Перейти к содержимому

andreika

Присоединился: 01 июн 2005
Оффлайн Последний вход: июн 04 2016 04:37
-----

#4220284 Предлагается работа, по выходным

Автор: andreika на 25 ноября 2014 - 20:08

Предлагается работа, по выходным, с пятницей.
Работа — продажа детских игрушек в торговом центре Юмера. Ласнамяе.
Время работы — пятница, суббота, воскресенье. С 10 до 20.
Оплата — двух уровневая, зависит от кассы. 1. Касса до 150 евро — 2€/час. 2. Касса более 150 евро — 2€/час+5% от кассы.
Работа стабильно каждые выходные, до нового года. Также возможно в рождественские праздники.
Звонить по телефону 58400928. Или писать сюда или ЛС.
  • -3


#4217704 Требуется продавец на ярмарку в Маарду. 21-23.11.14

Автор: andreika на 18 ноября 2014 - 22:36

С 21-23.11 на ярмарку в Маарду, около большой maxima, требуется продавец. Продажа детских игрушек и дешевой электроники. Работа в пятницу с полудня, и в выходные с 10-20.
Так как это ярмарка, и ожидается большая проходимость, есть два варианта оплаты на выбор.
1. 3 eur/час
2. 1 eur/час + 1 eur/проданая позиция

Обращаться в л.с., Или тел. 58400928.
  • -3


#3830698 В каком банке я могу сделать счёт чтоб не дбраись суд.испол.

Автор: andreika на 28 июля 2012 - 03:43

Не проще, поверь )))
Проще подождать 10 лет, пока истекет срок давности... ))
  • 1


#3830693 В каком банке я могу сделать счёт чтоб не дбраись суд.испол.

Автор: andreika на 28 июля 2012 - 02:09

Может есть банк такой, или в банке другого гос-ва сделать счёт..
Вообщем какие есть решения?
  • 0


#3830315 Ограничение водительских прав

Автор: andreika на 27 июля 2012 - 11:10

Пришёл срок лешения мойх прав - 26 июля (это было вчера).
Зашёл в АРК, и был удивлён -
Juhtimisõiguse keelud:
Juhtimisõiguse keelud puuduvad.

Вопрос, ПОЧАМУ??
  • -1


#3736829 Защита прав потребителя

Автор: andreika на 23 февраля 2012 - 12:30

Не надо так сразу обобщать.

А теперь представим ситуацию. Человек купил телек. На улице был дождь. Пока человек тащил телевизор от машины/автобуса до квартиры, то в телек попала влага. Гарантийный случай? Я тя умоляю.

Пример номер 2. Человек купил телек. На улице мороз. Счастливый обладатель телека пришел домой и сразу врубил его. И тут- привет. Тоже гарантия? :wink:

Так можно до бесконечности примеры приводить.


Здес мораль, в том, что не важно, сразу тебе продали бракованый товар или брак выявился через какоето время, всё это уже гарантийный случай. Т.е. менять товар продавец тебе не обязан, он обязан его принять на обслуживание по гарантии, и далее уже выяснить, гарантий это случай или всётаки халатнасть клиента.


В законе нет никаких конкретных сроков, есть только "в разумные сроки". К тому же, разницы нет: производится ли ремонт на тер-рии Эстонии или за ее пределами ремонт должен быть осуществлен в разумные сроки. Если продавец не может организовать ремонт вещей какой-то фирмы в разумные сроки, то и нехрен продавать здесь этот бренд.

По этому поводу я уже писал выше.

Т.к. человек покупает свой телек у продавца, то и спрашивать надо с него. И замену можно прекрасно организовать, только, как правило, продавцу совершенно не хочется иметь бумажной волокиты с производителем, поэтому и отправляют по несколько раз в гарантийный ремонт.

Я где-то писал, чтоли, что продавец умывает руки? Продавец перед покупателем имеет права и обязанности. Так же и на оборд. Прежде чем продавец будет делать замену, он должен убедится что это брак. Тем самым он себя защищает, что он получит от производителя замену. От сюда и есть эти сроки разумные. Клиент НЕ всегда прав. Не знаю как у вас там, в инфокэйр, но к нам часто приходят клиенты, которые сразу с порога начниают с пеной из рта орать, что МЫ им продали бракованный товар, и требуют замену. Их не волнуют, детали..по сути так и должно быть. Но и неадекватные предьявы, тоже никто не хочет рассматривать. Поэтому и есть эти законы, чтоб не только клиентов защитить от продавцов, но и продавцов от клиентов.

Зайка, ты зачем понятия путаешь?
Первые 6 месяцев все расходы несет продавец.
VÕS § 218 lg 2
https://www.riigitea...kt/108072011021

Ну всё правильно, по отношению к клиенту - это продавец. По отношению в продавцу - это производитель. В конечном итоге - производитель.

Вторая часть- это вообще ахтунг. Андрей, скажи, пожалуйста, в вашей фирме занимаются благотворительностью? Скажи название фирмы, в которой ты работаешь, буду туда проблемных клиентов отправлять, в случае чего.

Объясню. Человек купил HTC телефон, к примеру в каком нить магазине. Через год он сломался. И тут у него два варианта. Отнести его в это магазин на обслуживание или в InfoCare. В первом случае, он приносит в магазин. Магазин отправляет в тотже InfoCare. Там выясняется - случай не гарантийный. За диагностику 20 евро. InfoCare эту сумму выставляет магазину. Магазин оплачивает. Отдаёт клиенту, и не заморачивается. Таке часто было, знаю. Во втором случае, если клиент нисёт прям к вам, то вы уже с ним заключаете этот договор и ему выставляете счёт. В общем всё логично.


И вот опять ты в понятиях путаешься.
6 месяцев гарантия, последующие 18 месяцев- претензионный период.


Ну в данном случае, ты просто с умничал(а). Так и не понял, женского пола ты или мужского.
Для рядового клиента, ему по фиг на эти детали. У него есть возможность бесплатного обслуживание в течении 2-ух лет, и всё.
И я всё писал это, в упрощённом варианте.

Это можно и сразу требовать :wink:

Можно, но бесполезно. Если через суд, вряд ли требования клиента будут удовлетворены


Эти небылицы про 3 раза ремонта можешь доверчивым клиентам рассказывать.
Ни в законе, нигде про эти 3 раза ничего не сказано.

Странно. А я видел. Правда вот могу ошибиться про 3 раза. Может 2-ух раз достаточно.
И от относилось только к одной и той же проблеме.
  • -1


#3703632 Где можно купить знак молдого водителя НА МАГНИТЕ?

Автор: andreika на 17 января 2012 - 14:26

Купил в призме!! В мустасявской!! Так что тему можно закончить! Спасибо всем кто принимал участие в этом проекте )))
  • 1


#3650898 нужен комп для моделирования 3Dграфики

Автор: andreika на 06 ноября 2011 - 02:31

Вопрос ретарический!!!
Чем мощнее тем лучше.
На рендеринг, влиляет чисто проц... на сам процесс работы.. видеокарта, проц и память!! Ну и отчасти скорость жёсткого диска.
  • -2


#3607088 В Ад или в Рай?

Автор: andreika на 01 сентября 2011 - 11:59

В чём смысл вопроса? Ну и ответов тоже...
Если рассматривать вопрос со стороны религии, и в частности христианства....
Кто не в курсе, христианство это НЕ православие... а точнее это НЕ ТОЛЬКО православавие, а таже многие другие конфессии, которые обычно, необразованные "проваславные" люди называют сектой.
Немного теологии:

ХРИСТИАНСТВО

- Католицизм
- Православие
- Протестантизм


Католицизм

Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм

Православное христианство


Православная церковь
Автокефальные православные церкви
Старообрядчество
Поповство
Беспоповство
Беглопоповство

Протестантизм

Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)

Как видно, христианство, это не только православие, церкви с колоколами, и золотыми купалами.
Отчего стока разных конфессий, вы спросите?
Тут можно ответить просто - цель одна, а методы разные.
Чую, для многих это сюрприз :wink:
Ну так вот, это было вступление.

Ну а теперь, ближе к теме, про ад и рай. :rolleyes:
Этот вопрос можно рассматривать с двух направлений, первое - это атеисты, "православные" (обычные люди, которые нифига не смылсять в провославии, которые тока знают два церковных праздника рождество и пасха, и для которых пасха - это кращенные яйца, а когда речь заходит о религии то они говорят "я православный", это по сути каждый второй русский) и второе - это со стороны христианства.
Так вот, если смотреть с первой стороны, то вопрос бессмысленный - какая разница, если всё равно не веришь в это.
Ну а если смотреть со стороны христианства. То тут всё просто, по сути.
Во-первых, все кто относиться к первой группе - тут безоговорочно они идут в ад, верят они в это или не верят..
Во-вторых, всё кто относятся ко второй группе, тут уже не так всё безнадёжно, но тоже не все идут в рай. По Библии(а это не оспаривается) человек попадает в Рай(или имеет жизнь вечную так сказать) только через Иисуса Христа, т.е. через веру. И не просто "я верю". Это целый процесс духовного очищения, смена мировоззрения и отношения ко всему. Вообщем, сам себя не обманишь, если ты реально веришь, значть ты живёшь и поступаешь так, как Он(в кого ты веришь) научил. Даже если ты отступил, согрешил, ... даже до такой степени.. что к примеру убил тысячи людей, и после этого ты РЕАЛЬНО раскаялася (обрашу внимание на слово РЕАЛЬНО, т.е. не просто "я раскаиваюсь", или сходил к свещенику, рассказал всё, и он тебе отпустил грехи, повторюсь - сам себе не соврёшь, если ты реально раскаелся, то Бог тебе РЕАЛЬНО отпустил грехи), т.е. и в этом случае Бог тебя прощает, и ты не теряешь возможность попасть в Рай. Но основа всего этого, должен быть Иисус. Т.е. однажды ты должен решить для себя, нуждаешся ты в Нём или всё таки нет. Если нет, как говориться "на нет и суда нет", как это аллегорично бы не звучало, но в Библии почти так и написано, что люди которые не покаялись, т.е. однажды не приняли Иисуса, то они автоматом идут в Ад, даже не попадая на СУД ПРАВЕДНЫЙ, т.е. как бы без суда и следствия. На этот суд попадают тока верующие, где их уже судять по их делам, грехам и так далее, вообщем, там за всё и ответят верующие, а кто-то и в ад пойдёт, хоть и был верующим.

Так же, часто гуляют у людей такие мнения, "зачем ходить в церковь, читать эту Библию, я и так верю в Бога, молюсь ему постоянно, это моё личное" - да, это твоё личное, и может быть ты и на самом деле с Богом и пойдёшь в Рай, судить со стороны нельзя, но опять же - себе не соврёшь. Пример, как может человек без медицинского образования себя вылечить, основываясь только на своих догадках, понятиях и информации с интернета об анатомии и функциях организма. Конечно это его личное дело, его организм, чего хочет то и делает, но вряд ли его такое "образование", поможет ему себя вылечить, в итоге будет тока хуже(хотя кто знает, но в большинстве случаев, думаю ясен исход).
  • 2


#3589582 Есть ли тут люди, юридически образованные

Автор: andreika на 11 августа 2011 - 15:19

Есть вопрос, который я не могу понять... в ЛС.
  • 0


#3257400 Гастроэнтеролог. Посоветуйте.

Автор: andreika на 05 ноября 2010 - 14:24

Вообщем, есть проблема с ЖКТ, а точнее рюфлекс-эзафогит. Куча всяких неприятных симптомов. Семейный врач вообще ноль. Ходил к трём гастроэнтерологом, и остался просто в шоке, от их подхода. Ощущение - лижбе отделаться, прописывают один и то тот же препарат, и до свидания. Не каких анализов, обследований не считают нужным делать. Хотя по нэту если полазать, почитать, по задовать вопросы, куча всяких вариантов как и что нужно сделать. Но без врача это не делается. Вообщем, ищу хорошего спеца. Посоветуйте.
  • 1