Перейти к содержимому

alexana

Присоединился: 30 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: дек 27 2013 22:19
-----

Мои сообщения

В теме:Истину- говорит, ли библия?

27 февраля 2011 - 12:41

мы далеко не свободны. Мы не всегда здоровы, не можем летать, телепортироваться, левитировать в воздухе (хотя говорят некоторые могут, гнут же ложки итд), мы МНОГОЕ НЕ МОЖЕМ , простого, чего могут например рыбы, птицы итд. Мы ограниченны даже в здоровье и счастье. А было бы всего не чего, чтобы сделать мир счастливее ))

-X3-,
что брать 1200 год, церковь еще в прошлом столетии, т.е. не так давно даже, отвергала МНОГИЕ медицинские и физические законы призванные помочь человеку. (не говорю, что вся медицина свята, она также как и церковь - продажна). Но то, что в медицине (как и в вере) есть своя польза, этого отрицать никто не будет.

Давай лучше поговорим какого диаметра сковородка в аду и смогут ли в нее все поместиться и куда деваются зажареные человечки? :lol:

как куда? горят и превращаются в углекислфый газ и тд и потом и озоновые дыры итд возникают )) (шутка)

В теме:Истину- говорит, ли библия?

27 февраля 2011 - 12:32

"а как же свобода выбора? "
а у нас её уже нет, выше ведь описано уже :) про полет и тд. Так что никто не умер бы, если бы еще была возможность совершать только хорошее ))

В теме:Истину- говорит, ли библия?

27 февраля 2011 - 12:29

"он же сказал Адаму"
звучит как-то недальновидно, не находите? :)

...

сказал. А думать? А вперед смотреть и ? противоречите коллеге: :)

Он же всезнающий.
Если он видит будущее-Значит заранее знает кто станет нечестным и мог бы это предотвратить

т.е. тогда значит бог НЕ ВСЕЗНАЮЩИЙ :)

В теме:Истину- говорит, ли библия?

27 февраля 2011 - 12:26

продукт был качественный. но Бог дал человаеку свободу выбора, которую Бог никак не ограничивает...

и это возможно. Значит главное упущение, от которого не счастливо человечество - СЛИШКОМ большая свобода и широта выбора, в том числе и нехороших действий и т.д. Ведь можно было ограничить нашу свободу только хорошими поступками? и были бы все счастливы :) Мы и так ограничены - мы не можем летать, не можем свободно перемещаться с рождения под водой - а почему бы нас не снабить и тем и другим? чтобы бы мы не болели были здоровы, и просто, без болезней, уходили бы легко в тот мир просто по окончании срока 100лет или 60лет к примеру, не важно.
КАКАЯ НЕ СОВЕРШЕННОСТЬ ОДНАКО :)

а ведь так легко было сделать счастливый полностью мир :)
мы ведь не сильно страдаем, что у нас нет возможности всыбора ЛЕТЕТЬ или ПЛЫТЬ или ИДТИ самому (с рождения, без техники), перемещаться в пространстве?
мы и так довольны вполне. Так почему бы нас еще не ограничить только ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ? Ведь так просто. Так что, не дальновиден бог, недавльновиден ))

(людей, живших в первые века христианства, наиболее близких к апосталам и их ученикам).
на трактовку Святых отцов, а не на себя, если мы, конечно, говорим о православном взгляде :)

дааааааа? и где же там сказано сжигать тех, кто говорит что земля круглая и вертиться воккруг солнца? почему же тех всех церквян самих нечистей не сожгли на костре, всех!!!???
Святых отцов! Не смешите меня.

ладно, со всеми уже побеседовали за жизнь, хватит болтать, пора и делом заняться мне )) приятно было пообщаться

В теме:Истину- говорит, ли библия?

27 февраля 2011 - 12:14

"не думаю что Он верил людям"
- и это возможно

"после того как Адам и Ева согрешили и откушали плода познания добра и зла"
- т.е. бог не знает и не может предположить всего, и создал некачественный продукт - человека, получается так. Тогда и отсюда легко вывести - если он создал не качественного человека, не досмотрел, он мог и не досмотреть, что люди будут неверно в свою выгоду церквям итд истолковывать его слова.

На самом деле не важно, почему и как так получилось. Важно то, что мы из этого опыта возьмем себе. Или будем слепо верить тому что говорят мнимые учителя (церковь итд). Мало церквей нынче, где действительно чтят и заботяться о человечестве.

...

ведь церкви откуда берут свои истоки - из высших слоев старого времени - когда за знание того, что земля круглая - сжигали на костре. Это ли церковь заботящая о человечестве? Это просто на самом деле было усмирением рабов, превращая их в "тупую массу" которой легко повелевать. Мало что изменилось за это время. Что-то стало лучше, а что-то наоборот