Перейти к содержимому

Sprut-SD

Присоединился: 18 апр 2010
Оффлайн Последний вход: мая 01 2018 20:07
-----

Созданные мной темы

Компьютер не включается

29 апреля 2018 - 13:13

Добрый день! Постараюсь наиболее полно описать проблему. Включил комп, у него вентиляторы зашумели, а сигнала на монитор и клавиатуру нет, в колонках тоже тихо. И ни на что не реагирует, даже на кнопку перезагрузки. Вырубил из разетки, врубил обратно, запустил кнопкой включения. На экране появились надписи как обычно, потом высветились варианты дальнейшего запуска: обычный режим, безопасный и пр. Ну выбрал обычный. После бегающей полосы загрузки (у меня XP) снова черный экран. Еще раз вырупил питание и запустил, но выбрал уже безопасный режим. Виндовс нормально запустился, тогда я после нескольких минут работы компа в таком режиме перезагрузил его. Он запустился, всё как обычно, но через минут двадцать работы в ворде высветился белый экран, и снова комп ни на что не реагирует, в том числе и на кнопку перезагрузки. Опять вырубил из разетки и с тех пор происходит всё только как в первый раз: вентиляторы крутятся, экран черный, на клавиатуру сигнала нет и в колонках тихо.
Снёс в сервис, там сказали, что всего две причины может быть: или видеокарта, или материнская. Посоветовали отсоединить видюху и так запустить (без неё). В общем, так и сделал: эффекта ноль, звуковых сигналов никаких не было. Все штекеры передёргал.
Говорит ли это, что материнке пришёл конец или сдесь всё равно ещё масса вариантов? В общем, кто разбирается, что ещё можно сделать и как проверить? Есть ли смысл повторно тащить в сервис или тут уже и так всё понятно, что материнка нагнулась?

Очистка диска

22 января 2015 - 21:21

Сделал очистку локального диска C, по завершению которой вывелось окно "Защита файлов Windows" с текстом "Файлы, нужные для правильной работы Windows, были заменены неизвестными версиями. Для обеспечения стабильной работы системы Windows необходимо восстановить оригинальные версии этих файлов. Теперь вставьте Windows XP Professional CD-ROM." И можно нажать 3 варианта: Повторить, Подробнее и Отмена. Диск этот я не знаю где, поэтому, собственно, вопрос. Что делать?


Нити обогрева

11 октября 2014 - 13:05

Когда-то раньше стояло нормальное заднее стекло с нитями обогрева, которое впоследствии было заменено стеклом, не имеющим изначально этих нитей. Так вот вопрос: Каким образом эти нити можно воссоздать? Продаются ли они в магазинах? Или слышал еще про токопроводящий клей. На сколько хорош он именно для полного создания таких нитей, а не для восстановления поврежденных? Или может есть еще какие способы? Покупкой нового стекла не хочу заморачиваться.
P.S.: Стекло имеет тонировку, поэтому возникает вопрос, надо ли снимать ее или надрезать для прокладки нитей? Потому что, на сколько я знаю, для восстановления нитей ее надо надрезать, но там-то понятно, зачем. А вот в моем случае как?

При снятии с охраны ЦЗ запирает

14 августа 2014 - 14:43

Такая проблема: с чего-то вдруг при снятии с сигналки замки не открываются, причем, более того, они наоборот закрываются. Сама сигналка работает нормально (ставится и снимается), а вот замки в обоих случаях (при постановке и снятии с охраны) запираются. Плюс, когда глушишь движок, замки должны автоматически отпираться, они вместо этого повторно хотят закрыться. При этом салонной кнопкой ЦЗ работает нормально. Кто сталкивался? Что может быть?

Аккумуляторы американских машин

29 апреля 2014 - 20:23

Слышал, что у американских машин в аккумуляторах поменяны плюс с минусом. В чём это выражается? Можно ли в прикуриватель вставлять всякие электроприборы (телефонные зарядки, GPS, компрессор и т. п.)?

P.S.: Dodge Caravan IV 2002 г. в.