Перейти к содержимому

Jonny

Присоединился: 18 Май 2005
Оффлайн Последний вход: Янв 15 2019 02:10
***--

Мои сообщения

В теме:Ericsson

13 Январь 2019 - 14:44

ты как подросток..вот есть только то что я знаю..а то чего не знаю значит в природе не существует...

ты как взрослый, со слов своих знакомых, рассказываешь мне о моей профессии, на которую учился 4 года, и работаю больше 5 лет
Я не говорю, что нет других вариантов, считай, что я говорю "в большинстве случаев" и про офицерский состав, людей с высоким образованием

Не берут, или ещё эта классическая фишечка: «туда не берут. А в сантехники(строители, на заправку, водителем, таксистом - подставь любое) - неее, туда не пойду»? Ну и если вдобавок к этому «какая мне сейчас учеба?!»/ «да чему там научат?!», то я б не торопилась на жену гнать:) не так-то просто тянуть человека из болота, если он сам не понимает/не хочет понимать, что он застрял. Поддерживать постоянно тоже сложно, особенно когда из поддержки получается держание на плаву

ещё не все привыкли жить свободно, должен кто-то научить и на работу привести

09 Январь 2019 - 20:53

Ну естественно рядовым.. те кто уже заканчивает в море ходить...перед выходом на пенсию. А насчет зарплаты люди разные..есть..знаю моряков кто между рейсов,когда ходил. автостоянки охраняли..а там зарплата 200 евро..Ты не забывай что у людей и накопления могут быть и кредитов нет, и дети выросли...И под хорошим флагом, за полную выслугу пенсию не 300 евро дадут. Те что я знал фирмы..делали картон и деревообработку.На том же эрикссоне в двух сменах половина была моряки между рейсами..все дядки за 50....(Командный состав , сколько знаю людей или на учебе или обратно сваливают в рейс..потому что дома жены затрахивают)... .

читая это, понимаю, что от моря далёк и моряков среди родственников тоже нет
Моряк перед пенсией, это обычно или капитан или стармех, зарплаты конечно разные, но на хорошем флоте, за контракт (4 месяца), они привозят по 50000$, я лично знаю этих людей и одному из них на пенсию в следующем году, но он не охраняет стоянки за 200 евро, и на эриксоне не работает в свой отпуск, а ездит отдыхать
Могу предложить, что от того, что он начнёт работать тут, пенсия его значительно не вырастит, проще лишний рейс сделать

09 Январь 2019 - 14:50

На самом деле на голову долбанутых хватает. Я помню тут на форуме тему где искали подсобника за 30 крон в час старую советскую стекловату из деревянных стен вытаскивать. Так один рейсовик согласился и на вопрос в чем подвох ответил дома скучно сидеть. Видимо стекловату интереснее тоскать чем на курсы идти и повышать квалификацию.

мало кто признает, что мало зарабатывает и не хватает, это ведь не круто, поэтому "скучно дома сидеть/удобно/жена мозги трахает/..."

В теме:Курилка автораздела 2019

09 Январь 2019 - 14:46

Мда, на каких-то других машинах я езжу, видимо...не может столько народу ошибаться☺

ты же больше на немцах катаешь

08 Январь 2019 - 22:03

Пришел с рейса...не хочешь дома сидеть идешь на эрикссон..работаешь до следующего рейса.вернулся с рейса опять на завод. там таких любили..зарплату не требуют на работу ходят....у нас так в не котрых отделах половина мореманов была и больше. Раньше например были фирмы куда только таких моряков старались брать.

не сходится...в море ходят, чтоб зарабатывать и дома не работать, так как после рейса и так дел много и часто курсы приходится проходить, которые по несколько дней идут
Могу предложить, что так может работать, кто в море рядовым ходит, у них зарплаты не большие
Но чтоб кто-то не требовал зарплату, сложно представить
Фирмы, которые предпочитают моряков брать, обычно судоремонтные