Перейти к содержимому

Дядя Фёдор

Присоединился: 08 июн 2005
Оффлайн Последний вход: мар 21 2024 09:42
**---

#4183245 Романтический плэйс

Автор: Дядя Фёдор на 21 августа 2014 - 11:39

вот вам и статистика, правда на эст и старая, но я не думаю что, что то изменилось

 

2011. aastal sõlmiti 5499 ja lahutati 3099 abielu, mis on võrreldes 2010. aastaga 433 abielu ja 110 lahutust rohkem. Nii naiste kui ka meeste keskmine vanus esmakordsel abiellumisel on iga aastaga tõusnud. 2011. aastal oli meeste keskmine esmasabiellumisvanus 30,8 aastat ja naistel 28,2 aastat.


  • 1


#4182383 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 19 августа 2014 - 11:37

Inori,

 

Сорри не так выразился , естественно не каждый работник. Охранник или продавец максимы должен оставатся на другом уровне. Но скажем человек с образованием не глупый, способный работать, вообщем адекватный человек к 30 годам мог бы всё таки получать достойную ЗП ну хотя бы 1500 на руки.

 

С этой суммы сразу можно вычеркнуть всех бюджетных работников, останутся 101 долматинец и ещё пару человек. А это очень значимая часть населения, которая даже близко не дотягивает. И я не могу сказать что все бюджетные работники тупые или как то не достойные ЗП 1500.


  • 2


#4176356 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 15:29

к чему споры и доказательство..поправьте меня если ошибаюсь, но Эстония экономически лучше, чем Латвия и Литва)))Да и по всей теме понятно

 

соглашусь с тем что нам комфортнее отдыхать в литве (паланга) чем в эстонии (пярну). Но у них вроде как ЗП чуть меньше наших но зато услуги ощутимо дешевле. Т.е Литовская ЗП и услуги более в гармонии чем наши. Ну во всяком случая мне так показалось


  • 3


#4176325 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 14:31

150 раз уже говорилось ну не может каждый первый быть бизнесменом а каждый второй ИТишником. Как не прискорбно кто то должен доить корову и пахать поле.


  • 4


#4176288 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 13:19

 

 

Детской обиды никогда не чувствовала за то, что твои друзья могут заниматься спортом а ты нет?

Или что кто-то может ходить в музыкальную школу, и художественную, а ты нет?

Видимо нет, раз считаешь, что дав кисточку и банку красок можно оправдать родительское не желание дать ребенку чего-то лучшего.

И да, считаю, что если есть талант, то нужно дать возможность ребенку его развивать... 

 

опять мы уходим от темы

 

Но если у васи Айфон  у Пети айпад у Саши папа на лексусе, а у тебя Кия и старенький телефон то что ты никчёмный родитель ? Разве детское счастье в айфоне ? Я не говорю что нужно быть с одной игрушкой до 18 лет и ходить в одних сандалях. Но ровнятся на других родителей и комплексовать что ты не можешь купить ребёнку всё что он хочет это нонсенс. Хотя такое бывает если вы живёте немного не по средсвам и ребёнок поподает в более богатое общество.


  • 3


#4176286 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 13:12

 

а мне искренне жаль детей чьи родители заводят себе  детей, при этом не имея для этого ни средств, ни мозгов.

Ребенку нужно дать нормальную жизнь, и отдых, и занятия искусством и спортом (что стоит не маленьких денег). 

 

 

всему нужно правельное время в 18 рано а в 35 для первого поздно, можно и денег накопить а детей уже и не завести.

 

так что моё предположение лучший возраст для девушки 23-27, хотя это уже совсем другая тема.


  • 2


#4176260 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 12:04

От зарплаты до зарплаты это не жизнь а выживание.

 

Увы, это и есть уровень нашей нищебродной страны. Поэтому пару тройку страниц назад говорилось что на минималку прожить нельзя и что поднятие минималки облегчело бы всем жизнь. Я не говорю что минималка должа быть как в гейропе, но хотя бы 500.-


  • 7


#4176192 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 10:36

муж получает больше, оплачивает львиную долю счетов и дает денег жене на хозяйственные расходы, чтобы второй хватало денег и на себя.
 

 

вот честно меня коробит эта фраза муж даёт жене на хозяйственные расходы а она тратит на себя. Такое чувство что ей западло купить кастрюлю на свои деньги, а только сапоги и косметику. Вообще странное понятие "деньги жены". Конечно я не лезу со своим уставом в чужой монастырь, но для меня в семье деньгие общие. И даже при схеме 1800+600 я бы попросил допустим 100 евро откладывать на отдельный счёт.


  • 5


#4176143 Общий доход семьи в два человека

Автор: Дядя Фёдор на 31 июля 2014 - 09:09

labtec, ты вроде всё логично рассказал. Но мое мнение такое что бюджет так называемо должен быть общий независемо от суммы дохода. Общее ведение хозяйства вроде как из семьи делает семью. Мне не сложно обсудить с женой покупку велосипеда, лыж или удочки. Построить вместе какие то планы на трату денег. Логично что кто имеет больший доход тот оплачивает кредиты и квартиру и прочие счета, но остальной бюджет можно спланировать вместе.

 

И почему всегда говорится что женщина может потрать 500 евро на свои нужды а про мужщину ничего ?


  • 6


#4175923 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 15:47

 прошу прощения, не трешку, а двушку в 9-этажке в ласна. Сейчас цены на такие примерно 68 тыс. евро - в зависимости от ремонта. 

 

я всё же не сравнивал бы сегоднешний день с тем временем. Если вы надеетесь на какой то спад, то может % 5-10 и может быть, хотя пока не видать. Ещё раз повторюсь если 3 мировой не будет и инопланетяне не захватят планету, то обвалу взятся неоткуда.


  • 2


#4175916 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 15:36

Дядя Фёдор, Агент,

вы не путайте 2000-2004 года, когда цены были в адеквате с нынешними.

 

оно и понятно, но жизнь продолжается и в 2014 году и жить как то надо. 100% правильного правила в покупке кваритир наверное нету. Но наверное примерно так закончил учёбу-пошёл на работу и повесил хомут на шею в виде кредита и вперёд. Лет через 10 часть кредита выплачена и ЗП наверное больше, если есть варианты авось и новое можно что то купить. До 30 лет жить в съёмной хате и на банковском счете иметь мах 500 то шансов купить своё жильё ещё меньше. 


  • 2


#4175906 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 15:22

У меня примерно такая же схема как у Агента, ни дня  не жил в съёмной хате. После учёбы взяли на грани своих возможностей квартиру в кредит. Тихонько жили, зарплата росла, сейчас я этот кредит за кредит даже не считаю. Вот настал тот момент когда можно задуматся о смене жилья на что то большее и просторное. Конечно это сложно и кредит больше, но в жизни надо что то менять если есть возможность.

 

Просто откладывать деньги мало у кого получается, а квартира как то дисципленирует домашний бюджет.


  • 2


#4175844 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 12:58

я знаю одно: кредит в ближайшее время брать не стоит. Кто знает, может зимой/весной цены упадут. 

 

конечно кто знает, а вдруг не упадут ?

 

Про ремонт уже сказали, большого навара за свой ремонт не получите. Ну купите вы образно 1 комнатный хлам за 25, ну продатите за 32-33. Опять же ваш эксклюзивный ремонт не каждому нравится. Т.е если уж брать квартиру, то только с расчётом на себя а не с целью конкретной перепродажи.

Агент,

 

ну вот цены

 

http://www.kv.ee/?ac...or_max==


  • 3


#4175810 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 10:59

тут у человека доход 1200-1300 я думаю надо отодвинуть идею про новые дома на потом. Тут относительно комфортный потолок выплат в месяц мах 300 в месяц, желательно даже 250.- Тогда можно вполне жить а не существовать.


  • 3


#4175791 Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

Автор: Дядя Фёдор на 30 июля 2014 - 10:34

хорошая квартира, ремонт аккуратный, хорошо все.. только в панельке не хочется брать. Во-первых, всю жизнь в панельках жила, жутко надоело, хочется чего-то новенького, разнообразия какого-то, во-вторых, в панельках высокие коммунальные по сравнению с новостройками. В-третьих, в новостройке более просторно, в-четвертых, соседи в новостройках более культурные

 

вы меня извините, но у вас запросы немного не соответствуют вашим возможностям. Никто не говорит что вам нужно жить всегда в этой квартире. Спор про новые дома тоже вечный, качество, парковка и соседи абсолютно такой же геморой как и в панельках.


  • 8