Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Вчера, 17:55
*----

#4415168 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 20 Сентябрь 2017 - 09:51

Интересно будет смотреть на богатеньких буратин жильцов верхних этажей в вечных очередях к лифтам.

Всё по расписанию !, лифт, бани, дискотэки

• 1

#4414728 Курилка строителей

Автор: Дядя Фёдор на 15 Сентябрь 2017 - 14:08

Подружка хочет из стандартной однушки ласна (5-этажный дом) хочет сделать двушку на продажу. Либо вынести кухню в зал, либо сделать арку в стене между кухне и залом и разделить зал.

Кто-нибудь делал такое?

Бывают же забавные мысли у людей. Но тут все взрослые и умные

• 1

#4414696 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 15 Сентябрь 2017 - 09:45

Сложно сказать, чем что-то может быть хуже Веги. :)

А хуже лиикури тем, что больше русских вокруг, ощутимо дальше от центра и кадриорга, ощущение совсем окраины, причём не переходящей в частный сектор, как в других местах, а тупо в войд. 

Ну вы уж определитись русские вокруг это хорошо или плохо, а то жаловались что вокруг одни эстонские школы. 

Добратся до центра ? 10 минут на автобусе и 5 мин на машине это значительное время ? А с окраины хорошо гулять и кататся на велике, для любителей шашлык у речки.

• 2

#4414694 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 15 Сентябрь 2017 - 09:24

Место, место, место

Тоже много писалось - в деревнях только эстонские школы, как и дет сады.

Для многих это минус.

1) Например Чем линнамяе хуже лиикури/Мустакиви(Вега) ?

2) Эстноские школы/сады обсуждение перенесли в соседнюю тему. А для кого минус эст язык, то можно в маарду там ходит тоже школьный автобус

• 1

#4414675 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 15 Сентябрь 2017 - 07:56

Вернусь на пару постов назад, про то как добратся с окраин до школы и сада. Ну во первых окраины тоже бывают разные и почти со всех точек собирают детей школьные автобусы (да да в харьюмаа это очень распрастранено), http://www.rae.ee/koolibuss. Не спорю что школа под окном это лучше, но из "деревни" сейчас не проблема добратся. Даже живя в ласна ребёнку не избежать автобуса. Часть учится в "илитных" школах, часть кружков находится не в шаговой доступности. Не думаю что например в таллинк теннис можно добратся без автобуса.

• 3

#4414348 Мысли Вслух 2017

Автор: Дядя Фёдор на 11 Сентябрь 2017 - 14:48

Ладно уже недовольство выражать, последний год был марафон, в следующем уже не будет.

Марафон будет вроде, только не SEB

• 1

#4413865 Мысли Вслух 2017

Автор: Дядя Фёдор на 04 Сентябрь 2017 - 16:02

У меня, короче, получился такой маршрут:

Таллин - Хельсинки - Нью-Йорк - Чикаго - Лос Анджелес - Сан-Франциско - Лос Анджелес - Денвер - Омаха - Чикаго - Питтсбург - Филадельфия - Нью-Йорк - Хельсинки - Таллин. 

:)

С 18 декабря по 26 декабря, 27 я должен быть дома, если я вообще когда-нибудь приеду домой ) 

Все это стоит порядка 700 евро с дорогой включая перелёт туда-обратно и занимает примерно 1 неделю )

Это очень сумасшедше выглядит, если честно :)

Может я даже на одной из станций останусь там навсегда :)

Мне даже дали разрешение: :)

2017-09-01.png

В этих автобусах туалеты есть в наличии?

14753d2902b5bcdd270be5aed0da92b8.jpg

КАК на таком говне вообще ездить ещё и всю неделю. Если честно то мне нужен просто душ каждый день, тебя обратно в самолёт не пустят божару такую. ЕСли затевать поездку может найти копейки на поезд или хотя бы на мотель.

• -1

#4413852 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 04 Сентябрь 2017 - 12:12

Вы все такие пафосные, одно плохо, другое невыносимо ужасно -- неужели весь форум живёт на ратушной площади, в кадриорге и в частных дворцах? Неужели свершилось, и .ее стал не прибежищем нищебродов, а местом встреч илиты?

пафосные не пафосные. но покупка жилья определяет многое, это не телефон который можно купить-продать-выкинуть. Квартира это пожзенное вложение неимеющихся денег. Поэтому для себя определяются какие то критерии и требования. Купить для себя откровенный хлам как то странно, во первых жить сложно во вторых продать.

• 2

#4413609 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 01 Сентябрь 2017 - 09:50

то что близко - косяк. Но тут надо взвешивать все + и -, идеального дома не найти. Ласна-гетто как-то не хочется...

:)

ооо старая новая  тема для срача намечается

• 1

#4413467 Автосервисы, куда не стоит обращаться

Автор: Дядя Фёдор на 30 Август 2017 - 14:52

Не советую обращаться в тойота центр, мустакиви ауто..на работе 5 человек уже пострадали от их действий...2 -е судяться уже по 2 года сними

интиресно что там, так как сам на обслуге у них

• 1

#4413444 Опишите индивидуальную экономику в Таллине

Автор: Дядя Фёдор на 30 Август 2017 - 10:43

Ладно, забудем слово "лишние". Просто, как распорядитесь прибавкой в 400-600 в месяц?

Все только покупать, покупать? Я одна что ли, кто раздаст эти деньги людям? Ну там помощнице по хозяйству, инструктору по верховой езде, массажисту, преподавателю языка, косметологу... :D (не всем сразу конечно).

Почему надо делить сумму 2500 + 500 ? Почему не считать доходом просто 3000 ? Наврятли работает такая схема что из суммы 2500 нельзя сходить на массаж и только из суммы 500 можно заплатить садовнику 

• 1

#4413426 Опишите индивидуальную экономику в Таллине

Автор: Дядя Фёдор на 30 Август 2017 - 07:58

Ну раз пошла такая пьянка в моей теме, то вот ещё вопрос, из праздного любопытства. :)

На что вы стали бы тратить добавочные деньги в случае (мало ли каким образом) увеличения вашей нетто-зарплаты на несколько сотен в месяц? Если вообще тратить.

это слишком личное, вариантов может быть миллион, от сумочек луивуитон, до хенесси мега ХО. Из последего что приметил люди с приличным достатком стали себе покупать всякие катерки и яхточки. 

Так самому лично 3 сотни евро каждый месяц лишние не капают то ответить и не могу, а так надо дом достроить ещё чуть  чуть осталось

• 1

#4413394 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 29 Август 2017 - 16:08

У меня знакомая переделала двушку в трешку. То есть в зал, который меньше 20 метров поставили кухню. Ну нет там жиров, запахов по всему интерьеру, когда она готовит. Я пару раз рядом находилась. Может, просто кто-то готовит "грязно", я некоторых таких знаю, у которых после приготовления блюда вся кухня загажена.

По мне так это извращение, такого вида переделка, Во первых дорого, во вторых коммуникации. Спать в бывшей кухне в лучшем случае 8 квадратов ? спорный вопрос. Плюс как написали выше коммуникации -  соседские котлеты воняют в спальне, и соседское говно воняет на кухне.

• 1

#4413249 Опишите индивидуальную экономику в Таллине

Автор: Дядя Фёдор на 28 Август 2017 - 11:29

Переведу стрелки на Финляндию, но всё же. Когда у меня была 2500 нетто, я ездила на CRV-годовасике и была довольна, как слон и счастлива до седьмого неба. :D Потом зарплата стала больше, а машины с полным покрытием эксплуатационных расходов стали выдавать на работе, Хонду пришлось продать и это было горестное расставание. :)
Да, каждому своё.

для меня идиальный вариант при ЗП 2500 иметь что то ввиде RAV, CRV, Superb

• 1

#4413233 Опишите индивидуальную экономику в Таллине

Автор: Дядя Фёдор на 28 Август 2017 - 10:01

Что то вы перешли к вечной теме, какую машину выбрать и все варианты плохи. Я думаю люди получающие 2500 нетто, машину уж выберут как то сами, будет это пеже или Х5 это уже не важно. И будут ли они жить в пирита с двумя "кредитопомойками" или в ласна с 2мя Х5 - это уж каждому своё. 

• 4