Перейти к содержимому

Медвевонок

Присоединился: 20 авг 2004
Оффлайн Последний вход: апр 21 2016 22:21
-----

Созданные мной темы

Elonex tablet (iPad's little brother)

20 декабря 2010 - 14:43

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Осталось подождать ещё чуть-чуть и первая партия андройд-планшетников прибудет в Эстонию.

Цены:
3199.- за 10"
1699.- за 7"


Самому довелось поиграть с промо моделью месяц назад. Полный обзор писать не буду ибо для этого специализированные интернет-ресурсы. Я Буду краток:

Мне понравилось! :) Не iPad, кончено, но очень хороший по качеству девайс. Легог, удобен, функционален и самое главное - НЕДОРОГ! :)

Питерского хакера обязали выплатить 275 миллионов рублей

10 сентября 2010 - 08:47

10.09.2010 [01:41], Георгий Орлов
http://www.3dnews.ru...illionov-rubley

29-летнему хакеру из Санкт-Петербурга Виктору Плещуку придётся выплатить более 275 миллионов рублей в пользу потерпевших от его действий. По результатам проведённой следственной работы выяснилось, что в 2008 году Плещук в составе организованной группы взломал компьютерную сеть филиала платежной системы RBS WorldPay в Атланте, получив таким образом сведения о владельцах платежных карт и их пин-коды. С использованием этих данных в течение 12 часов были изготовлены поддельные пластиковые карты, по которым были сняты деньги в двух тысячах банкоматов по всему миру.

Размещенное изображение

Плещук полностью признал свою вину; судом была назначена мера пресечения в виде шести лет заключения условно и испытательного срока в четыре года, а также наложен штраф, о котором говорилось выше. Американские спецслужбы выяснили, что в группу хакеров помимо Плещука входили гражданин Эстонии Сергей Цуриков, гражданин Молдавии Олег Ковелин и ещё один человек, фамилия и гражданство которого не раскрывается. Ковелин и Цуриков были задержаны в Эстонии в ноябре 2009 года, позже последний был экстрадирован в США, где ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до 3,5 миллиона долларов. Виновным себя он не признаёт.

Обналичивание украденных денег происходило в 280 городах разных стран, в том числе в США, на Украине, в России, Эстонии, Италии, Японии и др. Следствие не уточняет сколько человек принимало участие в этой операции, сообщая только о том, что установлены личности четырёх граждан Эстонии, причастных к преступлению.

Студенческое самоуправление

05 сентября 2010 - 23:15

Размещенное изображение
Что вам нравится в работе нашего университета?
Может быть вы хотели бы что-то изменить?
Поделитесь своим мнением!

В этой теме радужно принимаются любые ваши замечания и предложения;
обсуждается работа делегатов студенческого самоуправления, выборы и кандидаты и многое-многое другое.

Пишем не стесняемся!

убийца iPad?

15 августа 2010 - 01:42

На Slashgear появились новые подробности об индийском планшете Notion Ink Adam
Размещенное изображение
Согласно данным ресурса, планируется выпуск четырех моделей Adam:
- две с дисплеем LCD
- две с дисплеем Pixel Qi (LCD/электронная бумага)
с возможностью выбора моделей с Wi-fi и Wi-fi+3G

Цены:
$399 - за простейшую модель (LCD+Wifi)
$449 - LCD wifi+3G
$449 - Pixel Qi wifi
$499 - Pixel Qi wifi+3G

Дополнительная информация:





Slashgear on CES2010: prototype hands-on (video)

Engadget on CES2010: prototype hands-on

"1945-1998"

11 августа 2010 - 08:29

Японский художник Исао Хашимито (Isao Hashimoto) поработал на анимированной картой мира, изображающей взрывы ядерных ракет за всю историю человечества.



Каждый взрыв отмечается вспышкой, а государство, его соверишивее, получает +1 пункт к личному счёту.
Начало вяленькое, но если вы хотите настоящего экшена, то прокручивайте ролик на шестидесятые годы.