Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 15:21
*----

#4394366 Кухонная мебель

Автор: Дядя Фёдор на 09 Январь 2017 - 12:02

На любителя.

я полагаю абсолютно вся мебель на любителя

• 1

#4393232 Слепит ближний свет, едущего сзади.

Автор: Дядя Фёдор на 29 Декабрь 2016 - 14:08

Это ты ещё, видать, на ФБ книгу жалоб и ез-дунов не читал)))

У меня нет ФБ и не будет

• 1

#4393216 Слепит ближний свет, едущего сзади.

Автор: Дядя Фёдор на 29 Декабрь 2016 - 11:18

Я так понимаю наш народ совсем скатился до прицев и принцесс на горошине. Всех всё бесит и раздражает, ближний, дальний ксенон,неон, почитаешь дельфи и прочую ересь просто тошнит от всего этого нытья

• 4

#4391112 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 02 Декабрь 2016 - 19:53

Zero, зачем целый шкаф для крупной одежды?

может меньше шмотницей надо быть?

ну шкаф в ширину тоже может быть разный от 1,5 до 4,0м. Но для семьи из 4 человек у нас точно целый шкаф был для курток, учитываю особенности эстонской погоды то арсенал приличный набирался

• 1

#4391086 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 02 Декабрь 2016 - 12:19

Возле коммандора в ласна дом строить будут ))))

Прямо под окном заправка. Ну и место

всё таки не перестаю удивлятся 4 комнатные хаты в ласна стоят 135-140 тыщ. Это 550 в месяц на 30 лет только за кредит. При наших то доходах.

Меня не столько сумма удивляет а то что за эту сумму можно получить. Какую то гипсокартонную коробку.

• 4

#4390837 Всё! Решилась! Покупаю квартиру! Научите грамотно торговаться. И...

Автор: Дядя Фёдор на 29 Ноябрь 2016 - 09:53

Zero,

как я писал ранее для меня одним из главных факторов являлись бы соседи, действительно пройдись по подъезду после зарплаты да и посмотри, послушай, принюхайся.

Касаемо дефектов, оно и понятно что деньги большие, но увы это поношенный жил фонд. Идиала быть не может. Это как с машиной нельза от б/у машины требовать нового состояния. Сломанная розетка или текущий унитаз это не самая глобальная проблема.

Касаемо поломки вещей, мы продовали квартиру и за 2 недели до передачи квартиры новым жильцам у нас сломалась посудомойка, естественно мы купили новую. НО если она сломалась бы спустя 2 недели после передачи квартиры, не думаю что нам пришлось бы её менять.

• 1

#4390538 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 25 Ноябрь 2016 - 12:00

У каждого конечно свои проблемы , но проблема крытой парковки будет только у потенциальных клиентов, которые решат эту проблемы выбором другого дома :)

У большинства жильцов же переживания по поводу того, что уже сейчас их собственные парковочные места переодически занимаются неизвестными машинами, а если будет три 14 этажки и пять 8ми этажек, то колличество гостей/дополнительных машин в семье будет намного  больше чем колличество мест и эти машины будут стоять на проезжей части/чужих парковочных местах. 

вообщем илитные ласнамяевские новостройки превращаются, в стандартный муравейник с битвами за парковочное место и с фалосом нарисованном в лифте.

• 2

#4390441 Курилка строителей

Автор: Дядя Фёдор на 24 Ноябрь 2016 - 12:01

Sandman, спасибо за такие отчёты, будем знать куда не стоит ходить, побольше бы таких отзывов, чтоб понять что на нашем рынке происходит.

• 1

#4390319 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: Дядя Фёдор на 23 Ноябрь 2016 - 11:26

наверное если по уму поступать надо производство поднимать, промышленность, сельское хозяйство, а не смотреть где урезать 

это всё популистические лозунги, партий в оппозиции. 

Я конечно экономических университетов не заканчива и для этого есть вроде как специальные люди якобы с образованием которые должны рулить экономикой. НО по мне так этому развитию особо взятся неоткуда. Восточного соседа уже давно профукали да и от местных властей не особо это зависит, как скажет большой брат так и будет. В дешёвом производстве мы давно уже не конкуренты, китай, польша уже давно на месте, да и по зарплатам давно уже не конкуренты. Что то высоко технологиеческое выпускать, не хватает специалистов, да и эта ниша давно уже занята. Так что пока остаётся быть придатком швеции и финляндии и довольствоватсо этим.

• 2

#4389634 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: Дядя Фёдор на 17 Ноябрь 2016 - 16:04

В первую очередь - расходы на оборону.

это святая корова, её нельзя сокращать, а то НАТО нас не будет защищать

ХЕРАСЕ у нас буржуи начинаются теперь с 1200 брутто 

• 2

#4389521 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: Дядя Фёдор на 16 Ноябрь 2016 - 13:43

Что то не вижу толпы недовольных когда прочими, включая скрытыми налогами наклоняют.

у нас вообще толпы недовольных бывает очень редко, так только кухонные баталии про асипа чмо и рыйвас нидорас. 

• 3

#4389511 Мысли Вслух 2016

Автор: Дядя Фёдор на 16 Ноябрь 2016 - 11:04

http://www.cvkeskus....b_id=448712&w=1

Название фирмы

1387293109_1546308674.jpg

а это фирма грача

http://www.parem.com/tugi/uudised.php

• 2

#4388691 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: Дядя Фёдор на 07 Ноябрь 2016 - 14:20

Вы, похоже, совсем не в курсе эстонской политики. У социал демократов и центристов было предложение о снижении налогов, и введение ступенчатого налогообложения, что было успешно отпедалено реформистами, в свою очередь реформисты всегда активно выступают за сохранение минимальных зп и за увеличение льгот для бизнеса. До Португалии ещё дорасти надо.

О каком социализме может быть речь, когда преобладает капитализм в голом виде? 

Вот честно, мне моя рубашка ближе к телу и ступенчатый налог мне не к чему, так как счастью или не к счастью по их схеме поподаю на овер 21% налога. И спрашивается для чего учиться, развиваться, чтоб отдавать больше ? И что я за это большее получу ?, такаю же длинную очередь в больницу, такой же дорогой садик ?

• -1

#4388445 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: Дядя Фёдор на 04 Ноябрь 2016 - 13:04

Hekotek, Estonian Cell по 3 члена правления 

Tikkurila - 2 члена правления

+ директор, менеджмент, главный бухгалтер

и получаем ту же арифметику

Далее, как правило, предприятие делится на несколько дочерних компаний под определённую сферу, но там одни и те же члены правления.

Если смотреть по личностям то директора Hekotek, Estonian Cell, Tikurilla, не получают и 5000 брутто ЗП. В журнале топ 250 людей по ЗП и заканчивается на 5000. Сколько они получают дивидентов никак среднюю по больнице не колышит 

• 1

#4388431 Всё! Решилась! Покупаю квартиру! Научите грамотно торговаться. И...

Автор: Дядя Фёдор на 04 Ноябрь 2016 - 10:20

До 60 фиг упадет. В кризис трешки нормальные до 69 проседали, сейчас эти же самые квартиры уже в сторону сотни ползут. До 70 по-моему, только если под ремонт сразу.

В "дешёвых" квартирах меня больше пугает не состояние квартиры а наличие весёлых соседий 

• 6