а значит, по "логике" самой эрэфии - это исконные украинские земли. Более того, там раньше была Автономная Республика Поволжских Немцев. Так что если туда приедут Гепарды покататься, освобождать зверски угнетаемое немецкое население и заодно принести немецкий мир, то по той же логике это будет только закономерно и справедливо.
  • 0


#4537497 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 25 декабря 2022 - 17:59

Агент,Замоскворецкий, финны не радуются, финнам наплевать. И мыслили они не шире, а опасности для себя они предполагали меньше, потому что имели опыт долгосрочного балансирования, "плохого мира" с восточным соседом. Но в этом году всё балансирование кончилось, и мы сломя голову со шведами побежали в НАТО. А "широко мыслить" - это у нас Макрон мастак, а в прошлом ещё и баба Ангела.
  • -1


#4537438 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 24 декабря 2022 - 00:08

Witja, ты ничего не понимаешь. Ципсо Голливуд киевская киностудия клепала эти фейки с апреля, потому что первые, апрельские, были слишком лажовые. В общем опять фейки-склейки-постанова.

Кстати, вчера снесли Мариупольский драмтеатр. Тот самый. Интересно, каково спится бульдозеристы, который, ползая по груде камней гусеницами, знал, что под ними ещё могут быть фрагменты тел, детских и женских.

На сегодняшний день по данным ООН с 24 февраля в Украине было убито 450 детей. Это только подтвержденные и опознанные случаи. А сколько ещё не установлено и сколько на оккупированных территориях, не знает никто.

У меня до сих пор перед глазами видео, где врач приседает на корточки на бетонном полу, открывает уголок весёленькой пеленочки с жёлтыми утятками, а там тельце младенца. А к пелёночке бумажка приколота: "Девочка, Самусенко, ..." и две даты. По датам выходит, что девочка была убита в возрасте трёх недель....

И не дай бог какое-нибудь краснозадое уjoбище очередной раз попытается что-то проблеять про Аллею Ангелов. От того, что под вонючим прикрытием этой аллеи уже натворили и ещё творят - и количественно, и "качественно" - эти, мать их, освободители, те самые ангелы в своих гробиках переворачиваются. Одними только расстрелянным чуть ни в упор из танков в семейных легковушках при попытке эвакуации наберётся на целую такую же аллею. И это только десятая часть детей, убитых орками за эти 10 месяцев.

Впрочем, как можно от них ожидать жалости к чужим детям, если им на своих-то наплевать. Сколько там у них гибнет от взрывов газовых баллонов в НЕГАЗИФИЦИРОВАННЫХ городах в газодобывающих регионах; от обвалов кусков потолка на детскую кроватку в гнилых бараках, которые уже по 10 лет "признаны аварийным жильём, подлежащим расселению". Сколько сгорает заживо дОма, пока синюшная мамаша с очередным хахалем за бутылкой по посёлку ползает. Скольких забивают досмерти отчимы, с матерями же...

В Новосибирске вот едросовский депутат сбил во дворе шестилетнего мальчика и уехал. Ребенок в реанимации. Причем депутат этот откупился от матери одним лямом деревянных и она теперь "претензий не имеет". Эта орко-самка продала за лям правосудие и справедливость в отношении своего искалеченного ребенка. Самки со взрослыми детьми продают своих за Ладу, белую...

Аллея, млять. Да если бы они своим детям аллею поставили, это была бы целая тайга, по которой голопузый Путлер с ухмылочкой верхом на амурском тигре скакал бы... Гнилое рабское хомячьё.
  • -1


#4537066 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 16 декабря 2022 - 23:24

Дался вам этот танк. Вон он стоит у нас с Агентом под боком в ангаре, рядом с каким-то БТРом и гаубицами. Приезжайте, лобызайте, слезами умиления поливайте... Или эти железячьи мощи таки недостаточно мироточивы, чтобы правоверные ватаны ради него оторвали попу от ССС в телевизоре и куда-то там потащились?
  • 0


#4536856 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 14 декабря 2022 - 13:20

Witja, какой своей частью он ими обедал?
  • 1


#4536617 Forum Faces

Автор: агасфера на 08 декабря 2022 - 13:52

Ну в общем вот.

Прикрепленные файлы


  • 5


#4536489 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: агасфера на 04 декабря 2022 - 15:56

С чего ты вообще решил, что президент=страна?

Потому что ein Volk, ein Reich, ein Führer.
  • 2


#4536482 Мысли вслух 2022

Автор: агасфера на 04 декабря 2022 - 13:08

Почему бессмысленное? Долгим опытом на форуме научена, что скажешь что-то сжато, за тебя напридумают кучу дурацкой начинки, её же будут разносить, и тебя своими же фантазиями поливать, и потом замучаешься на каждом шагу всё объяснять и поправлять, они только всё хуже перекрутят. Поэтому сразу расписала подробно всё, что привело к исходному выводу. Это не значит, что я весь этот путь многократно продумываю, это просто для вас дураков.
MrDron, что такое ТПшки в Инсте с апперолями?

У Замоскворецкого всё пучком со внешностью, по-моему.
Пы-сы. Есть такой термин, toxic positivity. Мало кто его сейчас ещё пока осознаёт. Суть в том, что конечно не надо быть, как Ослик Иа, но с другой стороны вот это вот давно втираемое условное же "всегда улыбайся" - штука на самом деле кринжовая и неполезная.
  • 1


#4536478 Мысли вслух 2022

Автор: агасфера на 04 декабря 2022 - 12:47

Рефлексируй не рефлексируй, а оно в голову лезет.

Условно-собирательный месяц с рюкзаком в Австралии всё же не вопрос приоритетов, а оценки потенциального плана, с учётом всех присущих возрасту гирь: куда детей на это время? Как всё это спланировать? Недавно вон девчонку рюкзачницу в Австралии убили - а мне нельзя, чтоб меняя убили, у меня дети еще маленькие, ссыкотно мне. И кто знает, в каких условиях там ночевать придется. Да и вообще у них там всякая дрянь ядовитая летает, скачет, ползает, а я в них не разбираюсь... Да в общем как-то не очень-то и хочется...

В 25 ты ни о чем этом просто не думаешь. Взбрендило - собрался - сделал.

В 45 уже возникает ощущение, что не не особо можется, по X, Y, Z причине. И ты понимаешь, что в теории каждую из этих причин можно преодолеть, но на практике уже в лом... Ну это примерно так же, как я рассказывала про свозить куда-то родителей, а они отказываются - только ещё не в такой степени.

И это не всегда именно сожаление об упущенном - тот же австралийский рюкзак мне скорей всего и по молодости не сдался бы. А скорей этакое вдруг осознание, что многие веселые ништяки в жизни ты уже не сделаешь. И не столько потому что никак, а потому сложно и главное - в лом. И не в самом ништяке дело. А в том, что когда осознАешь, что ты уже в той стадии, когда так думаешь, то ты такой - пилять, это означает, что я уже вязкий старпёр.
  • -1