Перейти к содержимому

NarvaGrad

Присоединился: 26 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: дек 04 2010 22:19
-----

#3291468 Русской девушке пришлось отстаивать свою честь и доброе имя на шоу Eesti Talent.

Автор: NarvaGrad на 28 ноября 2010 - 12:01

такой пиар устроили девочке


Достопочтенный Джентльмен, "Стасец"!



Не всё пиар, что блестит!

Если судить по отзывам читателей, то нет ни одной публикации с упоминанием конкретных персонажей, применительно к которой автора темы не обвинили бы в чьем-нибудь пиаре. Слово это многозначное, и, как часто бывает с заимствованными терминами, от частоты употребления значение его затемняется, смысл затуманивается, контексты плывут.

Если читатель написал в форуме: «Это пиар», то фраза сия может означать следующее:

- мне это не нравится;

- я про это уже слышал;

- высказывание автора субъективно, пристрастно или слишком эмоционально;

- аргументация автора недостаточно убедительна и прозрачна;

- а я не дурак…


...и так далее...

Но всего этого не говорится, читатель просто пишет: «ПИАР!!!».
Такой вот нехитрый анализ недостатков текста исчерпывающе лаконичным языком неандертальца.
:huh: Поди догадайся, что имеется в виду...

Боюсь, что мотив тех, кто обвиняет авторов статей в чьем-нибудь пиаре, в 90% случаев очень прост: людям нравится демонстрировать, что они знают тайные механизмы жизни СМИ. Если не узрел в публикации «пиара», то есть второго дна, значит, ты слишком наивен («лох»). А кому хочется себя чувствовать лохом (ударение на втором слоге)? Никому. Значит, надо уличить автора в «пиаре». И этот мотив, как и любая слабость, понятен и простителен. B)

Можно сколько угодно говорить о том, что мы, к примеру, занимаемся интеллектуальной критикой различных явлений и событий общественной и культурной жизни... но это будет напрасно

... так как всё равно найдётся доморощенный эксперт в области журналистики, который посмотрит на всё через Прокрустову призму стереотипов своего мышления!
  • 4