Перейти к содержимому

Jericho

Присоединился: 17 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: апр 29 2022 09:13
**---

#4440188 Ну и где же тогда парням знакомиться?

Автор: Jericho на 04 июля 2018 - 15:20

Между ИЛИТНЫМИ и обычными разрыв всё больше и больше, в Илитные попасть всё сложнее и сложнее...

В Илитные может, а в Элитные попасть можно только если родился в определенной семье, которая принадлежит к определенному высшему слою.

Могу тебя успокоить, но в Илитных учат не лучше, а иногда даже хуже. Ну а про то, что отпрыски из семей "из грязи в князи", которые учатся в таких школах, конченные ублюдки - лишь походя упомяну.


  • 1


#4440167 Ну и где же тогда парням знакомиться?

Автор: Jericho на 04 июля 2018 - 13:14

агасфера,  ты хочешь чтоб от белой расы вообще ничего не осталось?

раса в современной действительности понятие настолько условное, что уже не актуальное

нынче в тренде понятия "гаплогруппа"/"гаплотип"  B)


Ну на самом деле всё новое - хорошо забытое старое
Нянечки, кормилицы, гувернантки, индивидуальные учителя, выписанные из Парижей - ^_^
Арина Родионовна, наконец!))

это у артистократии было в ходу.. ну и у очень богатых мещан

простым буржуа гувернер-хранцуз был вообще не по карману

почитай классику, там жалование гувернантки или гувернёра было таким, что иным и не снилось.

домой, в Париж, они возвращались очень богатыми людьми

Да и это были просто учителя домашние. Воспитанием они не занимались.

А выписывали их из Парижей всяких, так как детям помещика было попросту некуда ходить в школу. Ну не с земством же за одной партой сидеть. В райцентр далеко и каждый день не наездишься. Ну, а потом все равно отправляли за границу на учебу или в Петербург.


  • 1


#4440163 Ну и где же тогда парням знакомиться?

Автор: Jericho на 04 июля 2018 - 13:07

Интересно, достигнет ли разделение труда того уровня, когда дети будут раститься воспитателями, а не родителями? В смысле - ребенок родился обычным способом, в силу физической необходимости, но следили бы за ним те, кто понимает в воспитании, регулярно показывали бы медикам, определяли наклонности по тестам, развивали бы в определенном направлении и так далее.

Да ты цифровик! Наверное Хаксли под подушкой постоянно?  :wink:  :lol:


  • 1


#4440052 Ну и где же тогда парням знакомиться?

Автор: Jericho на 03 июля 2018 - 11:00

бездетные никому не нужные

вот, кстати.. много размышлял на эту тему, когда был холостым.

"баба с прицепом" незаслуженно обесценена. мне встречались разведенки с детьми, которые вполне себе сделали определенные выводы и являлись очень неплохим вариантом для создания семьи. подавляющее большинство из них уже вышло замуж и живут очень даже счастливо.

а вот бездетные "королевишны" за 30, сейчас превратились в бездетных старых дев за 40, которые интересуют мужиков исключительно в качестве периодического перепихона. ибо брать такое замуж адекватный человек не станет.


  • 2


#4439965 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 02 июля 2018 - 12:37

Вот так вот видимо стыдно ей стало, что впереди неё красавиц мужчина в 10 утра молоко берёт, а она уже за пивасом...

Я так кексую, когда роллтон беру для прикормки рыбы, а передо мной вся на сложных щщах телочка какая-нибудь дорого одетая презрительно смотрит на эти самые мои бомж-пакеты.


  • 1


#4439271 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 26 июня 2018 - 12:34

Не знаю, молодёжь ли я ))

Молодым можно быть вечно! Вот Грач до сих пор девственник.  :D


  • 1


#4439269 проблемы выбора нового телефона

Автор: Jericho на 26 июня 2018 - 12:23

Так всё же, китайские смартфоны лучше чем apple? Присматриваю себе 7 айфон, понравился только из-за камеры.

Ничем, кроме наличия двух сим-карт и низкой цены.


Китайцы льют куда то трафик
Незнаю что они за инфу собирают но призадуматься стоит

Не надо обольщаться. Google и Apple это делают куда с большим рвением.

А из "сливщиков" пока замечена только Huawei. Госслужащим США запрещено приобретать их устройства.


  • 1


#4439267 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 26 июня 2018 - 12:05

Остальные снимают держа телефон вертикально, а как они его потом смотрят?

Если верить статистике, то основной трафик при просмотре мультимедийного контента идет через мобильные приложения. А телефон держат как раз вертикально.

Это мы тут страпёры собрались, а молодежь ноут даже не достает никогда, не говоря уже про просмотр такого архаизма как телевизор.


  • 1


#4437806 Курилка автораздела 2018

Автор: Jericho на 07 июня 2018 - 10:24

ну вот я про что и говорю, что можно было бы там официально узаконить глобальное нарушение - сам летом тоже меньше 90-95 там не езжу...


да и вообще в городах бы везде поднял бы 60 минимум всю скорость


в Канаве тоже надо узаконить 90 летом

Я бы лучше ввел серьезные штрафы (аналогичные превышению) за езду на 10км/ч ниже разрешенной. Ну вот какого икса вылезать на том же Палдиски в районе Рокка в крайний левый и тошнить под 50 вплоть до Сыле?

Это тормозы всерьез не понимают, что своей медленной ездой провоцируют ДТП? Любишь медленную езду - покупай велосипед.. трехколесный

А учебным авто надо запретить ездить в часы пик. с 7 утра до 10 и  с 16:30 до 19:30


  • 1


#4437129 Курилка автораздела 2018

Автор: Jericho на 29 мая 2018 - 18:02

Из настолько малоприметных автомобилей такого класса, я реально ни одного не вспомню.

Вот вот.. обычно при фразе "бронированный автомобиль" представляется какой-нибудь S-klasse 


это для министриков и президентишек)) 

Не думаю, что они согласятся на суббренд "народного автомобиля"  <_<  :lol:  :lol:


  • 1


#4425924 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 11 января 2018 - 19:28

Или наоборот стоишь ты такой с девушкой и перед вами компания бухих гопников сиги покупают и матерятся, а девушка твоя начинает на них наезжать и оскорблять...

а гопники оскорбляются и в ответ: "как вам не стыдно, девушка! вы же будущая мать! чему своих детей учить будете?" и вызывают полицию. а самый главный гопник роняет скупую мужскую слезу и шепчет сквозь зубы: "куда катится этот мир?! Мишель Монтень и другие гуманисты, давно бы уже вырвали себе все волосы в подмышках!"

а потом, этот главный гопник придет домой, возьмет с полки любимый томик Стендаля и углубится в него, дабы залечить душевную травму.


  • 2


#4425791 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 10 января 2018 - 14:19

по твоему предыдущему посту я с тобой согласен, но по этому - нет. сабвей - это не арена для международных дебатов. если человек владеет государственным языком - с него уже взятки гладки. 

с точки зрения закона, я согласен. но с точки логики - нет. смысл этого моего поста был в том, что я считаю, что во многих эстонцах сидит зашкаливающее чванство на пустом месте. именно чванство, а не гордость. так как гордость - слово возвышенное и чистое. гордость за свой этнос не позволит вести себя как плебей и будет только подталкивать к знаниям. а тут мы видим банальное чванство. я он той тётке, которая стала по сути оскорблять других за незнание госязыка. а ведь они могли бы быть туристами, которые вовсе не обязаны знать язык, на котором говорит от силы население сравнимое с районом Автово или Бирюлево Восточное.


  • 1


#4425780 Мысли Вслух 2018

Автор: Jericho на 10 января 2018 - 12:40

Рыгну и я в пространство...

1. Русские тетки были бухие и на взводе. Вели себя на грани и демонстративно говорили на русском в довольно хамском тоне. Матерились - одна точно сказала "Синине, бл%dь".

2. Парень эстонец, который был за кассой вообще норм себя вел. Не обратил внимания на хамство, обслужил. А вот с вызовом полиции стормозил. Кнопку вроде нажал тревожную, довольно быстро приехали G4S, которые не особенно разрулили ситуацию. Скорее тупо наблюдали.

3. Эстонка тоже тупая. Если видишь хамов, не стоит им указывать как себя вести. В ответ, как минимум, нарвешься на хамство.. или вот как тут - прилетело почти на ровном месте. Ну и "хуторской шовинизм на грани дебилизма" он любого выведет из себя, даже трезвого. Вывод - не надо указывать никому что и как делать. У нас свободная страна и каждый говорит на том языке, какой ему удобнее.

 

Ну а если серьезно, то звоночек тревожный. Адекватных и интеллигентных людей становится в стране все меньше и меньше. Недовольство внутренней и внешней политикой растет. Хорошо, что еще не появились тут талантливые и умеющие политики, способные повести эту оголтелую толпу на баррикады. Нам тут майдан не нужен. Лучше тихонечко попёрдывая.


Конфликта бы и правда не было бы, если бы продавец просто дал бы СИНИЙ ВИНСТОН молча.

Да на вечерней смене, как правило, ыпилане стоят. И тупят частенько. Сам сталкиваюсь не раз. Даже если по-эстонски общаться.


  • 3


#4421263 Мысли Вслух 2017

Автор: Jericho на 15 ноября 2017 - 12:08

Jericho, почему-то ноль шансов на лигу плюща?

Ну не совсем ноль, но почти ноль. Но для школьника в рядовой "школе для дебилов" в том же Куинсе шансов вообще никаких. Для выпускника московской, киевской или даже таллинской школы - есть шанс. Существуют государственные программы в России и Эстонии, когда за счет страны студент-иностранец поступает на очное отделение того же Колумбийского или Йельского. Но вы серьезно считаете, что выпускник рядовой школы в состоянии преодолеть чудовищный конкурс на получение гранта? Если бы вы более подробно рассказали о своих знакомых, то скорее всего выяснилось, что это вполне не бедная семья и образованию ребенка изначально было уделено серьезное внимание, и школа была не обычная, а как минимум гимназия с углубленным изучением математики или другой естественной науки. И только совсем оболваненный или чайлдфри думает, что обучение даже в "бесплатной" гимназии бесплатно.

Я могу рассказать про своего племянника - выпускника Оксфорда. Но он ботал всю жизнь и учился в Москве в школе с углубленным изучение биологии, где официально обучение было бесплатным, так как "какого хрена! это же государственная школа!!", а неофициально "на ремонт" плата была в разное время в районе 300-400 долларов в месяц + "скинуться на дополнительные методические материалы" еще около 200 долларов в месяц. После школы подготовительные курсы при МГУ, которые уже совершенно законно платные. И только после этого Колледж Св.Петра, куда целенаправленно он готовился последние два года.

Но если вы всерьез думаете, что ребенок из школы Кохтла-Ярве как нефиг делать с ходу поступит в один из 50 лучших ВУЗов планеты, ты вы либо оторваны от реальности, либо провокатор - задача которого создать флейм на пустом месте.


  • 3


#4421257 Ищу девушку

Автор: Jericho на 15 ноября 2017 - 11:26

Надо было 14 сентября купить на 40.000 евро биткойны. По тому курсу это примерно 13,34 биткойна, которые бы сегодня превратились почти в 76.000 евро. Куда лучшее вложение чем сомнительная женитьба с целью ВНЖ.


То есть ты платишь мне 40 тыщ евро, мы ходим с тобой в ЗАГС и я больше тебя не вижу, а после получения ВНЖ мы снова ходим в ЗАГС и разводимся и все?

Чел хочет гражданство. А при таком раскладе, быть тебе его женой как минимум 8 лет.


  • 2