Перейти к содержимому

estreseller

Присоединился: 15 янв 2010
Оффлайн Последний вход: сен 01 2023 22:59
-----

#3627867 Серьезно об электронных сигаретах

Автор: estreseller на 02 октября 2011 - 19:45

Блин, до сих пор на Майдан сигареты не поступили. И главное чувствую, что желающих купить больше, чем будет сигарет!Что интересно, они на сайте выставили опрос, типа, нужна вам электронная сигарета, или уже у вас есть?
Я проголосовал "да", и что-то больше практически никто не голосует!
А они из-за этого наверно считают, что и не нужны людям сигареты, и продают только жидкости и ароматы.
Люди, ау, проголосуем дружно! Вот, эта ссылка: ОПРОС на правой стороне
  • -1


#3617441 Серьезно об электронных сигаретах

Автор: estreseller на 16 сентября 2011 - 23:03

Зачем эти извращения, не понимаю.

Курил 12 лет, не курю почти 2. Бросил с первого раза. Тяжело, но если сам не захочешь, будешь искать тысячи причин, включая пластыри и эту лабуду.

Во-первых, честь Вам и хвала!
Но:
Сударь, с высоты моих прожитых в куренье лет, могу сказать лишь, что Вы бросили не начав...
А если серьезно: курили 12 лет.., не курите почти 2. Так вот: солжете, если сейчас скажете, что даже не появляется желания хоть разочек курнуть! И солжете, если скажете, что Вам неприятен запах табачного дыма!
Я же, прокурив в три раза, как минимум, дольше Вас, с помощью этого бесхитросного гаджета, умудрился, в первую очередь, возненавидеть на уровне физического восприятия малейший запах дыма, вышедшего из легких другого человека, не говоря уж о своих легких!
К чему я все это?
Да к тому, что истина гласит: "Что для кого-то что-то (что угодно) может быть так - фигня, а для кого-то, простите, - смерть!
Так что часто мы, меряя по себе, неадекватно воспринимаем чувства, переживания, победы и поражения других...
Без обид!
  • 1


#3613204 Серьезно об электронных сигаретах

Автор: estreseller на 10 сентября 2011 - 14:03

Я в этом году бросал на 4 месяца с лишним. Просто бац и бросил, и не парило даже, а потом просто бац, и закурил. ;)

И опять тебе в кайф курение табака!
А у меня уж точно этого "бац, и закурил" не будет! Потому что мне теперь так противен дым от сигарет! И причем не только я это чувствую, а, практически, все "парильщики".
  • 1


#3610366 Серьезно об электронных сигаретах

Автор: estreseller на 06 сентября 2011 - 13:21

Милая Мэри,
Позвольте и мне вставить свое слово в ответ на ваши слова:

Во-первых, неизвестно,что будет с электронными курильщиками через несколько лет

Зато совершенно известно, что делается и будет делаться с легкими курильщика, втягивающего кроме никотина еще и около 4000 канцерогенов в сгорающей смоле табака. Это во-первых.
Во вторых, почувствуйте разницу: СЖИГАНИЕ табака и вдыхание ДЫМА с одной стороны, и ИСПАРЕНИЕ пищевых жидкостей при температуре около 60ои вдыхание ПАРА.
Чувствуете разницу?

Проводились ли тестирования в каких-то приличных организациях,а не шабашкины конторах?

Да уж конечно проводились, да только табачная "мафия", корни которой гнездятся в кругах "сильных мира сего", не желающих терять привычных сверхприбылей, постоянно вставляют такие "палки в колеса", что мама дорогая не горюй!
Кстати, если хотите, поищу в инете и представлю на Ваш суд мнения специалистов из организаций, проводивших исследования и тестирования.

это лишь замена одной дурной привычки на другую. Зависимость никуда не девается.

Ну что сказать по этому поводу: да, я пока, заметьте, - "пока!" пользуюсь электронной сигаретой вот уже полгода, бросив табак после почти тридцати лет курения. На протяжении долгих лет неоднократно пробовал бросать стандартным методом полного отказа, и всегда возвращался к курению после нескольких дней, недель мучительного воздержания (сомневаюсь, что Вы испытывали когда-нибудь такое "удовольствие", а курильщик меня поймет).
А с электронной сигаретой я без всяких мучений постепенно снизил содержание никотина во вдыхаеммом паре до уровня в шесть раз меньшего, чем в легких табачных сигаретах, и снижаю далее. К концу года однозначно в моем паре не будет никотина вообще! И тогда начнется легкий и, надеюсь, непродолжительный период отвыкания психологического. И все! К весне я запланировал подарить свою электронную сигарету кому-гибудь из своих курящих знакомых!!!
Итак, подвожу итог:
Я полгода не вдыхаю ни смолы, ни канцерогенов!
Я в шесть раз снизил потребление никотина совершенно безболезненно для своей психики!
Ко мне вернулись запахи!
Ко мне вернулось чувство выспавшегося человека даже после пяти - шести часов сна!
В семью вернулось ежемесячно 1000 крон!
И самое главное: если раньше я закуривал примерно один раз в час, то теперь я беру в руки электронную сигарету четыре - пять раз за день!!! А выходя из дома на два - три часа вообще не беру с собой мою спасительницу!
Ну вот, это и все, что я хотел сказать.

P.S. Забыл сказать вот что: очень важную роль играет то, какую электронную сигарету использует человек!
Если дешевку (она выглядит, как настоящая - белого цвет, толщинга как у обычной сигареты, желтый "фильтр"), то с ней вряд-ли вы справитесь с табакокурением, так она не дает почти никакого эффекта: "дыма" очень мало, аккумулятор садится в течение несольких часов, в картриджах ну просто купелюшечка жидкости!
  • 1