Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 15:23
*----

#4406453 Мои автомобили 2

Автор: Дядя Фёдор на Вчера, 09:06

Дядя Фёдор, не все могут себе позволить так быстро новую тачилу купить, поэтому и приходится сношаться )) для меня это были 9 долгих лет, пока я пересел на тачилу, где еще муха не **лась.

Ну этот вопрос обсосан 150 раз и правильной формулы так и нет. Кому новая фабия а кому Е39. Может мой выбор пал на новую машину из за того, что у меня НЕТ никого желания вообще заниматся машиной и вникать что у неё под капотом. 

• 1

#4406448 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на Вчера, 08:31

Вот он вечный вопрос. Если иметь виртуальные 150 тыщ кто во что вложил. Ведьь по сути можно купить 2шку в центре, 4комнаты в спальнике, рядник в полужопе мира или дом в самой глухой жопе.

• 3

#4406340 Мои автомобили 2

Автор: Дядя Фёдор на 23 Май 2017 - 08:31

Я наверное самый скучный автовладелец. После Ауди а4 97 г я понял что поношенные машины это не для меня. Вынула из меня все деньги и душу. Остановился потом на новой октавии, честно откатал 10 лет и 190000, пока один мудень в меня не въехал. Могу сказать только положительные отзывы о шкоде вплане стойкости. Сейчас новый авенсис, понимаю что пацаны на районе не оценят, но что ещё надо снмейному человеку.

• 2

#4405726 Мои автомобили

Автор: Дядя Фёдор на 17 Май 2017 - 08:41

Автор не совсем прав: списывают машины, если для страховки ремонт обходится дороже, чем выплата за машину минус её дальнейшая продажа. Ничто не мешает потом её купить и при благоприятных условиях восстановить. Машин таких огромное количество! У моего водителя е39, 3 года уже забот не знает. Состояние супер. Я ездил 2 года лет 10 назад на тдс-такая же. Таких много и обычно при восстановлении покупают вторую такую же и из 2 собирают одну, а значит если попутно видишь уставшую деталь, то выбираешь из 2 получше. На зафире менял мотор-заодно пересмотрел все ролики. Прелюду сейчас строил-одна с мёртвым автоматом, вторая с мёртвым мотором...обнаружил, что сцепление на подходе, мне оно при снятой коробке в 100Е встанет, а покупателю в 300! А так я смело цену могу ставить и говорить, что сцепление новое!
Так что "списаная" не равно "хлам"!!! Это повод присмотреться получше, вот и всё.

это всё понятно, что востановили. замазали - продали. Вопрос больше по базе АРК, где мы так любим пробивать тачки. Почему там никаких данных не было что тачка в утиль ушла ?

• 1

#4405627 Мои автомобили

Автор: Дядя Фёдор на 16 Май 2017 - 09:51

теперь с радостью захожу на форум, почитать тему, автор давай не тяни.

• 3

#4405557 Мои автомобили

Автор: Дядя Фёдор на 15 Май 2017 - 13:54

Да ты я смотрю интригант :D  

Для того чтоб услышать вторую часть рассказа, надо скинуть смску на номер такой то.

• 1

#4405215 Крафтовое пиво в Эстонии

Автор: Дядя Фёдор на 11 Май 2017 - 10:07

Может не совсем по теме, но так мысли вслух. Эстонское крафтовое пиво мне НЕ нравится (может конечно у меня со вкусом что то не так) На данном этапе ручного пива на рынке эстонии овер чем дохрена,  в магазинах бутыль 0,33 стоит 3 евро +/-, что для местных дорого. Ценителей ручного пива среди моих знакомых нет.

• 2

#4404683 Лодка

Автор: Дядя Фёдор на 03 Май 2017 - 12:24

Пришёл, покупай матрас надувной 

• 0

#4404393 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 28 Апрель 2017 - 11:13

Более 10 лет прожил на первом этаже, лично мне глубоко пох кто меня видит в труселях

• 1

#4404300 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 26 Апрель 2017 - 15:11

Caput Lupinum, жирный плюс, за то что так точно распедалил свою позицию выбора, думаю что кому то будет точно полезно почитать может для будущего выбора. 

• 1

#4404102 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 24 Апрель 2017 - 08:57

Попробую свои 5 евро центов вставить. Так как я человек живущий по меркам форума в жопе мира недалеко от таллинна. То могу сказать пришлось мне по необходимости колесить по мустамяе, даже в выходные по таммсаре, мустамяе и сыпрусе можно сказать есть пробки, движение по меркам таллина загруженное. Мне с юри в 100 раз быстрее/проще добратся в ласна, чем муста или хааберсти. 

• 1

#4403549 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 17 Апрель 2017 - 12:54

Depish, ну как минимум листья собирать и траву стричь надо даже если ничего не посажено. Многие и хату свою то в порядке держать не могут, а тут еще и участок.

Скажем так, люди постарше склоняются к квартире просто по той причине что уже сил и здоровья нет за всем ухаживать.

люди как  раз постарше вроде как любят картошку покосить да листья посажать. Ещё в 70+ только в путь с тяпкой летают

• 2

#4402909 Мысли Вслух 2017

Автор: Дядя Фёдор на 11 Апрель 2017 - 14:48

Мне ту, что в бирюзовом )))

любишь по пышнее  :)

• 1

#4402891 Мысли Вслух 2017

Автор: Дядя Фёдор на 11 Апрель 2017 - 09:13

Эти что-ли, из конслагеря ?
Ты сам то их возмёшь?
mis-un-misters-latvija-48717695.jpg

Да нормальные бабцы, коньячка и в койку,

• 1

#4402515 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 05 Апрель 2017 - 13:48

*rainy*, cогласен со второй частью твоих рассуждение про развод всего и везде. 

НО 

Всегда найдутся идиоты, которые купят откровенное фуфло (не имею ввиду данный дом или Маарду). Есть спрос, есть предложение. Банк дал кредит, чувак пошел и купил. Как показывает практика, люди до ужаса тупы, и купят все что угодно, если им правильно это врезать в мозг. Я вот реально смутно понимаю людей, кто сегодня покупает в ласна трешки по 80 000 евро. Им красная цена 50 от силы. Я понимаю, что рынок раздут и все такое, но зп то никто не раздувал. Надо все-таки кумекать, что если систему бомбанет, то пукан рвать будешь ты сам, живя в старой халупе и отдавая банку суммы, равные по цене новой хаты. 

Я тоже согласен что всё это оч сильно раздуто и не раз уже возмущался о цена на недвижимость НО бл...ть какие варианты ? если жить где то надо. Ждать ??, чего ?. Т.е возмущение понятно, только вариантов то особо нет.

• 5