Перейти к содержимому

человек наук

Присоединился: 24 дек 2010
Оффлайн Последний вход: сен 09 2020 05:32
-----

#3663063 Эстония - в пятерке самых стабильных!

Автор: человек наук на 19 ноября 2011 - 20:56

Это вы русскоязычные в том месте..
  • -5


#3641896 очередной обратный аукцион

Автор: человек наук на 25 октября 2011 - 12:58

А не пустить ли Грача с аукциона? гораздо больше пользы будет и интересней. Причём начинать надо с нудя и тоже в обратную ....минусовую сторону.
  • 4


#3627863 Реестр должников

Автор: человек наук на 02 октября 2011 - 19:35

Всё можно снять. не бесплатно конечно. :angry:
  • -1


#3615417 При увольнении обязательно писать заявление?

Автор: человек наук на 13 сентября 2011 - 21:06

Всё зависит от договорённостей. По закону ныне действующему надо предупредить за месяц. Но если вы уже друг друга достали то можно и со дня уйти. Так же и с деньгами обстоит дело...если нагадил начальнику то и жди примерно того же, но всё в рамках "закона". Там всё чётко оговорено что и сколько он может высчитать-удержать с зп. по поводу твоего ухода. Другое дело если сам "шеф" не выполнил свои обещания и договора по зарплатам, переработкам, командировочным и отпускным выплатам...
  • 0


#3334300 Кто может рассказать про эстонцев? Живу с ними рядом, а ничего про них не знаю

Автор: человек наук на 24 декабря 2010 - 11:57

Wildboar,
У меня сосед эстонец работает как раз с точностью наоборот- в фирме русской*(230чел) и их там аборигенов всего трое человек и вот что он рассказывает или думает про русских и русскую фирму я записал с его слов сегодня утром :rolleyes: ....

…работаю на чисто «Русском» предприятии и вот как видится мне всё это глазами эстонца! В основном все рабочие думают как бы напиться и не попасться, украсть и не влететь, сделать халтуру и что бы не заметили, и как бы бабла в жизни заработать но ничего при этом не делать, а лучше выиграть или получить наследство. Среднее звено прорабы, бригадиры, руководители отделов думают.....как бы создать видимость что он очень нужен, исполнить несколько прецедентов своей исключительности, и как бы переложить свои обязанности на людей рангом пониже. Начальство руководство-контора думает соответственно, как бы обсчитать работягу по часам и не заплатить коэффициенты, поймать его бухим и премию забрать себе, как бы составить договор каждый год новый, что бы рабочий в случае чего вообще ничего не получил. Как бы протащить устроить своего знакомого бездельника, потому что другой отдел уже своих протащил. О заказчике и о продукции, кажется, думает только директор ну и ещё пару человек в которых осталось ещё что то человеческое.
И каждый раз когда всё это и так перекошенное начинает колбасить т.е. брак-неполадки-авария все дружно с низу до верха заявляют…А что делать…. мы же русская фирма!


ЗЫ Ещё он рассказал многочисленные схемы уходов от налогов, но мне это не очень хочется здесь приводить.
  • 3