Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 Июн 2005
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 17:09
**---

#4420475 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 07 Ноябрь 2017 - 16:47

Блииин. Хочухочухочу...
Самый идеал для меня. Немного большой для меня и садик-школа далеко...
Только вот мне тоже кажется, что ценник какой-то сказочный. Кроме подозрительных счетов, что-нибудь ещё видишь?

Ну насколько я понимаю там нет принудительной вентиляции, но тут это обсудили и как половина не видит в этой никакой необходимости. 

При доме в такой местности, нужно всё таки 2 машины, тогда вообще всё шикарно. Сама деревня лоо не так далеко, так что можно и добратся до автобуса, есть ещё вариант на велике до лагеди а там поезд. 

Если соседи норм, дом не в плесени и коммуникации работают то остальное надо ближе смотреть.

ПС эта хата быстро уйдёт

artjom79, я не Ванга, по фотке не оцениваю. сьезди посмотри, с соседями пообщайся. я даж хз цена норм или нет. Лоо всё-таки жопа мира по мне

касаемо жопы, то по мне так это одна из самных удобных деревень в округе таллинна , уж точно лучше чем крыло табасалу / кейла

• 0

#4420448 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 07 Ноябрь 2017 - 10:58

цена по идеи вполне внятная по нашим реалиям, планировка простая как грабли но более и ничего не надо. Но тут ещё больше вопросов про то как построено и как работают коммуникации. Потому что примерно такие домики в Мууга это полный абзец. 

• 1

#4419964 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 03 Ноябрь 2017 - 17:31

Сколько людей столько мнений, хорошо когда побольше квартира/дом - там как правило ванна и душ отдельно. У нас в семье ровно пополам мне и одному ребёнку нужен душ, жене и второму ребёнку нужна ванна. В квартире наверное логичнее а точнее практичнее всё же ванна, носки постирать или ребёнка покупать.

• 1

#4419738 Жилищный кредит

Автор: Дядя Фёдор на 02 Ноябрь 2017 - 15:19

Ну смотря какой разговор вести, надо конечно идти в другой банк и с текстом я собираюсь купить новую квартиру а пока не продал старую. Если в банк деньги капают нормально то им пох будет что ты где продал или не продал. 

• 1

#4419592 Посоветуйте нормальную фирму по сантехническим работам

Автор: Дядя Фёдор на 01 Ноябрь 2017 - 12:25

Вроде в больших строительных К раута и Баухоф, можно вызвать сантехника на дом, там есть прейскурант на это. Но то что частник сделает за 10 то магазин за 100, но хозяин барин

• 1

#4419368 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 31 Октябрь 2017 - 09:07

Я ради любопытства узнавал у халдура что почем по поводу парковки.

Вот такой ответ приходил от халдура (повторюсь, что речь о парковках на гаражном этаже, места оформлены как отдельная квартирная собственность, не аренда и тд):

Kui tõesti keegi võõras pargib Teie kohal siis tuleks pöörduda Mupo poole.

По мне так странный ответ, причём тут Мупо ?

• 1

#4419332 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 30 Октябрь 2017 - 16:23

тогда таким клоунам надо бить стекла и ослиную мочу заливать в салон.

Чтоб неповадно было внаглую чужие места занимать.

ну тогда придётся отвечать по закону или как получится

• 1

#4418914 Курилка автораздела 2017

Автор: Дядя Фёдор на 26 Октябрь 2017 - 11:29

Сегодня не ездил , но обычно как раз горка на певче всегда без снега и льда.

cегодня не особо http://www.delfi.ee/...tta?id=79957016

• 1

#4418910 Курилка автораздела 2017

Автор: Дядя Фёдор на 26 Октябрь 2017 - 11:02

Дядя Фёдор, по твоему если посыпать реагентами дорогу до появления снега то он будет исчезать на подлете? Реагенты в первую очередь препятствуют образованию льда на дороге. Против каши они бессильны, только срач разводят.

честно не большой специалист по уборке снега, но во всяком случае в швеции посыпают до появления снега. Может по мокрой каше не так скользко ездить и что мешает это кашу убирать. Да что говорить если умудрились засрать певчию горку, что все фуры встали.

• 1

#4418905 Курилка автораздела 2017

Автор: Дядя Фёдор на 26 Октябрь 2017 - 10:33

Это вечная тема, кто виноват и что делать. Даже писать про это не хочется. НО бл....ть куда опять смотрят дорожные службы. ПОЧЕМУ нельзя обрабатывать дорогу до появления снега а не ждать когда выпадет 20см снега. Я могу смело сказать что дороги не убраны вообще. 

• 1

#4418894 Курилка автораздела 2017

Автор: Дядя Фёдор на 26 Октябрь 2017 - 10:02

прогноз https://www.yr.no/st...tidsvarsel.html

вечный плюс после 18.00

если страшно на летней то всегда можно на автобусе, а просрать 24 часа в очереди в шиномонтажку это уж точно не для меня. Раньше снег растает чем поменяешь.

• 1

#4418892 Курилка автораздела 2017

Автор: Дядя Фёдор на 26 Октябрь 2017 - 09:48

зато машин стало гораздо меньше на дорогах

cегодня с утра ехал по окружной, так мало машин я давно не видел.

пс я на летней, менять не собираюсь в ближайшее время

• 2

#4418773 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 25 Октябрь 2017 - 14:09

А я б не взял второй этаж ни за какие коврижки. Чем ниже, тем сильнее шум доносится с улицы - звук слабеет с квадратом расстояния. 4 этаж против второго - шум в четыре раза ниже.

лично меня вообще это не трогает, 10 лет прожил на первом этаже и вообще вплане шума не страдал.

Недавно говорили про парковки и экономию и как это важно при новом доме. Пример по линнамяе, такое удобство как тёплая машина и без снега - нахер никому не упало.

Parkimiskoht õues müüdud;
Parkimiskoht garaazis 5000€

• 2

#4418768 Покупка квартир в новостройках

Автор: Дядя Фёдор на 25 Октябрь 2017 - 13:51

Как же я тебя понимаю! В лаагнасской Рими давеча из очереди в кассу в 5 человек я единственный русский был. Я аж подофигел, чай не в Нымме живем, а тут такое! 

welcome to Maardu, Loksa, Paldiski

• 1

#4418763 Что делать с полом

Автор: Дядя Фёдор на 25 Октябрь 2017 - 13:33

Постелить новый ламинат прям сверху - дёшево и практично

• 1