Перейти к содержимому

*rainy*

Присоединился: 14 сен 2010
Оффлайн Последний вход: июн 13 2022 10:33
-----

#4528855 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 13 июня 2022 - 09:57

Давно б закрыли эту говнотему. По мне так самый бредовый топик что я только видел на этом форуме.


  • 0


#4528328 Холиварчик - русская или эстонская школа?

Автор: *rainy* на 01 июня 2022 - 11:26

Пишу как человел, который учился на русском 9 классов, потом на эст 9-12. Вышку на анг.
 
На самом деле личное дело каждого, куда ходить. Закончив эст школу вы получаете плюсик, что тупо знаете язык и местные обычаи. Если жить и работать в будущем в Эстонии, несомненно да, того стОит. Если же вы считаете Эстонию шпротляндией, перспектива местной культуры в 1 млн человек и кругозор ввиде только Таллина, где есть работа кроме продавда в магазине вас пугает - конечно смысла 0. 
 
По факту имеем: эст язык - ну за пределами Эстонии неприменим, литературы - полторы книги сайтов - 0. Т.е. все равно всю инфу будете искать на русском или анг. Если фамилия русская - то по факту будете унтерменшем и последнем в очереди среди местных колхозанов, даже если ваши знания выше местного экземпляра. Далее: учится в эст школе легче до 6-7 класса. В рус школах начинают бомбить с 2 класса умножением и прочим. Немного разный уровень темперамента я бы сказал. Быдланов и буллинга у русских больше по статистике. 
 
Если брать русский, перспектив конечно больше. Но ввиду повсеместной русофобии, хрен знает...опять же надо взвешивать.. Я бывал много где и не было ни одной страны, где бы я не слышал русскую речь. Эст слышал только в Ирландии.
 
Опять же, закончив эст школу, зная язык - не панацея что устроитесь хорошо в жизни. Тут уже зависит умение себя продать. Ну и в русских школах можно на алгтасе подтянуть, и потом уже на работе доучить. 

Иванеф тупо говорит про ассимиляцию. Среди русских есть 3 типа: 1 - те кто ассимилируются и пытаются на говорить по русски вообще, стесняются этого. Таких даунов полно у нас в политике. 2 - ватаны, наподобие русских с Брайтон Бич, которые живут 10-20 лет в зарубежье, нихрена не знают язык и топят за путена. 3 - те кто посередине
 
Смысла доказывать что-то иванефу тупо бред, у него своя точка зрения. У вас своя. 

  • 3


#4525623 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 25 апреля 2022 - 16:20

Поясните мне, почему понаехавшие хохлы такое быдло? Я конечно понимаю, что иду в разрез с местными, кто тут топит за бедную Украину, но епт., собор Невского разрисовали, у русского посольства вообще жесть что творится. Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. Полиция вообще не заводит никаких дел, типа бедные 
беженцы. Закупаем ножики, двигаемся в сторону мордора? 
 
Кылварту надо посоветовать переименовать Таллин в Бандеру. 

  • 2


#4520524 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 08 марта 2022 - 16:19

Не понимаю гонева на Ивана, ну ватан. А почему б и нет если он в Рашке сидит? Не всем же навальнятами быть? Смысл всбросов на вентилятор не понимаю. У него своя точка зрения, у вас своя. Развели тут ясли. 
 
Местные по всей Эстонии топят за укров. Скоро вас, и ваших совковых родителей поувольняют, заменят раб силой из Хохлостана и будете дальше сидеть тут крякать, заодно содержать их. Сколько угодно можно поливать Путена, но Европа сама себя загоняет в анналы истории. Гермашка сколько угодно может топить, что она без газа хорошо живет, но все понимают... Здешние клоуны будут платить по 500 евро за хатки + евриборчик + газик. Зато мы за Украину. Типичное расстойство личности мелкой страны, от которой ничего не зависит, но гонора просто жесть. Напади Рашка сюда, я бы посмотрел как Кариес в лицо продолжал заявлять Путену, кем он его сейчас называет. И так все, кар кар, в итоге платить за этих фриков будем мы с вами. 

  • 0


#4519826 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 03 марта 2022 - 16:37

Странно. Все кто ранее топил за Путена, теперь переобулись (поскольку раньше это их попы не касалось, а тут на тебе) наоборот. Кац на трубе какую хрень начал нести, Давидыч рвет пукан по поводу закрытия завода БМВ в Калининграде и полной заморозке поставки запчастей на все кроме жиг. 
 
Когда в 14 году хреначили по ЛНР и ДНР, все зарабатывали и власть нравилась. Тот же Давыдыч топил за русских, быдланил на границах, призывал хренануть по Украине (не шутка). Теперь че-то грустные видосики записывает. Я молчу про всех хохлушек звезд, которые кормились за счет Рашки - теперь власть у них видители плохая.

  • 2


#4519776 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 03 марта 2022 - 12:43

Почитал тут ваши полемики. Я не за, не против, не знаю кто прав, но людей бомбят. Все только ква ква, русские дебилы. Задолбали со своими санкциями. В итоге все мы теперь ждем повышение всех тарифов, скорее всего еврибора, как говорят до 4,5% - а это +100 в месяц. В итоге в заднице все. 
 
Казалось бы, Омерика, Нато, Грета Тунберг - нагните Россию = конфликт исчерпан. Нио никто ничего не предпринимает, все только дрищут за Украину, хотя я уверен русским то половине пофиг, иностранцам тем более. Все боятся, что коснется их самих, вот тут сразу полетит говно по трубам.

  • 1


#4519771 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: *rainy* на 03 марта 2022 - 12:29

Мне кажется что Эстония следущая в списке. Как только разберутся с Украиной, а с ней рано или поздно закончат, выставят претензиции напрямую всей Прибалтике. Наш туповатый президент вовсю поливает Россию как только можно. Как всегда, эсты квакают издалека, вот интересно будет посмореть когда ракеты полетят к нам, а Нато будет думать сколько танков послать и какие санкции ввести, как в этом случае эсты переобуются? Что-то мне кажется, Путин с Бидоном договорились, как в свое время Сталин с Гитлером, крайне странно что США не лезет.
 
По мне, так Дельфи давно пора перекатиться на свое гос-во и думать как его защитить, а не постить редактированный треш с Украины и соболезновать. Заодно думать где брать горючку и газ через пол годика. 

  • 0


#4461144 автосервис Teho Partners OÜ, ремонтировался кто?

Автор: *rainy* на 30 мая 2019 - 12:23

Датчики никто парами не меняет, это полная ерунда.
И вообще парами в машине меняются только очень определенные вещи.

 

Да чувак, ты прав. Забыл спросить экпертное мнение. По фоткам машины зазоры в цилиндрах определяешь?


  • -1


#4458675 Обсуждение жилья на рынке

Автор: *rainy* на 28 марта 2019 - 11:00

Один телефон за 200 евро в рассрочку берет на 2 года, другой дом продает за 3 ляма... капитализм конечно полная херь


  • 3


#4458218 Новая в лизинг vs с пробегом за нал

Автор: *rainy* на 18 марта 2019 - 14:54

Дело вкуса. 
 
Самое выгодное, брать б/у 2-3 года. Уже ~30% в цене ушло, машина свежая. Есть люди, кто принципиально берут новое. В новом есть свои плюсы - ты платишь ровно лизинг + каско. Платеж не изменится в течении 5 лет. Гарантия твоей стабильности.
 
На старом авто в любой момент можно прилипнуть на ремонт, причем цена вопроса овер 1к евро - норма. Стабильность тут - это кот в мешке. 
 
Если у тебя нет лишнего куска евро завтра отдать за ремонт, забудь про лакшери класс. Лексус за 15, это скорее всего атас. Советую обойти стороной, накопи еще 15, тогда можно.

  • 1


#4457777 Курилка автораздела 2019

Автор: *rainy* на 11 марта 2019 - 14:20

И еще вопрос, может кто вкурсе как ведут себя гирбриды 2010-2011 годов? проблемные?к примеру https://www.auto24.ee/used/2693217

 

Нормально ведут. Лексусом RX450H пользовались много лет, при пробеге 300 встал какой-то х в хибриде, цена ремонта 3800. Машину продали, человек ездит и уже 100 сверху накатал.

За 9к купишь знатный сарай.


Я фигею иногда с народу. У кореша в сервисе ну такие дебилы приезжают, просто диву даешься. Угораем постоянно. 
 
Вчера приехал на е60, типа мотор троит, все трясется. Я говорит вчера масло поменял, КАРЛ, сам. Отвинтили крышку, этот даун налил масла под горловину! литров 10-15 наверное. 
 
Нищеброды на премах, это вообще высший сорт. Заклинило термостат, ему говорят надо менять его. Цена вопроса 50-100 евро с работой, ответ просто...слушай, щас денег нет, нельзя ли че-то закрутить временно...Машина стоимостью 12-15 000.
 
Пацанчики на дизельных бехах/мерсах/ауди привозят в сервис машины с ренжем 3 км. Говоришь дебилу, на дизеле нельзя ездить на пустом баке....Ответ как правило всегда так езжу ничего не ломалось.
 
Затерные в 0 колодки и диски тормозные - это классика. Мне кореш говорит, если на ремонте бмв на резине с сожранными боками - хозяин сто пудов нищеброд. 

  • 2


#4457392 За кого проголосовали на выборах?

Автор: *rainy* на 05 марта 2019 - 14:36

По мне так давно пора заканчить с русскими школами. Но начать с русских садов.
Нахера это разделение, вон вся европа учится на своих языках, имигранты выучивают гос язык и ни кто не плачет.
Понятно что ввести для пятикласника обучение на эст это нонсенс, но не делать русского обучения для первокласников владеющих эстонским вполне себе правильно, но упремся в кадры.
Но и не выгодно это, так есть два общества, и можно на этом голоса собирать, Эстония для эстонцев.

 

Голосун за ЭКРЕ? 
 
Дело не в том, на каком языке школы, а в общей системе устроя общества и ценностей. Если ты реально считаешь, что переведя население на эст. язык, проблем будет меньше, ты очень ошибаешься. Мигранты в Эвропе говорят на местном, но ходят в мечеть, женятся ток на своих и клали с прибором на евро обычаи. Твои влажные фантазии будут стоит миллионы нефти налогоплательщиков, или партия за свой счет будет переучивать русских унтерменьшей? 

  • 4


#4457117 Курилка автораздела 2019

Автор: *rainy* на 01 марта 2019 - 09:40

Дизель на легковых - полный шлак. На тракторе или строительной технике да. БМВ даже спец версию для колхозников сделали Х5M50D ))) Я вообще угараю с этого сарая, хотя ауди на Лемане на дизеле выигрывали гонку. 
 
Из-за моды на евронормы и свежий воздух, дизель, как и в свое время двиг Ванкеля, в скором времени отправится на свалку. Коптит, пердит + любимое развлечение дизелиста - отрезание/перепрошивка пдф. Вместо того, чтобы собирать свою сажу в фильтр, мы его к херам уберем. Из за таких маразматиков-нищебродов, которые купили дизель для экономии, все это и делается. 
 
Годнота от очкарика по дизелю, Та самая интимная жизнь дизелиста:
 

  • -3


#4456982 Обсуждение жилья на рынке

Автор: *rainy* на 26 февраля 2019 - 13:00

Привет!

Разве банки не проверяют наличие недвижимости через kinnistusraamat? Они увидят недвижимость записанную на вас и если там есть ипотека - могут отклонить.

Или я что-то путаю?)

 

Насколько я знаю, если доход с аренды покрывает кредит и ты еще в плюсе - то им выгодно одобрить его

 

Привет, банки проверяют твою кредит хистори и платежеспособность, крепостую книгу проверяет нотариус. Нотариусу тоже пофиг, он смотрит обьект под ипотеку, нет ли там штрафов итд, кредитами он не занимается. Налоговой тоже по барабану, они не дают кредиты, а вот вздрючить за неуплату % за сдачу недвижки в тихаря могут запросто.
 
По второму - бред по всему сказанному. Как доход от аренды может превышать выплату по кредиту, когда ты еще не взял кредит, и не сдал обьект, а только собираешься?
 
Если ты скажешь про сдачу/аренду, то тебе скорее всего откажут, потому что гладиолус. Сам подумай, если б все было так просто, то каждый умный бы купил пару квартир, сдавал бы их и жил на это.

  • 1


#4456964 Обсуждение жилья на рынке

Автор: *rainy* на 25 февраля 2019 - 16:57

А что будет, если вскроется?

 

Вскрылось после 9-лет, когда я пришел закрывать кредит и случайно по тупости засветил уже имеющийся в другом банке а также автолизинг Нордеа. Сказали, чтобы больше так не делал. Не успел погасить кредит, как пришло предложение взять ипотеку + куча бонусов если уйду к ним. Я им заплатил овер дохера %, просрочки по платежам не было, какой смысл им было выставлять претензии то, принем им бабок кучу.


  • 1