Перейти к содержимому

Alec

Присоединился: 19 мая 2010
Оффлайн Последний вход: сен 10 2010 03:54
-----

Мои сообщения

В теме:Имигрантская виза в Америку

10 сентября 2010 - 03:41

иммиграционная виза и гринкарта ето одно и тоже?

Губы закатай. По визе ты работать официально не сможешь.

При пересечении границы США на иммиграционную визу ставится въездной штамп. С этого момента иммиграционная виза становится временным видом на жительство (гринкартой) сроком на 1 год. Пока оформляются все бумаги и иммигрант получает постоянные документы...
Право на работу действительно уже с временной гринкартой (иммиграционной визой).

В теме:Имигрантская виза в Америку

07 сентября 2010 - 11:29

Получить иммиграционную визу в США можно следующим образом:
Выйти замуж/жениться на гражданине США
Воссоединение с близкими родственниками, гражданами США - папа/мама или брат/сестра.
Получить статус беженца по политическим взглядам или как секс меньшинства (в Эстонии этот номер не катит)
Обладать выдающимися способностями (проще говоря - быть гением в науке, искусстве, спорте и т.п.)
Вложить в экономику США кругленькую сумму (раньше было $K250 на одну визу и открыть компанию в которой предоставить работу для 4-х американцев. Сейчас цифры выше, но сколько не знаю)
Выиграть гринкарту в лотерею
Приехать в Штаты по гостевой и остаться нелегалом. Лет 10 быть ниже травы тише воды, а там глядишь и повезёт. Очередной президент сделает амнистию. Что бывает не часто...

В теме:Выборы в Riigikogu, март 2011

06 сентября 2010 - 07:39

Опираясь на возраст RiFF- RaFF-а подсмотренный в профиле и национальность указанную в подписи возникает вопрос:
Может поделишься с потомками быдла понаехавшего сюда после Второй мировой - как были достигнуты успехи в изучении языке оккупантов? Мотивация, методики и т.д. Дабы с сравнить всё это с днём сегодняшним...

В теме:Моющие пылесосы.

31 июля 2010 - 11:27

Вы пользовались длительное время (раз-другой не в счёт) водяными пылесосами? Моё мнение - если Вы не сверхчувствительны или аллергичны к пыли простой пылесос ничуть не хуже, но гораздо дешевле...
И в повседневном пользовании удобнее и практичнее.

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

31 июля 2010 - 11:17

Весьма показательно, когда у нас узнают, что кто-то покидает Эстонию (не важно эстонец он или нет), то первый вопрос не ПОЧЕМУ?, а КАК? и КУДА?