Перейти к содержимому

Aleks.Vin

Присоединился: 14 мая 2005
Оффлайн Последний вход: сен 04 2023 21:44
-----

Мои сообщения

В теме:О числе "зверя", называемым числом "дьявола"

04 ноября 2013 - 14:26

иудеи свою религию можно сказать скопировали у другого народа, который впрочем тоже скопировал свою религию у другого народа и так далее вплоть до десятков веков до нашей эры.

 

Было бы интересно узнать, что за народы. Я ни об одном не слышал, чтобы исповедовали монотеизм. 

В светской науке даже есть теория, что религии развивались от простого к сложному: от анимизма к политеизму, а потом уже к монотеизму. Но реально, во время образования еврейского народа вокруг не было ни одного народа, придерживающегося монотеизма.

А что касается числа 666 (или 616), то тут надо хорошо знать еврейскую традицию. 


В теме:О числе "зверя", называемым числом "дьявола"

24 октября 2013 - 19:34

Кстати, в некоторых ранних списках Откровения стоит число 616. Как быть? smile.png


В теме:О том, как священство обрезало Иисуса до Его рождения

24 октября 2013 - 19:31

Ну, если ещё учесть, что Иисус (вернее – Йешуа) родился скорее всего осенью, то все эти празднования не совсем в тему.


В теме:Референдум Форума по вопросу модерирования

24 октября 2013 - 18:18

Думаю, что модерировать должны модераторы. Однако, не значит, что они должны (наверное и не имеют такой возможности, хотя это было бы идеальным вариантом) следить за каждым сообщением. 

Для того, чтобы обратить внимание модератора на нарушение есть возможность подать жалобу и тогда возможно оперативное реагирование.

 

В том случае, если допустить модерирование своих тем участниками форума, возможно возникновение таких ситуаций, когда человек будет удалять сообщения оппонентов, не содержащих нарушения правил, а просто потому, что они ему не понравились.


В теме:Существует ли Бог?

27 августа 2011 - 18:43

-Ты дурак!
-Сам ты дурак!!1
это не дискуссия.

Само собой. :)