Перейти к содержимому

IGORBEL

Присоединился: 07 мар 2010
Оффлайн Последний вход: мар 13 2016 13:13
-----

#4144525 Замена масла в мультитронике Audi

Автор: IGORBEL на 22 апреля 2014 - 12:38

Чудак ты на букву М,ты всё никак свою пасть не можешь закрыть?Я же тебе посоветовал перейти в раздел нижнего белья ,ну если там не нравиться тогда может раздел Мягкие игрушки подойдёт?Может там тебе лучше советовать петушок?Чё так сильно задело,правда глаза колит,что ничего не можешь мне предоставить кроме словесного поноса?
  • -1


#4144355 Замена масла в мультитронике Audi

Автор: IGORBEL на 21 апреля 2014 - 19:08

мне тоже делали адаптацию после замены

если чинить машину только как написано в ельзе то через 5 лет после покупки новой можно от нее избавляться

Твои слова про адаптацию ?За своим базаром следи.Раз тебе сказали при замене масла про адаптацию,значит тебе и  включили её в счёт.Это раз.Отчёт был по стоимости этой не нужной адаптации в ответе человека которому ты советовал сделать замену масла в том сервисе где тебя развели на бабки.ЭТО  два .Я  не на форумах софт беру,на форумах не профильных только таких как ты ставлю на место ,где они должны быть.У нас свой круг общения по решению задач .А  для тебя здесь как раз и место блеснуть своими мозгочками ,как в шинку пукнуть ну и домкрат поставить.Ну так что может устроим с тобой мастер класс по ремонту ?Или уже срака треснула?


а теперь покажи мне в эльзе процедуру определения живучести блока. уверен что ни одному клиенту ты ее не покажешь.

Ты её хоть открывать умеешь :D
 ,если она у тебя в наличии?Процедура называется самодиагностика ,для особо одарённых и диагноз по работоспособности  блока я умею поставить,так что хлопчик чини пылесосы  или что нибудь по проще ,например прялку :D 


  • -3


#4110925 AUDI A4 B6 2.5 TDI 120kW multitronic 2004

Автор: IGORBEL на 10 февраля 2014 - 13:45

Я конечно не перестаю удивляться клиентам.Вам что жалко 20-25 евро заплатит за диагностику специалисту?Обд поддерживает моторный,АБС не думал почитать?Тогда если жалко денег ,конечно же почисти все контакты в авто,да и в лампах тоже не забудь,должно помочь.
Ещё бы посоветовал закупиться диагностической аппаратурой,хотя может это непоможет скорее всего,знания нигде не купишь,они нарабатываются годами.Диагностика заключается не только в чтение ошибок,но и в анализе этих ошибок и в текущих параметрах.Оно Вам надо?Занимайтесь своей работой,эту отдайте диагностам.
  • 1


#4003598 Сервис - своими руками

Автор: IGORBEL на 19 июня 2013 - 19:47

Всё понятно.Молодость одним словом
Мы это проходили 30 лет назад.Сейчас желания нет даже лампочку менять ,особенно на своём авто.
  • 2


#3982043 Audi A4 В5 или как у Лося А6 появилась

Автор: IGORBEL на 02 мая 2013 - 20:02

Тоесть ты мог такое авто купить?Неудачный пример.Да и если учесть что моторы америкосовские жрали как зил по 40 литров,по карману они были довольно-таки обеспеченным людям.Чего то не вижу сейчас ,чтобы они выпускали такие прожорливые моторы.Умеренная стоимость это по нынешним временам?
  • -1


#3982000 Audi A4 В5 или как у Лося А6 появилась

Автор: IGORBEL на 02 мая 2013 - 18:59

у меня другой вопрос. какая нормальная машина жрет 5-6 литров? :)

вроде как обсуждали машины другого класса. не табуреточного.

Да те же ауди и фольцы с моторами 1.9 81кв
  • 1


#3962836 mercedes c220 coupe неболшои дымок из под двигателя

Автор: IGORBEL на 28 марта 2013 - 18:15

Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть как чел будет форсы вынимать :D
  • 4


#3920991 Течет масло с КПП

Автор: IGORBEL на 19 января 2013 - 17:10

А что мешает проверить уровень и при необходимости долить?
  • 2


#3919524 Проблема с лампочкой abs Audi a6 c4

Автор: IGORBEL на 17 января 2013 - 12:21

IGORBEL, я общаюсь со многими спецами, в том числе и мерседес-центра в Тлне, так что их мнение я считаю более достоверным, чем какого-то задрота с ф.ее

olexus, много ты ездишь в городе по льду? я чаще вижу, сори за тавтологию, снежную "чащу", (непроходимую кашу) на дороге, нежели обратную картину

Послушай меня петушок.Для меня твои спецы с мерс центра ну никак не авторитеты.Если не в теме ,то советы нечего раздавать и я об этом написал .Чтобы о чём то говорить надо ХОТЯ БЫ ПОЧИТАТЬ ОБ ЭТОМ.То что ты с ними общаешься,ни о чём не говорит,может вы о бабах говорите ,может и чтото об авто,но это видимо касается того какую жидкость заливать в омыватель.С дилетантом на технические темы говорить без толку ,потому как через 5 мин уже ничего из сказанного помнить не будешь ,потому как не зачем.Это раздел ТЕХНИЧЕСКИЙ ,тебе лучше туда где например разговор про парфюм.бОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТ :Dна центре мерса тоже преды дёргают если лампа абс загорается?Хотелось бы тоже с ними пообщаться,может я отстал от жизни,и это ноу хау :shock:
Другой признал бы что не прав был и на этом всё ,а нет ,лошарику надо показать,что он что то весит в этом деле ,он ведь со спецами общается :D

Кстати, если вы нищеброд в рваных тапочках, но при этом испытываете нестерпимое желание залезть в карман автоэлектрику, поищите у себя в машине режим самодиагностики. К примеру, в моей тойоте можно в разъеме OBD2 закоротить 4 и 14ый проводки и войти в режим диагностики. Лампочка будет выдавать коды ошибок. Оттуда же их можно и стереть. Очень удобно, если ошибок не много и в них есть логический смысл.

Ты его спроси что такое OBD2?Поверь ,без инета даже этот вопрос не осилит :D


IGORBEL, потому что с прехохранителем абс может в какой-нибудь неловкий момент так клинануть
Твоя мысль?Поделись ею со спецами ,потом расскажешь здесь,как к этому спецы отнеслись :D
  • -1


#3903988 загорелась лампочка check

Автор: IGORBEL на 24 декабря 2012 - 18:34

Что же так все так боитесь диагностики?Не такое это дорогое удовольствие,если конечно же ничего серьёзного не произошло.Ну а чек может загореться по многим причинам и все их перечислять смыла нет .Однозначный совет подключать диагностику
  • 2


#3900718 Диагностический прибор

Автор: IGORBEL на 18 декабря 2012 - 12:34

Одно дело коды прочитать и то только в моторе по обд протоколу могут эти приблуды :) -это самоё лёгкое в данной процедуре.А вот потом начинается самое интересное.Из 20 ошибок выбрать главную и знать ,что с ней делать.Поверьте -это труд который не заканчивается на работе,он продолжается и дома .Да и диагностом не станешь в одночасье.К прибору должна ещё быть голова и КУЧА мануалов ремонтных ,причём диллерских ,да и опыт большой . :D
  • 3


#3892517 Заглох

Автор: IGORBEL на 30 ноября 2012 - 22:12

Упустил кое что :D ,если поджигать то что не горит,то хоть что делай ,не запустишь пылесос
  • 4


#3890111 Замена сцепления

Автор: IGORBEL на 26 ноября 2012 - 08:26

При таком подходе сам изготовь комплект и впихни его в авто.Потому как при покупке обязательно объе*бут,потом в сервисе тоже объе*ут :lol: А в сервисе закажи онлайн просмотра твоего ремонта :lol: Ну а так конечно же работа на данное авто больше 20 евро не стоит,по понятиям клиента :lol:Не верь никому.
  • 5


#3888965 Замена сцепления

Автор: IGORBEL на 23 ноября 2012 - 19:23

Норма часы -это когда всё понятно по авто .Но .Есть форс мажор,что-то не откручивается и так далее .И хочу заметить -это вина не слесаря и не клиента .Вот тут и происходят разногласия.Можно спотыкнуться на простой процедуре замене масла ,ответная часть в картере масляной пробки на каком то моменте начнёт прокручиваться вместе с пробкой.Ну и на кого возложить материальную часть данного ремонта?
  • 1


#3883604 Проблема с тормозами

Автор: IGORBEL на 11 ноября 2012 - 15:42

Постригаетесь тоже через инет?Денег хотите сберечь?Я просто всем удивляюсь,кто хочет отремонтить авто по инету.Авто на подъёмник и там видно будет что менять.Хуже будет когда надо будет тормознуть , а педаль тормоза как жидкий фикалий ,вот это будет номер.Лечимся дальше через инет
  • 3