Перейти к содержимому

toran

Присоединился: 13 окт 2010
Оффлайн Последний вход: апр 27 2018 12:23
-----

Созданные мной темы

штраф в Финляндии

26 июня 2016 - 15:50

Добрый день всем!

Получил штраф в Финляндии на эст.машине(Живу в Эстонии соответственно).

Его можно оспорить,

Отсюда 2 вопроса:

Как его оспорить?(где это можно сделать и есть ли кто с опытом)

И второй вопрос, если оспорить не получится, что будет если не заплачу за него? штраф 100 евро.

 


пропала подсветка лючка замка

26 июня 2015 - 09:21

Проблема в том, что при попытке замены штатной лампочки на светодиод, случайно коротнул ножки между собой при монтаже и подсветка замка пропала. Расстроился и обозлился сам на себя. 

Предохранители все целы.

Подскажите где искать проблему?

 

 


получил штраф, хочу обжаловать, есть ли смысл?

14 января 2015 - 16:40

 Добрый день всем,

Получил штраф по статье: 

väärteo kirjeldus: Juhtis mootorsõidukit omamata vastava kategooria mootorsõiduki juhtimise õigust.

 

Väärtegu

Rikutud õigusnorm

Väärteo kvalifikatsioon

Juhtimisõiguseta juhtimine

Liiklusseadus § 90 lg. 1 p. 1

Liiklusseadus § 201 lg. 1

 

 

Я имел права украински, Переехал в Эстонию 8 лет назад. Права получил 2007, до сдавал категории в 2012.

Приходил в Арк спрашивал, надо ли мне менять права, получил ответ что нет.

4  декабря останавливала полиция, проверяла документы, сказали все в порядке. А 14 штрафуют.

ПРишел в АРК после  составления протокола, и говорю давайте менять права.  МНе сказали что не могу т это сделать так как не прошло еще пол года как я вьехал в страну.

Выезжал в июле 2014.

Начал возмущаться чего на меня протокол тогда составляют и так далее.  Все же поменяли... побежал в полицию..и показал им новые права...все равно штраф.

ТАк же полиция нас поджидала на территории склада за углом. 

Есть ли смысл пробывать в суде оправдываться?

 

 


проблема ford probe 1994, 2.5

18 августа 2013 - 20:17

Подскажите куда глядеть, есть проблемы следующие:

 

1. не работает стоп сигнал, проверил тестером до лапочки электричество не доходит, проверил под педалью тормоза там  кнопка реагирования на касания рабочая

2.  почему то не работают родные колонки(купил магнитолу(новую), протестал в другой машине норм, все работает, ставлю себе, магнитола работаетб даже электро антена выезжает когда радио включаю, а звука нет), рахобрал обшивку колонки рабочие, проверил провода в приборке которые к магнитоле подключаются, тестер показал тишину. куда смотреть ?

 

 

Заранее благодарен!

 

 

П.С: Только прошу, не надо писать езжай в сервис, там  починят, если сам не смогу исправить то поеду!


превышение без штрафа

18 августа 2013 - 19:58

Возник вопрос, на сколько можно превышать, что бы не было штрафа???в Украине например можно привышать до 20км /час, и только после 20 будет штраф до этого только максимум устное предупреждение. Как же дела обстоят в Эстонии?