Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 10:53
**---

#4428655 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 16 Февраль 2018 - 12:36

*rainy*, потому что дешево по сравнению с другими новыми квартирами.

не фига не  самые дешёвые 

например 1 этаж 2 комнаты 39,5 квадратов ! 78500.-

Линнамяе торнид 3 этаж 2 комнаты 46,7 + 7,9 балкон 83900 (на первом этаже не нашёл хату, да и с таким убогим метражом как 39 тоже нет)

• 1

#4427542 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 01 Февраль 2018 - 19:26

вполне себе видос, для эстонии можно ставить загаловки ЖЕСТЬ смотреть всем

http://www.delfi.ee/...lja?id=80980095

• 2

#4427473 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 01 Февраль 2018 - 11:06

У меня была тоже неприятная ситуация с банком, они сказали что без проблем дают N сумму, я внёс бронь. А когда стали уже ближе оформлять включили заднюю и сказали могут дать столько только доп залогом или меньшую сумму. Хорошо что родители помогли и додали нужную сумму. Так и тут может всё было изначально розого а потом банк включил заднюю аля комиссия собралась и решила.

• 1

#4427328 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 30 Январь 2018 - 19:24

не знаю у кого это обычно.

мне и всем знакомым свед самые лучшие предложения сделал

я например у шведа даже не дошёл до консультанта, срубился на телефонном собеседовании  :D

• 2

#4427005 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 25 Январь 2018 - 13:03

мне вот интересно, те люди, которые придумывают всякие эти планировки - архитекторы или как их там звать не важно - они сами где живут? Уже и в газетах часто пишут, что люди устали от совмещённых с гостинными кухонь, что всё больше хотят кухню отдельно. Сейчас же в боьшей половине квартир самая большая комната не пойми что, не то это гостинная, где в принципе должно быть всё удобно и функционально - опять же тот же телек не в каком то углу и смотреть его можно только сбоку сидя на диване под непонятным углом, или это большая столовая, или же кухня, где холодильник стоит в одном углу, а плита в противоположном, а посередине вход в туалет. Не ужели у нас уже не осталось людей, которые составляя подобные проекты могут подумать не о том как можно больше квартир создать на определённой площади, а о том чтобы эти квартиры были удобными и практичными, ибо даже маленькую квартирку можно спланировать так, чтобы всё было замечательно...

Сейчас не важна никакая рационалность, пока народ хавает любой новый хлам по диким деньгам. То зачем что нормальное придумывать, сейчас поставят сортир по середине кухни и норм, пипл хавает.

А вот то, что комнаты маленьких размеров делают - это минус. Но никто не мешает сделать за доплату перепланировку, если покупать на стадии проекта.

Покупать за дикие деньги хату и сразу начать её колхозить,  - логично

• 1

#4426863 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 23 Январь 2018 - 14:59

Дерзко мусоров обошёл?

ну теперь уважуха от пацанов с района 100%

• 6

#4426760 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 22 Январь 2018 - 10:20

Если говорить про однушки/двушки и пытатся взять за скромные деньги, то я всё равно смотрел бы двушку. Хоть микро двушку, лучше микро двушка чем макси однушка. Даже одному жить и то двушка по приятнее. Ну а сдевушкой темболле, да и с мелким можно как то первое время пережить. Считаю что двушка более ликвидна на вторичном рынке и будет проще продать.

• 3

#4426589 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 19 Январь 2018 - 18:46

до Тарту вообще йппанутая дорога..... Там правда проще в толпе ехать

поэтому я как идиот езжу по пиибе маанте, не могу в толпе и камеры пасти надо.

• 1

#4426516 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 19 Январь 2018 - 12:11

http://kasulik.delfi...lja?id=80813007

Автор регика реальный му...ак, самое печальное что он это не понимает сам и обвиняет водителя автобуса. 

• 4

#4426506 В новом году пить станет еще дороже для кошелька

Автор: Дядя Фёдор на 19 Январь 2018 - 09:17

И если раньше ты покупал на вечер 1-2 пива, то ты и выпивал столько. Вроде что хотел - получил. За добавкой бежать лень. Все довольны и спокойны. А когда у тебя ящиками бухло под кроватью или в подвале - 1-2 бутылочками уже не всякий обойдётся. 

вот оно главное, что пить стали то больше, алкоголь прозапас есть у каждого. Естественно никто не заставляет всё выпивать, но не у всех всё хорошо с самодесциплиной.  А кроме того теперь с алкоголем везутся с лавтии и продукты, ну и попутно можно и бак ещё заполнить. Так что ХЗ кто о каком здоровье заботится.

• 3

#4426383 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 17 Январь 2018 - 16:05

дрифт не задался

http://www.delfi.ee/...alt?id=80818219

• 1

#4426277 Курилка автораздела 2018

Автор: Дядя Фёдор на 16 Январь 2018 - 11:00

Дык, остаётся купить домик в жопе мира, а при домике построить гараж/сарай и будет твоему хобби счастье.

• 2

#4425807 Мысли Вслух 2018

Автор: Дядя Фёдор на 10 Январь 2018 - 15:27

Но как жизнь показывает, что до таких агрессвно настроеных индивидуумов лучше не докапываться в принципе, купил и пусть идет своей дорогой. 

так наверное и хотел продавец поступить, я думаю что у них инструкция как с пьяным быдлом себя вести, но тут эстонская тётя влезла с нравоучениями. 

• 3

#4425804 Мысли Вслух 2018

Автор: Дядя Фёдор на 10 Январь 2018 - 15:20

Стрингер, тут наверное всё зависит от среды в которой вращаться. Так мои знакомые эст все знают на должном уровне английский. Русского языка в эст школе не обучают, так откуда пацанчику 25 лет знать русский. В русских школах хоть теоретически эстонский есть. 

• 1

#4425256 Частный дом

Автор: Дядя Фёдор на 04 Январь 2018 - 11:37

Раз тема зашла про дома, то можете меня поздравить, отметил 2018 год в своём собственном доме. 3,3 года прошло с покупки земли и старого сарая на нём. Получился каркасник 2 этажа 185 квадратов жилой площади. Баня в доме, гаража нет, так как стоит ещё сарай на 120 квадратов который нужно в какой то момент переделать доделать. Землёное отопление, принудительная вентиляция с рекуперацией тепла. Цена вопроса точно не считал без земли наверное 130-140к, но это уже с кухней и всякими ванными. Большая часть разбора старого дома была проведена своими силами, определённая часть работ тоже была сделана самими. Если есть вопросы то могу ответить

ЗЫ отдельное спасибо ДИМКИНУ, за большое участие и за хорошие идеи.

• 8